Автовокзал сменил прописку

С сегодняшнего дня Шадринский автовокзал работает по новому адресу. Тех, кто по привычке отправляется к железнодорожному вокзалу, на дверях ждет объявление о переносе автовокзала на улицу Орджоникидзе, недалеко от центральной проходной ОАО "ШААЗ".

Более трех десятков лет на привокзальной площади соседствовали два вокзала - железнодорожный и автовокзал. Но, из-за разногласий между Российскими Железными дорогами и Шадринским автовокзалом о стоимости арендуемых площадей, автовокзал вынужден был поменять прописку. Сумма запрошенная РЖД за аренду территории была столь высока, что вопроса о совместном пребывании больше не стояло.

Переезд осуществился 10 сентября, но отделочные работы нового автовокзала еще идут полным ходом. Пока готова только одна часть автовокзала где расположены две кассы и зал ожидания для пассажиров. Выглядит она уютно - светлое помещение, плиточка, новые сиденья в зале ожидания и спокойный цвет стен. Отопление сделано основательно, так что даже в холодную погоду дискомфорта быть не должно.

Люди возмущаются, что теперь сделали неудобно: "Раньше можно было прийти в одно место и узнать расписание пригородных поездов, если расписание не устраивало, шли в автовокзал узнавать расписание автобусов. А теперь…" Понять их можно, их не интересуют вопросы взаимоотношений каких то организаций. В первую очередь рассматривается удобство.

Как нам сообщил представитель Шадринской автоколонны №1588, пока что не налажено движение городских автобусов через автовокзал - только маршрут №3. Вопрос пока не рассматривался из-за переезда.

Значит либо автобусы повернут, чтобы они заходили на оба вокзала, или туда повернут "частники"

О маршрутах, которыми можно добраться до автовокзала мы сообщим в ближайшие дни, когда процесс новоселья закончится и автовокзал войдет в нормальный режим работы.

Справочная служба автовокзала: 3-33-78 (остался тот же самый).

Справочная ж/д вокзала: 9-22-22, 3-35-33.

 

 

 

 .

  

.

 

 

 

«Все права на представленные здесь фотографии принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается».

Станислав Фиськов
10 сентября 2009, 14:24

транспорт

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#110.09.2009, 18:34 futurum пишет:

ааа на кой йух, раньше то удобней было :(

#210.09.2009, 19:03 Сергей Ка пишет:

А! Кто нас с Вами спросит? Звериный оскал капитализма, итить.

#310.09.2009, 19:39 root пишет:

а прикиньте, если бы его в осеево перевели? или в НП на конечку ))

#410.09.2009, 21:42 НикНик пишет:

А вот по поводу НП. Автовокзал на конечке двойки.
я - "За" Очень многим было бы ОЧЕНЬ удобно :)~

Оставьте свой комментарий

Наверх