Итоги работы второй смены отряда «Наш город»

В понедельник, 26 июля 2010 г. в актовом зале администрации города Шадринска прошло подведение итогов работы второй смены отряда «Наш город», в ходе которого были отмечены звенья - победители спортивных мероприятий и творческих конкурсов, были показаны конкурсные видео-ролики смонтированные участниками отряда. По окончании было проведено организационное собрание для участников третьей смены. Третья смена начнет работу 3 августа.

Подростки не только работали, но и отдыхали — занимались спортом, ходили в ЦДК «Октябрь» на фильм «Хищники». В течение смены проводились соревнования по футболу среди юношей и девушек, по баскетболу среди юношей и смешанные по волейболу. Проводился конкурс стенгазет и видеороликов.

 

Результаты соревнований

место футбол волейбол баскетбол конкурс стенгазет
девушки юноши
1. 7 звено 10 звено 10 звено 7 звено 8 звено
2. 2 звено, 5 звено 6 звено 6 звено 10 звено 6 звено
3. 9 звено 5 звено 9 звено 6 звено 3 звено

В конкурсе видеороликов не было выявлено победителя, было решено наградить всех участников данного конкурса.

Конкурсные видеоролики

Для показа на сайте видео ужато. По ссылке рядом с каждым роликом можно скачать оригинал (кроме видео 5ого звена - оригинал у них очень большой).

Звено 2 (скачать)

 

Звено 3 (скачать)

 

Звено 5 (скачать)

 

Звено 6 (скачать)

 

Звено 7 (скачать)

 

 

Интервью

Подведение итогов работы второй смены отрядов мэраПосле мероприятия мы (Ш.И.) побеседовали с начальником отряда "Наш город", инспектором комитета по молодежной политики администрации города Дементьевой Елизаветой Евгениевной (Е.Е.).

Е.Е.: - На второй смене отряда «Наш город» работало 146 подростков.

Ш.И.: - Сколько всего было звеньев отряда?

Е.Е.: - 11

Ш.И.: - Где они работали?

Е.Е.: - Центр, Осеево, Хлызово, Новый поселок, вокзал и социальное звено.

Ш.И.: - Сколько социальных звеньев?Подведение итогов работы второй смены отряда «Наш город»

Е.Е.: - Одно

Ш.И.: - Чем оно занималось?

Е.Е.: - Они оказывали помощь ветеранам участникам Великой отечественной войны.  Уборка по дому, огород полить, принести воды, дрова наколоть, сложить. Есть благодарственные письма от ветеранов. Работали по заявкам.

Ш.И.: - По заявкам от ветеранов?

Е.Е.: - Да. Заявки они нам приносили.

Ш.И.: - Расскажите о программе организации досуга

Е.Е.: - с 9 до 13 часов они работали. в 14 у всех был обед по школьным столовым. Питались они в 13, 8, 20, 15, 2 и ГорПО Урал (ресторан Урал). В 15 часов - спортивные мероприятия: футбол, баскетбол, волейбол. Еще ходили в кино.

Ш.И.: - Расскажите о истории данной программы. Раньше она называлась "отряды мэра". С чем связано изменение названия?

Е.Е.: - Да, раньше были "отряды мэра". Сейчас нет должности мэра, сейчас эта должность называется "глава города Шадринска - глава администрации города Шадринска". Представьте "отряд главы города Шадринска - главы администрации города Шадринска".

К беседе подключается Бузакова Ольга Евгеньевна начальник комитета по молодежной политике (О.Е.).

О.Е.: - Такое название уже не сколько лет. Это связано с изменением 131 федерального закона, когда город стал называться муниципальным образованием... Встал вопрос о том как назвать отряд. Было предложено два варианта: "мой город" и "наш город". Решили выбрать "Наш город".

Ш.И.: - Расскажите немного о истории данной программы. Давно она идет?

О.Е.: - с 2000 года

Е.Е.: - этим летом 11-й год

О.Е.: - Первые такие отряды организовали в Тюмени в 1999 году. Они рассказали о своем опыте. Я ездила смотрела. Но там конечно организация лучше, в том плане, что там деловой центр. Там и помощь оказывается серьезней. Ребята там занимались благоустройством города и сбором лекарственных растений. У нас когда было больше финансирования, в 2004−2005 годах, было больше звеньев и собирали еще педагогические звенья. Педогогические отряды, устраивали во дворах игры для детей. Так же как у социальных отрядов, собирались заявки и каждый день организовывались какие-то мероприятия. Сейчас таких отрядов из-за недостатка финансирования нет. Сейчас "Лидеры" организуют игры раз в неделю.

Алексей Камедов
28 июля 2010, 14:54

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх