Чемпионат области по мини-футболу. ШГПИ третьи.

Этап Чемпионата Курганской области по мини-футболуНе зря говорят "Бог любит троицу" В этом спортивном сезоне для мини-футболистов ШГПИ эта поговорка как никогда подходит. Дошли до полуфинала Кубка г.Шадринска, заняли третье место в чемпионате г.Шадринска... Теперь не ушли от судьбы в Чемпионате области.

В финальных матчах у "студентов" главное противостояние должно было быть с другими лидерами -МФК ШАТРОВО, ФАКЕЛ (Каргаполье)

С Шатрово в начале игра шла на равных. Команды по очереди поражали ворота соперников. Постепенно ШГПИ создали отрыв в 3 мяча, который соперники попытались ликвидировать, но у них ничего не получилось и их, что называется добили. Итоговый счет 14-7.

Игра со Звездой из Щучье сложилась сложной в том плане, что надо было экономить силы для следующего матча с сильным соперником, да и мотивация на слабого соперника не всегда бывает высокой. Плюс соперник превосходил студентов в росте, от чего игра стала вязкой и тяжелой. Но главное было - достигнуть результат, то есть победы "малой кровью", что и было сделано. Победа 4:2

Сложной была игра с каргапольским ФАКЕЛ-ом. После первого тайма команда проигрывала 1-3. Во втором тайме ситуация усложнилась и матч был проигран курганцам со счетом 5:9. Я не оговорился. Регламент не возбраняет приглашать игроков из других городов.

С победами над МФК МАКУШИНО 14:7 и ВОСТОК (Петухово) 10:2 команда ШГПИ заработала вновь лишь третье место  в чемпионате. Надеемся на этом коварная "троица" для команды закончилась и дальше мы вновь их увидем на первой строчке.

1 апреля 2010, 12:02