Футбол. Завершился Чемпионат Курганской области

30 августа в Кургане состоялся центральный матч тура. Курганское "Динамо" встречалось с Шадринским "Торпедо". В турнирной таблице эти команды разделяло 3 очка. Динамо впереди, Торпедо - догоняющие. В случае победы шадринцы получали бы шанс на чемпионство за счет дополнительного "золотого" матча.

Но сделать "золотой дубль", выиграв и Кубок и Чемпионат, торпедовцам не удалось. Говорить про накал страстей на поле бессмысленно - слишком высока ставка. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом динамовцев. На 15 минуте гол забил А. Булыгин. В первом тайме был удален торпедовец В.Иванов. С таким результатом спортсмены ушли на перерыв

Во втором тайме, волею судей, в составе шадринцев стало еще на одного человека меньше - на 51 минуте В.Манатов был удален с поля, а курганцы забили второй гол. Отличился С.Бушманов. Практически весь второй тайм торпедовцам пришлось отбиваться от атак соперника. Но с двумя разорванными зонами это было сделать тяжело. Сначала А.Поляков на 65 минуте увеличил преимущество своей команды до 3-0, потом на 78-й  К.Поляков довел счет до 4-0. Уже через минуту счет стал разгромным за счет гола забитого О.Собяниным. Лишь на 87 минуте шадринцы смогли размочить ворота курганцев. Голом утешения это назвать было тяжело. На 90 минуте И.Волков забил 6-й гол своей команды в этом матче. В таких матчах в любом виде командного спорта, как правило, очень сложное судейство. Не отличился этим и данный матч. Торпедовцам просто не дали шанс.

ДИНАМО (Курган) - ТОРПЕДО (Шадринск) - 6:1 (1:0)

Итоговая таблица Чемпионата Курганской области по футболу.

Другие матчи, с участием шадринских команд так же закончились поражениями

Исеть "дома" принимала Восток из Петухово. Хозяева первыми забили мяч. Уже на 6-й минуте И.Парфенов вывел свою команду вперед. Но все решили два гола гостей забитые Д.Сидоркиным в первом тайме на 28-й и 43-й  минуте. Матч закончился со счетом 1:2

ИСЕТЬ (Шадринск) - ВОСТОК (Петухово) - 1:2 (1:2).

Финальный матч первенства Курганской области в зоне "Восток" Исеть проведет 6 сентября в Каргаполье с местным Колосом. Исети, чтобы занять 3-е место в группе необходима личная победа и проигрыш соперника по таблице Сенсора.

Другая Шадринская команда Политех в гостях встречалась с юргамышским Стартом. Доставать мяч из ворот шадринцам пришлось уже на 2-й минуте - А.Понюсько забил быстрый гол. Е.Кузнецов подхватил эту скорострельность и на 6 минуте забил второй мяч в ворота Политеха. На 9-й минуте Понюсько делает дубль. Они как будто соревнуются с Кузнецовым кто больше забьет. Забив 3 быстрых мяча футболисты Старта создали значительный задел в матче. Шадринцам удалось ответить лишь одним забитым голом - на 44-й минуте В.Неверов сократил отставание. Со счетом 3-1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме перелома игры не произошло. Безудержный  Кузнецов сравнялся на 49 минуте по забитым мячам со своим коллегой, а на 60-й оформил хет-трик, доведя счет до разгромного 5-1. Шадринцам удалось ответить лишь одним забитым мячом опять в концовке тайма.

СТАРТ (Юргамыш) - ПОЛИТЕХ (Шадринск) - 5:2 (3:1)

Политеху в первенстве остается играть еще 3 тура в зоне "Запад". Ближайший матч состоится "дома" 5 сентября. Политех с 10-ю очками сейчас занимает нижнюю 9-ю строчку в таблице розыгрыша. Но до 4-го места команды идут плотненько, с разницей в 6 очков. Тем более, две команды имеют на одну игру больше.

После окончания групповых турниров состоятся стыковые матчи, которые расставят команды в первенстве в окончательном виде

1 сентября 2009, 12:19