Акция "Обниму даром"

Обычный вечер четверга превратился в необычный вечер обниманий.

22 июля молодежное движение «Лидер» вновь вышло на улицы города для совершения своих добрых общественных дел. Лидеры с плакатами, на которых было написано: «Обниму даром», «Обниму за улыбку» «Бесплатные объятия», проложили свой маршрут через многолюдные места любимого города: площадь им. Здобнова – городской сад – супермаркет «Космос» - администрация города Шадринска.

Обниму даром

За плечами «лидеров» большой практический багаж проведения различных акций. На протяжении последних восьми лет  движение реализует свои социальные проекты, многие из которых стали уже традиционными (школа «Лидер», 7 кругов, акция в День влюбленных, 1 апрельский флешмоб и др.). Идея воплощения позитивной акции «Обниму даром», нацеленной на поднятие настроения шадринских прохожих,  появилась у «лидеров» этим летом и сразу была горячо поддержана участниками движения. Порой от людей идет больше негатива, чем положительных эмоций. Часто люди, облачившись в свои проблемы, не замечают, что происходит вокруг, перестают радоваться  приятным мелочам, забывают про улыбку и позитив.

Обниму даром

В роли первопроходца акции «Free Hugs» (с англ.- бесплатные объятия) выступил австралиец Хуан Манн. В 2004 году такие же обычные люди, как и участники Шадринского молодежного движения «Лидер», желающие подарить хорошее настроение, вышли на улицы города и начали предлагать прохожим душевные человеческие объятия просто так, чтобы поднять настроение.

Обниму даром

Всегда очень интересно отношение людей к чему-то новому. Некоторые с пониманием относятся к подобного рода мероприятиям и с радостью участвуют в них, другие же просто проходят мимо. Находятся и критики, осуждающие поступки молодежи. Шадринцы были немного шокированы и удивлены необычным предложением ребят. Не каждый решался подойти и обнять волонтера, но зато ни один прохожий, встретивший в этот вечер ребят из движения, не смог сдержать улыбку на лице.  А разве не такова цель акции? Хорошее настроение на лицах прохожих. И это факт!

 

Фото предоставлены молодежным движением «Лидер».

Татьяна Пайвина
2 августа 2010, 16:14

МД Лидер

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх