Шадринский городской кросс

В среду 23 сентября 2009 г. в городе Шадринске в I бору состоялся Городской осенний легкоатлетический кросс.

С погодой просто подфартило,по всем прогнозам были дожди,но в этот день хоть и было без солнца,но и дождем не пахло.В соревнованиях участвовало более 100 человек.

У Шадринских легкоатлетов сентябрь получился жаркой порой. Не успели утихнуть обсуждения Шадринского марафона, как на следующий день появился новый повод пообсуждать новые события в Кургане и самое масштабное легкоатлетическое событие лета Кросс Нации. А в догонку спортсменам "накатил" Городской легкоатлетический кросс.

Кросс состоял из нескольких забегов на разных дистанциях. Лучшими становились спортсмены, показавшие, соответственно, лучшее время прохождения дистанции из всех стартов. Для девушек это были дистанции 500 и 1000 метров, для юношей 1000 и 3000 метров.

Соревнования начались забегами девушек на 500 метров. Здесь все прошло без неожиданностей - 1-е  и 2-е места заняли те, кому их все отдавали еще до старта. Лучшими стали представительницы Шадринского Государственного педагогического института - Ножкина Дарья и Кокорина Евгения. Третье место досталось Недоступ Ирине - представительницей Детско-Юношеской Спортивной Школы.

На дистанций 1000м встретились две ПРИМЫ шадринского бега на средние дистанции.Участница финала 4-й Летней Спартакиады Учащихся в г.Пензе, призерка Уральского Федерального округа Анастасия Комарова, и участница Чемпионата России среди студентов в г. Волгограде, призерка Уральского Федерального округа Варламова Александра.В упорной борьбе,попеременно выходя вперед, победу на этот раз одержала Анастасия. Третье место заняла перспективная первокурсница ШГПИ Перминова Елизавета.

У мужчин на дистанций 1000м после того как в прошлом году закончили с большим спортом такие ЗУБРЫ кросса как Куракин Сергей и Кузнецов Евгений уверенную победу одержал первокурсник ШГПИ, кандидат в мастера спорта Карпов Алексей. Второе место в упорной борьбе вырвал Лиханов Александр(ШГПИ), третьим стал Кузнецов Алексей(Зауральский Колледж Физической Культуры и Здоровья). Чтобы занять призовые места им пришлось сбегать по личным рекордам и обойти еще двух претендентов на пьедестал Кузнецова Дмитрия и Смирнова Сергея.

У мужчин на дистанций 3 километра бежало ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ человек.Проведя бег в разминочном темпе победу одержал представитель таможни Мильчаков Денис,второе место занял студент ЗКФКиЗ Галкин Сергей,третьим стал тренер ДЮСШ Кузнецов Олег.
На параде закрытия все победители и призеры получили на морожинку...

А теперь, как обычно обо всем в картинках.

Участники рапортуют о готовности к соревнованиям на  параде открытия.

Шадринский кросс3

старт забега на 1 км (3й забег)

Шадринский кросс4

борьба на финише дистанции 3 км. Галкин Сергей (ЗКФКиЗ, №188) опережает Кузнецова Олега (ДЮСШ, №170)

Мы готовы получать призы. Построение перед награждением.

Шадринский кросс2

Главный судья, Власов Николай Владимирович награждает Варламову Александру (ЗКФКиЗ) - 2-е место на дистанции 1000м