Каток - открытие сезона

КатокКаток - это такое волшебное место, где все люди в один миг становятся добрыми и радостными. Все взрослые дурачатся как дети. Возможно поэтому на катке не бывает дискомфорта, а наблюдается сплошь идилия. Как будто в сказках что-то перепуталось, и зима стала самым приятным временем отдыха на улице, в компании сверстников, и не только. Во дворах никого нет. Такое ощущение, что весь город куда-то собрался и ушел. Мы рассекретили это место.

(Нажми, чтобы увеличить)
Каток

21 ноября стадион Торпедо переквалифицировался в ледовый дворец под открытым небом - открыл сезон катания на коньках. Сотни  и тысячи людей за выходные посетили это место. Мы же подошли к этому делу без коньков. На катке прошли весь путь, пожелавшего покататься на коньках прохожего.

Начинается все как в театре - с вешалки.

Каток

Люди, у которых нет коньков, могут прийти в администрантивное здание стадиона  и взять их напрокат. Стоить это будет 20 или 40 рублей за час, в зависимости от модели коньков. Если у вас свои коньки, то вы только оплатите вход на стадион.

Каток

Входной билет на стадион с 13:00 до 16:00 стоит 30 рублей, после 16:00 и до 21:00 - 50 рублей.
Лишние вещи можно сдать в гардероб (10 рублей) и отправиться на лед.

Каток

Здесь же можно и согреться, если вы длительное время находитесь на катке.

Каток
Встретить здесь можно кого угодно: и школяров, которые только первый раз шнуровали коньки, и тех, кто постарше, более опытные. Тут же, развлекаются и студенты, и взрослые. Несколько организаций отдыхали своими трудовыми коллективами. Кто-то приходил семьями.

Каток

Тем временем юные девушки по очереди позируют перед объективом камеры и ждут вылета птички.

Каток

Каток

Каток

КатокЕлена. На каток меня привела привычка. Лично я на коньках катаюсь с 4-х лет. Атмосфера здесь очень приятная, так как приходишь на каток и расслабляешься, отдыхаешь. Слушаешь приятную музыку и общаешься со знакомыми. Я когда  только начинала кататься, заработала себе большой синяк на колене, но это ерунда он быстро прошел. Когда мне купили коньки, то мы с мамой ходили вокруг дома, даже просто по снегу, чтобы научиться стоять на коньках. Когда мы первый раз пришли на каток в этом году, здесь уже было много людей, как будто сезон уже открылся. Видимо никто не хочет ждать, ведь люди любят это место. Есть пожелание, чтобы снизили цены на вход. А то после 16:00 цена выше. Кататься хочется, а денег у нас, школьников, много не бывает.

КатокВика. Я второй год катаюсь, и полюбила коньки. Шишек набила немного, хоть и стою на коньках недавно. Когда катаешься, то забываешь про какие-то там болячки. А в этом году  мы начали кататься еще до открытия массового катания. Свет не включали, а мы вот так вот в полумраке и катались. Все равно как магнитом тянет и приводит сюда.

 

 

КатокВладимир. Открываю сезон. Пришли с друзьями сегодня в первый раз. На коньках еще не совсем уверенно держусь. Это второй сезон, как на коньки стал, но уже не падаю, как новички. Отличный отдых, вокруг веселые, жизнерадостные люди. Хорошо, что есть место, где вот так можно активно отдохнуть. Позитив.

 

 

КатокВладимир. Лед хороший, впечатлений масса, даже не смотря на мою повязку. Упал вот неудачно еще до открытия. Но перед желанием кататься разве это остановит? Друзья помогли зашнуроваться и тихонечко катаюсь. А так я второй год на коньках.

 

 

 

Каток

 

Каток

"Папа, мама, я - спортивная семья"

Каток

Через секунду из-за этих "рожек" начнется битва. Победивший, вместе с побежденными будет валяться на льду и хохотать.

Каток

Каток

Каток

Каток - это замечательное позитивное место для знакомств. А так как настроение у всех игривое и пакостливое в хорошем смысле слова, то можно с улыбкой относиться и к рожкам и к таким объявлениям.

Каток
Помните была такая компьютерная игра "питон"? Эта игра стала живой. С каждым новым поворотом, с каждым новым метром он становился все длинее.

КатокКаток

Ездил тут и маленький "самокатный" паровозик

Каток

Я бы тоже хотел бы так отдыхать - приобнял девушек, и даже идти не надо. Маааалиинаааа. Cool

Каток

У посетителей катка "свой" гардероб.

Каток

Они собираются домой, но скоро они опять будут на катке, можете быть в этом уверены.

Каток

Входной билет на стадион (с 13:00 до 16:00) 30 рублей.
Входной билет на стадион (с 16:00 до 21:00) 50 рублей.
Прокат коньки хоккейные "Профи", "Лидер, фигурные - 40 руб/час.
Прокат коньки пластиковые "Динамо" 20руб/час.
Прокат самокат 10 руб/час.
Гардероб 10 руб.
Парковка на территории стадиона 50 руб/час.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ С КАТКА

Присласть свои фотографии в Галерею

 

Автор фото: Фиськов Станислав

 

Станислав Фиськов
23 ноября 2009, 19:58

Активный отдых

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#125.11.2009, 08:46 Антон пишет:

Я бы посоветовал Колмогорцеву Александру или директору горсада Казакову Андрею сделать такой же каток в городском саду, залить дорожки льюдом, включить фонари и было бы намного лучше, красивей, романтичней, интересней и т.д.

#227.11.2009, 09:14 Вячеслав пишет:

Очень интересная идея... но думаю не одобрят её... А так согласен... было бы и вправду красиво и романтично...

#327.11.2009, 09:42 Diamond пишет:

идея супер. но нереально, потому что там бордюры бетонные высокие. травмоопасно очень.

#429.11.2012, 19:11 365 пишет:

да нуу, так то идея классная,было очень не обычно)) хорошо если сделают так

Оставьте свой комментарий

Наверх