Награда за одиннадцатилетний труд

Каждый из нас учится или учился в школе. И всем известно, с каким трудом достаются драгоценные знания и хорошие оценки. По статистическим данным, большинство школьников лишь класса до 7 учатся на «4» и «5», да и то не каждый. Учиться исключительно на «5» - роскошь не для слабохарактерных.

Ежегодно, уже по традиции, в зале ЦДК «Октябрь» 23 июня лучшим выпускникам, отличникам и тем, кто всего лишь чуть-чуть не дотянул до «золота», на торжественной церемонии производится официальное вручение золотых и серебряных медалей. В этот радостный день на сцену за получением награды поднялось 14 золотых и 18 серебряных медалистов. Настоящим украшением праздника стали обворожительные, привлекательные, а главное умные «выпускницы-2010».

Если сравнить количество медалистов с прошлым годом, то золота в 2010 вручено столько же, сколько и в 2009, а вот серебра на целых пять наград меньше. Печально и то, что становится меньше представителей сильного пола среди медалистов. Всего два юноши-выпускника порадовали своим визитом минувшую церемонию награждения, это практически в 6 раз меньше чем в 2009. Возможно, такие итоги результат усложнения форм итоговой аттестации выпускников.

Слово для открытия церемонии награждения и вручения золотых медалей предоставили руководителю отдела образования Администрации города Шадринска Вере Павловне Заговеньевой и председателю Шадринской городской Думы Евгению Борисовичу Стеблеву. Серебряные медали и премии вручила заместитель главы города по социальным вопросам Людмила Николаевна Новикова.

От произнесенной речи, директора гимназии №9 Любовь Николаевны Артемьевой даже у меня на глазах навернулись слезы. Правдивые слова о школьных годах, малейших шалостях, взлетах и падениях, первых победах и поражениях звучали как никогда убедительно. Мария Кириченко представитель родительской общественности поддержала Любовь Николаевну и выразила искреннюю благодарность всем преподавателям и родителям за таких замечательных, талантливых, умных детей. Ответное слово выпала честь держать золотой медалистке, выпускнице лицея №1 Яне Степаненко.

Медали вручены, напутственные слова сказаны, выпускники счастливы! На такой торжественной ноте и завершилась церемония награждения. Но праздник не кончается! Ребята поспешили каждый на свой выпускной школьный бал, на последнее мероприятие в стенах родной школы.

Дорогие выпускники, никогда не забывайте, что для вас сделали учителя, сколько полезных знаний вы получили. Благодаря школе, друзьям, родителям вы стали таким, какой сейчас есть. Чаще встречайтесь со школьными товарищами и будьте счастливы во взрослой жизни!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Пайвина
26 июня 2010, 01:43

Образование

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх