Результаты первого дня 1/2 финала чемпионата России по мотогонкам на льду 2009/10.

19.12.2009 Каменск-Уральский. Результаты первого дня 1/2 финала чемпионата России по мотогонкам на льду.

Во время тренировочных заездов у Юнира Базеева (Саранск) сломался мотоцикл. Еще неделю назад он занял 3 место в 1/4 финала. День получился скомканным, на высокие места теперь претендовать не приходится, но цель скорее всего доехать в 8 лучших.

К большому сожалению шадринских болельщиков Александр Родин в первом своем заезде, догоняя лидера на втором круге в первом вираже совершил кульбит через руль. С высоты полутора-двух метров упал на спину. Долго не поднимался, потом встал, сам сел в скорую. Из-за травмы (возможно ушиб или сотрясение) в дальнейших заездах участия не принимает.

Николай Красников уверенно выиграл почти все свои заезды, лишь в одном уступив Павлу Чайке. Итог - 14 очков

Дмитрий Хомицевич показал второй результат дня, уступив в заездах лишь дважды: в первом своем заезде уехавшему вперед Гаврилкину, второй раз своему брату Виталию.

Павел Чайка показал точно такой же результат, но он стал единственным гонщиком, который смог обогнать в заезде Николая Красникова начиная с Мемориала Владимира Пазникова 6 декабря, четвертьфинала 12 декабря.

Дмитрий Хомицевич мог занять более высокое место. Но в одном заезде уступил брату(правда потом тот должок вернул) и в последнем заезде во время перезаезда допустил опрокидывание мотоцикла в повороте - что называется "лег" на лед.

Не совсем день задался у призера четвертьфинала Андрея Гаврилкина - только пятый результат, но из "своего четвертьфинала" он опять позади Красникова.

То ли мотоцикл после ремонта ехал не так, то ли еще что, но Юнир Базеев не смог подняться в первый день выше шестого места.