Концерт группы «ПИЛОТ» в Шадринске

Пилот в Шадринском Андеграунде12 декабря состоялся долгожданный концерт питерской рок-группы «ПИЛОТ» на сцене клуба «ШАдринский Андеграунд».

Группа приехала днем ранее. Выспавшись, часть группы (в лице директора по организации концертов Даниила Петровского и лидера группы Ильи Черта), прогулялась по городу. Поучаствовали в прямом эфире на радиостанции Европа Плюс Шадринск, а вечером в полном составе посетили клуб, где им предстояло выступать. Сами того не зная попали на концерт группы "The Fufles".

Подробнее об этом дне можно прочитать в статье Один день с группой «Пилот», который мы провели, как вы понимаете, вместе с группой.

Вечером, 12 декабря, в клубе, учитывая, что это рок-концерт, были предприняты дополнительные меры безопасности. Фанаты рок-групп более эмоциональные и более раскрепощенно себя ведут. На самом деле эти меры безопасности вполне обоснованы и охрана вела себя подобающим образом, хотя это и необычно для шадринцев. Тот, кто проходил через несколько кордонов охраны с собаками и металлоискатели на мероприятиях в Москве или в Питере, меня поймёт.

Пилот в Шадринском АндеграундеВ день концерта, подойдя за полчаса до начала, я обнаружил, что зал уже почти заполнен, а люди все подходили и подходили. Посетителям на большом экране показали фотографии с предыдущих мероприятий и фотографии о том, как провела группа «ПИЛОТ» первый день в Шадринске. Также до концерта анонсировали приезд в Шадринск группы «Animal Jazz», что сначала ввело в недоумение публику, а потом было одобрено аплодисментами и восторженными криками.

А ведь всё доступно организаторам клуба, и, кстати, город Шадринск в Афише организованных концертов в поддержку нового альбома «Содружество» группы «ПИЛОТ» является одним из самых маленьких городов, где проводится концерт. За это и им, и организаторам - Клубу "Шадринский Андеграунд"огромная благодарность.

С выходом на сцену коллектива зал дружно ринулся к сцене. Такого в Шадринске еще не доводилось видеть. Ни одно учебное заведение на уроках физической культуры не заставит столько раз с поднятыми руками подпрыгивать в течении длительного времени.

Пилот в Шадринском Андеграунде

Илья Черт  живо завел публику, а дальше началось буйство фанатов, еще месяц назад в самых дивных мечтах и не помышлявших о приезде их кумира в Шадринск.

Пилот в Шадринском Андеграунде 

О чем поет «ПИЛОТ»?

В некоторых «жизненных» текстах Ильи Чёрта можно запросто узнать себя. Такое ощущение, что песня писалась у нас в городе, в нашем дворе, и все события такие знакомые.

В других же текстах можно погрузиться в таинственный мир, населённый крылатыми кошками, василисками, драконами. Человек может  проявить необыкновенные возможности и взламывать двери между вечностью, а земная жизнь – это всего лишь одна из дорог, которую надо пройти до конца.

Хотя для кого-то тексты покажутся непростыми - у каждого свой мир. 

И при этом, после третьего-четвертого прослушивания, песни воспринимаются каждый раз по-разному, совсем иначе, чем в первый. Так что, если «ПИЛОТ» вам не понравился сначала, то имеет смысл переслушать его ещё раз. Вспомните фильм «Матрица»? Вы ведь тоже его пересматривали, чтобы понять всю суть. Так же и тут.

Пилот в Шадринском Андеграунде

Во время концерта Илья общался с залом, и зал реагировал на него - это одна из тонких граней, где не ты выступаешь слушателем, а вы все вместе являетесь участниками диалога. В некоторых песнях Илья пытается достучаться до слушателя, но, при этом, не давит информационной составляющей текстов, а в голове слушателей рождается самое главное учение на земле - создаются вопросы. Только человек с вопросами в голове будет искать ответы.

Пилот в Шадринском Андеграунде

Пилот в Шадринском Андеграунде

А, в общем, клево, что так вышло.
Я сижу на крыше, пялюсь в панораму.

Пилот в Шадринском Андеграунде

Пилот в Шадринском Андеграунде 

Пилот в Шадринском Андеграунде

Для тех, кто не знает, Илья поведал старую байку, рожденную народом про песню «Тюрьма»: «Однажды один из членов коллектива возвращаясь с гастролей сел с поезда в такси. В такси по радио как раз звучала эта песня. Ну он возьми и скажи таксисту, что я мол в этой группе играю. На что таксист отреагировал в таком русле: "Ага, давай заливай. Эту песню в Крестах написали 150 зеков..." С тех пор группа так и объявляет её как "Песня 150-ти зеков".»

Пилот в Шадринском Андеграунде

Пилот в Шадринском Андеграунде 

Вещи твои я раздам друзьям,
Город, где ты теперь,
Я придумаю сам.
Тебя будут искать,
Нападать на след,
Но следы твои я запутал,
Их нет.
Пилот в Шадринском Андеграунде

Пилот в Шадринском Андеграунде

Пилот в Шадринском Андеграунде 

Просто так «ПИЛОТ»-ам улететь со сцены не дали - на бис они исполнили еще одну песню.

Пилот в Шадринском Андеграунде 

А вообще-то даже не поверилось, что уже прошло столько времени. Казалось, что концерт шел минут сорок. В какие реальность и пространство увел нас «ПИЛОТ»?

Пилот в Шадринском Андеграунде 

Урвал автографы членов группы «ПИЛОТ». Теперь ему наверно придется купить бесцветный лак в баллончике и увековечить подписи.

Пилот в Шадринском Андеграунде

Ну и конечно же, традиционная стена автографов.

Пилот в Шадринском Андеграунде 

Пилот в Шадринском АндеграундеПервый день ПИЛОТа в Шадринске начался поздно, но прошел он, оставив впечатления о городе. Второй день был концертный и он оставил другие эмоции. Следующий день - Екатеринбург - ждет приезд «ПИЛОТ»а. И приедут они опять среди ночи. Опять день для них начнется, когда на улице будет уже светло и городской муравейник будет жить своей жизнью. Вечером концерт, дорога... Новый город, поздний завтрак, вечером концерт, дорога. Все одно и тоже. Только 1 часть меняется, а 1 часть остается. 1+1=1. Все мы часть одного единого целого.

 

Все фотографии ПИЛОТа в Шадринске

Станислав Фиськов
14 декабря 2009, 13:24

Шадринский Андеграунд, эстрада

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#114.12.2009, 21:19 Михаил пишет:

Было бы не справедливо не заметить, что начало концерта значилось везде в 20.00, а в зал пустили не за пол часа, а на пол часа позже, а выступление ПИЛОТов началось вовсе в 22.00.

#215.12.2009, 14:12 #2 пишет:

Ну если кто не заметил - на афише было написано старт 20:00 а не начало концерта. Объясняю - это нормальное явление когда мероприятие начинается раньше чем сам концерт. Это во всех клубах, сначала публика должна так сказать "разогреться", а потом уже встречать звезду, с криками, воплями и проч.

Оставьте свой комментарий

Наверх