Путь длиной в 45 лет. Юбилей школы №20

45 лет школе №2019 марта 45-летний юбилей отмечало МОУ "Средняя общеобразовательная школа №20" г. Шадринска. Гостеприимный зал Дома детского творчества принимал юбиляров в своих стенах. В этот день все: учителя, ученики, родители, выпускники, ветераны отложили повседневные дела, и пришли поздравить родную школу с праздником.

 

 

45 лет школе №20

Юбилейное торжество открыли ребята из начальных классов, исполнив зажигательный танец. Зрители активно поддержали выступающих, подарив юным балетмейстерам бурные аплодисменты.

45 лет школе №20

Первой поздравила школу заместитель руководителя отдела образования администрации г. Шадринска  Анна Александровна Васильева. Она вручила педагогам почетные грамоты за многолетний труд и воспитание подрастающего поколения.

45 лет школе №20

Еще в древности люди собирались около огня, чтобы обсудить события дня, недели, удачной охоты или улова, совершить обряд, и просто поделиться впечатлениями. Традиции сохраняются, только обретают более цивилизованный вид. В юбилейный концерт на сцене стояли семь свечей. Все желающие в течение концерта могли поздравить юбиляров и зажечь свечу своего поколения. Хочу заметить, каждая свеча имела особое значение. Пожелав школе процветания и успехов, первую «Свечу детства» зажгли родители учащихся. Ведь начало всех начал – это дети.

45 лет школе №20

Второй свече подарили огонь выпускники школ.

Но сюрпризы от благодарных выпускников на этом не закончились. В прошлом году школьная команда «Тяп - ляп» стала обладательницей областного кубка  КВН. Ребята не бросили любимое занятие и возродили традиции КВН в своем высшем учебном заведении. Команда студентов ТюмГУ «Цветной телевизор» заставила смеяться всех присутствующих в зале и доказала, что их юмор далеко не плоский. Так, наверно, могут только выпускники двадцатки!

45 лет школе №20

А старшеклассники помогают родной школе в организации кружков и секций по интересам. Ярким примером могут служить две талантливые девушки - Екатерина Королева и Анастасия Молостова. Екатерина Королева, лауреат городского конкурса молодых исполнителей, является руководителем вокальной группы «Экстра». Своими песнями коллектив порадовал гостей праздника.

45 лет школе №20

Настя Молостова, ныне студентка ШГПИ, с детства увлечена карате. Ей так не хотелось покидать стены  родной школы, что теперь она учит боевому искусству подрастающее поколение.  Отрадно увидеть на сцене юных каратистов, воспитанных выпускницей школы.

45 лет школе №20

Не было бы столь талантливых учеников без гениальных педагогов. Третью и четвертую свечу зажгли "атланты" школы №20 - учителя, посвятившие всю свою жизнь любимой профессии - Ф.В. Семенова, В.С. Паламарчук, В.Т. Беляковцев, Р.М. Зайкова.

45 лет школе №20

Много слов благодарности в этот день звучало в адрес директора школы  - талантливой, смелой, отважной и заботливой Фании Рахматулловны Галиевой. Именно она зажгла пятую свечу «Веры», - веры в будущее.

45 лет школе №20

Три года Марина Васильевна Старцева (учитель русского языка и литературы) является главным редактором школьной газеты «ШАРИК» (Школьное Агентство Радости И Креатива). В этом учебном году редколлегией выпущено семь газет, последний выпуск – юбилейный.  Газета неоднократно участвовала в областном конкурсе «PROрыв». На юбилейном  концерте руководитель комитета по молодежной политике Администрации г. Шадринска Ольга Евгеньевна Бузакова вручила юным журналистам почетные грамоты. Талантливой молодежи школы выпала честь зажечь шестую свечу – свечу «Надежды». 45 лет школе №20

На протяжении  многих лет школу поддерживало и заботилось о ее благополучии ОАО "Шадринская автоколонна №1588". Главный инженер наших шефов, Анатолий Семенович Нестеров поздравил директора и коллектив школы, вручил большой букет цветов в честь уважения и благодарности. Анатолий Семенович зажег последнюю ,  седьмую свечу «Дружбы».

Много хороших слов и поздравлений прозвучало в этот день. 45 - совсем не много, но за это время, сколько было удач и ошибок, взлетов и разочарований, радости и огорчения, доброты, труда и творчества... Несмотря ни на какие трудности школа живет своей, особой жизнью и процветает. За последние годы стало проводиться все больше мероприятий, направленных на развитие личностных качеств, логического мышления, лидерских  способностей. Учащиеся ежегодно занимают призовые места в олимпиадах по математике, биологии, русскому и немецкому языках, литературе, и других предметах. В 2008-2009 учебном году Павел Екименко из 10Б занял 3 место в форуме областного детского экологического движения «Журавлик», Анастасия Старцева победила в конкурсе исследовательских работ в рамках областной краеведческой конференции обучающихся «Отечество» в номинации «Лучший стендовый доклад». В 2010-м хоккейные команды школы, участвовавшие в детско-юношеском турнире «Золотая шайба» завоевали в старшей возрастной группе - кубок и диплом второй степени, в средней - кубок и диплом третей степени .

Золотая шайба 2010

Молодцы, ребята! Школа гордится своими учениками, выпускниками и учителями.

45 лет школе №20

Подошел к концу праздничный концерт. Последним аккордом праздничного торжества стали ноты школьного гимна и аплодисменты благодарных зрителей. Школа благодарит гостей за теплые слова и подарки и обязательно ждет всех на следующий уже 50-летний юбилей!

 

Автор фото: Станислав Фиськов

Татьяна Пайвина
26 марта 2010, 02:37

Образование, школа №20

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#123.06.2010, 09:47 Валентина Дёмина,г. Коркино пишет:

Прекрасно. Но мне бы хотелось получить информацию об учителе иностранного языка Фаине Викторовне (Турчаниновой), моей однокурснице, выпускнице 1969 года.Есть сайт в "Моём мире". Валентина Дёмина (Потекушина)

#214.08.2010, 15:52 Воронина (Кокотеева) Татьяна пишет:

Очень приятно, что школа так красиво отпраздновала свой юбилей, жаль, что не оповестили выпускников школы, хотелось бы встретиться с учителями, особенно с нашей первой учительницей Зайковой Р.М.(1981-1984г.г.).Ещё очень хочется увидеть сайт школы.

#317.11.2010, 17:37 максим пишет:

привет

Оставьте свой комментарий

Наверх