Юбилейный слет детского общественного объединения "Планета друзей"

Радость, веселье, задор, драйв! Да, именно с такими эмоциями прошел очередной праздник в Доме детского творчества! 16 декабря детское общественное объединение "Планета друзей" отмечало свой 10 юбилейный городской слет в родном городе.

Это ты, это я,
Мы с "Планеты", мы друзья!

День рождения этой детской организации состоялось 15 ноября, но в связи с нахлынувшей эпидемией гриппа юбилей слета перенесли на 16 декабря. Затянувшийся карантин не помешал состояться слету, пусть с опозданием.

Что такое "Планета друзей"? Давайте обратимся к самому началу ее существования. С 18 мая 1998 года образовалась детская общественная организация под названием "Планета друзей". А в 1999-2000 учебном году была утверждена субъектом областного Союза детских организаций. В детское объединение входили ученические самоуправления школ города Шадринска.

Photo

На протяжении 10 лет у "Планеты друзей" не перестают существовать и устав, и символика, и традиции. Они постоянно модернизируются и стремятся к новому. Можно гордиться тем, что по сегодняшний день объединение  продолжает свое развитие, это можно заметить на примере 10 юбилейного слета.

PhotoСейчас в городской совет актива входят ребята, представители своих школ. К подготовке и участию в мероприятии они готовились сами, с помощью своего руководителя. Анна Викторовна Перескокова – это "мама" городского совета актива Союза детской общественной организации "Планеты друзей".

Анна Викторовна поделилась с нами информацией о работе городского совета актива и о своей работе:

 

- Анна Викторовна, скажите, чем занимаются ребята, которые входят в детское объединение "Планета друзей"?

- В ДОО входят самые активные ребята. Мы работаем по приоритетным направлениям: шефское, благотворительное, краеведческое, здоровье сберегающее, трудовое, экологическое, художественно-эстетическое. Ребята являются организаторами различных мероприятий, авторами разных проектов и хорошими наставниками для подрастающего поколения детей.

- Как руководитель, довольны ли вы юбилеем?

- Да, я считаю, что юбилей удался. Все детские объединения школ подготовили яркие и хорошие номера. Слет Союза ДОО "Планета друзей" достиг поставленных целей и прошел на высоком уровне. Главное, мы приобрели новых друзей и многие из учащихся школ города не остались равнодушными к нашей деятельности».

- На юбилейном слете было много поздравлений и пожеланий от гостей праздника?

- Своими выступлениями порадовали «Планету» школы №4, 7, 8, 9, 10, 15, 20. Людмила Анатольевна Петунина, Елена Александровна Артемьева, Галина Семеновна Калинина, Ольга Евгеньевна Бузакова, Оксана Валерьевна Батенева также поздравили "Планету друзей".

PhotoЗавершением 10 юбилейного слета «Планеты друзей» стало слово президента городского совета актива Татьяны Пайвиной.

- Татьяна, как известно, ты ученица 10 класса школы № 20  и тебе уже удалось стать президентом городского общественного объединения «Планета друзей». Как ты этого достигла?

- Человек я разносторонний и городской совет актива посещаю с шестого класса. Меня привела педагог-организатор моей школы на городской совет, мне очень понравилось. Так и началась моя активная деятельность. Когда я пришла на совет актива, у нас сложился хороший коллектив, ребята очень талантливые, активные, они самые-самые! И я очень им благодарна за отданные в пользу моей кандидатуры голоса на выборах президента, за понимание, за их труд и вообще за то, что я знакома и могу работать с такими людьми как они!

- Имела ли ты опыт работы с людьми до детского объединения "Планета друзей"?

- Я очень люблю организовывать различные мероприятия, работать с ребятами разных возрастов, а также участвовать в конкурсах разного направления. Помимо "Планеты друзей" я посещаю молодежное движение "Лидер", которое также дает мне новые знания, навыки работы с людьми и, конечно, массу положительных эмоций и позитива.

Photo

Остается пожелать Союзу детской общественной организации "Планета друзей",  ребятам, организаторам творческих успехов и активного развития в своем деле!

А мы будем ждать следующих праздников, открытий и юбилеев!

Елена Суханова
20 декабря 2009, 19:57

ДДЮ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#130.12.2009, 17:06 LalTrurawhill пишет:

Интересно написано....но многое остается непонятнымb

Оставьте свой комментарий

Наверх