День Святого Валентина - любимый праздник молодежи

День Святого ВалентинаЛюбимый праздник молодежи

В этом году на 14 февраля выпало сразу шесть(!!!) праздников: День Святого Валентина, Масленица, День компьютерщика, День Аэрофлота, Прощеное воскресенье и Новый год по китайскому календарю. Китайцы пусть встречают год Тигра, работники и ребята из Центра народной культуры "Лад" веселятся на Масленице, а молодежное движение «Лидер» решило организовать акцию на День всех влюбленный.

Увидев, 14 февраля "Лидеров", вереницей следовавших в шадринский городской сад, я сразу вспомнила фразу из фильма "Полосатый рейс": "Хорошо плывут!". Тридцать человек, одетых  в синие куртки с яркой, говорящей надписью "МД "ЛИДЕР"", смело, весело и с хороши настроением следовали на запланированный пункт проведения акции.

День Святого Валентина

В городском саду ребята разбились на четыре самостоятельные группы. Первая заняла место в самом центре парка. Предлагая парам пройти "Аллею любви", включающую несколько этапов: "История любви", "Доверие", "Ревность", "Взаимовыручка" и "Понимание", "Лидеры" хотели проверить насколько крепки взаимопонимание, взаимовыручка и, конечно любовь шадринских пар.

День Святого Валентина

Приятно было наблюдать, когда молодой человек из-за всех сил старается выполнить задание ради любимой, а девушка с трепетом и влюбленными глазами следит за всеми действиями своей второй половинки. Романтично…

День Святого Валентина

Но все мы прекрасно знаем, что не каждый может похвастаться фразами "я люблю" и "я любим". Были в этот день и люди, ждавшие второй половинки и скорейшего появления лучших из чувств.  Специально для таких людей молодежное движение подарило шанс. Любой желающий мог написать свои контактные данные и опустить в ящик розового или голубого цвета, в зависимости от пола. А из другой коробочки вытянуть контакты "суженого(ой)". Конечно, стопроцентного образования пар не будет, но вдруг кому-то "Лидеры" помогут обрести свою любовь?!

День Святого Валентина

Задача следующей микро группы заключалась в фотографировании пар в тематической рамке, посвященной прекраснейшему из праздников. Здесь не обошлось, без бурных восклицаний: "Рыбка моя". "Почему?", - спросите вы. А ведь на коллаже изображены две целующихся рыбки. На мой взгляд, очень мило, но в тоже время  креативно.

День Святого Валентина

День Святого Валентина

Не удивляетесь в следующий раз, если 14 февраля к Вам подойдет человек в синей лидерской курточке и поздравит с праздником, да еще и валентинку или сладкий приз подарит. Это ребята третьей группы распространяли хорошее настроение и позитив по всему городу.

День Святого Валентина

Последней группе пришлось проявить журналистские способности для того, чтобы справиться со своей работой. Прохожим предлагалось рассказать о своей истории любви, о том, как они праздновали День Святого Валентина, какие подарки дарили любимым. Историй получилось великое множество. Но порадовало не количество отснятого материала, а искренность в ответах людей, блеск в глазах при рассказе о любимых. Никогда бы я не подумала, что можно сделать такие оригинальные подарки в День влюбленных, секретами которых делились прохожие. После просмотра только пары роликов с интервью, стало понятно насколько крепко, искренне, всей душой может любить шадринский житель.

День Святого Валентина

Не знаю встретили ли китайцы на порогах своих квартир "тигра", сожгли ли чучело работники Центра Народной Культуры Лад вместе с жителями города. Но с уверенностью могу сказать, День Святого Валентина принес море позитивных эмоций, кучу новых знакомств, а главное все убедились, что прекраснейшее из чувств – любовь - было, есть и будет. Огромное спасибо молодежному движению "Лидер" за их творческую деятельность и внесения ярких красок в жизнь горожан.

А любящей молодежи города хочется пожелать: "С любимыми не расставайтесь…"

 

Фото: МД "Лидер"

Татьяна Пайвина
5 марта 2010, 23:32

МД Лидер, Памятная дата

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх