Чемпионат Курганской области по футболу. 10 и 11 тур

10 тур

10-11 июля состоялись матчи 10 тура Чемпионата Курганской области по футболу.

Гостевой матч в Кирово не дал шансов команде "Политех". Если первый тайм закончился со счетом 2:0 (оба мяча были пропущены в середине и второй половине тайма), то во втором тайме были пропущены еще 3 мяча. Отквитать один мяч удалось только на предпоследней минуте. Встреча закончилась со счетом 5-1 в пользу Кирово.

Второй субботний матч с участием шадринской команды "Исеть" и "ФК Шатрово" не состоялся и был перенесен.

В воскресение 11 июля на стадионе "Торпедо" состоялись два матча.

В 16:00 встречались Торпедо-Гонг Шадринск - Звезда Щучье.

Чемпионат Курганской области - 2010. 10 тур Торпедо-Гонг - Звезда

В пылу борьбы, утратив осторожность шадринцы пропустили гол и дальше, как ни пытались, отыграться было невозможно. Положение только ухудшалось. Встреча закончилась со счетом 2-7.

Завершающим матчем тура была встреча шадринских Торпедовцев с Далматовской командой "Старт".

Футбол. Торпедо - Старт, 2010.07.11

Далматовцы, к этому матчу подошли с 5-ти матчевой беспроигрышной серией. Но тут этой серии пришлось прерваться. Уже после первого тайма команда "Торпедо" вела в счете 5:0.

Дважды отличился А. Силиванов (  21, 40 минуты) и А. Вильников (42, 43) и Е. Харлов.

Футбол. Торпедо - Старт, 2010.07.11Второй тайм также прошел с преимуществом шадринцев. Под занавес игры в течении трех минут (на 76, 78, 79) ворота гостей поразили Т. Чремисин, М.Хорош, А.Козел. Матч закончился со счетом 8-0.

Еще в одном матче тура "Труд" (Катайск) обыграл "Колос" (Альменево) со счетом 4-1.

11 тур

- Ну что, как Исеть сыграла с Кировцем?
- 5-0, но в статистику пойдет 4:1.
- ???
- они еще сами себе вкатили.

Именно так и прошел матч с забитым "Голом престижа"

В этот же день на стадионе в Осеево Политех встречал Труд (Катайск). Долгое время игра шла вязко.

Чемпионат Курганской области - 2010. 11 тур Политех - Труд

У Политеха совсем не ладился пас, а у Труда как -будто никто не хотел играть в нападении. Так команды и играли до 75 минуты, пока игрок хозяев С.Симаков не забили такой нужный гол.

После этого команда отошла назад и стала играть на удержание счета.

Труд в таких условиях бросился атаковать, но удары в створ ворот не шли. Хотя тревожные звоночки в обороне Политеха звенели раз за разом. И если бы соперник наносил удары поточнее, то неизвестно, чем бы все закончилось. А закончилось все второй подряд победой Политеха.

В воскресение 18 июля на стадионе Торпедо должны были быть 2 матча.

В 16:00 Встречались Торпедо-Гонг Шадринск - ФК Шатрово.

Чемпионат Курганской области - 2010. 11 тур Торпедо-Гонг - ФК Шатрово

Волна разочарования прошла по трибунам стадиона, когда на 14 минуте Р. Гордеев вывел вперед гостей. В остальное время игра шла на половине поля хозяев.

Мужествено отбиваясь от атак соперника нельзя расчитывать на победу. Наверное с этой мыслью команда ушла на перерыв. Во втором тайме мы увидели совсем другой Гонг - атакующий, комбинирующий.

Гол назревал, но в ворота не шел.

Кроме того после очередной  контратаки шатровцев на 60-й С. Вяткину удалось закрепить преимущество своей команды. После этого казалось, что все, ничего интересного здесь больше не будет. Так не думали игроки Торпедо-Гонга. На 79 минуте А.Злодеев нанес коварный удар и отставание в счете сократилось. А уж как кричали болельщики на 87 минуте, когда А.Понамаренко сделал счет ничейным. При этом команда еще старалась атаковать. Матч закончился со счетом 2-2

Вторая игра на стадионе в этот день не состоялась. Команда Звезда (Щучье), сославшись на транспортные проблемы, сочла не приезжать в Шадринск на игру с местным "Торпедо", лидером Зоны "Запад". Конечно, техническое поражение со счетом 0:3 лучше гипотетического разгрома, который шадринцы учиняют всем командам в этом году. Но крайними опять оказались болельщики, которые в очередной раз подходили на стадионы, чтобы развернувшись уйти  ни с чем. Слишком часто в чемпионате меняется расписание и в такой путанице мало кто из простых болельщиков его знает.

Еще в одном матче тура между командами Колос (Альменево) - Старт (Далматово) была зафиксирована победа Старта. Не слишком ли поздно "стартовал" далматовский клуб - до ближайшего соперника 8 очков, хотя впереди еще почти целый круг.