Чемпионат Курганской области по футболу. 18 тур.

5 сентября в 17:00 состоялись заключительные матчи 18 тура Чемпионата Курганской области по футболу в зонах Запад и Восток.

Шадринская команда выступала на выезде в Кирово и встречалась с "Кировцем"

Для жителей Кирово футбол - это одно из развлечений, поэтому о предстоящей игре говорится почти на каждом месте массового появления жителей

Чемпионат Курганской области 2010. 18 тур Кировец - Торпедо

Хозяева заготовили таблички для ведения счета на табло. Если выбор не случаен, то я с ними согласен.

КГТРК приехало осветить матч двумя поколениями.

равно в 17:00 прозвучал гимн "ФК Кирово", гимн футболистов и был дан свисток к началу игры.

Для такого населенного пункта была хорошая посещаемость матчей. Первое время, находясь на трибуне стало ясно, что болельщики не первый день знакомы с футболом. Одна женщина живо обсуждала события матча, не хуже комментатора на стадионе. Знала каждого игрока, кому стоит отдать пас и так далее. В принципе немного удивительно, что так хорошо разбирается.

Был даже вот такой вот болельщик. Он следил за матчем на протяжении всего времени и никуда не уходил. В одном эпизоде ему пришлось немного испугаться, потому как в него чуть не попали мячом.

Поле, на котором проходил матч короткое и узкое, поэтому концентрация игроков на квадратный метр иногда была высокой. В таких условиях тяжело играть скоростным игрокам, которым просто негде было разбежаться.

Игра шла на равных. Но до ударов по воротам дел почти не доходило. Дальний прострел торпедовцев точно в руки вратарю и удар выше ворот вот что удалось создать за первые 10 минут. Хозяева ответили одним ударом в дальнюю крестовину.

На 13 минуте А.Вильников убегает от опекунов и открывает счет в матче 0-1.

на 28-й минуте ударом в угол с правого фланга Т.Черемисин застает в расплох вратаря и счет становится 0-2.

Чемпионат Курганской области 2010. 18 тур Кировец - Торпедо Чемпионат Курганской области 2010. 18 тур Кировец - Торпедо

и судя по игре уже подготовили следующие таблички.

Хотя ни в коем случае нельзя сказать о Кировце, что футболисты опустили руки

На 40-й минуте за снос игрока Торпедо в ворота Кировца назначается пенальти. С блеском разложив по разным углам вратаря и мяч А.Вильников делает счет тем самым, которую табличку и заготовили 0-3

Это его 100-й личный гол за время выступления в клубе. Поздравляем Анатолия. Теперь можно в Торпедо открывать Клуб Вильникова

Перерыв. Местные болельщики не унывают, но часть после перерыва не вернулась. В отличии от некоторых.

Во втором тайме мы увидели совсем другой Кировец. Быть может Торпедо тоже рано уверовали в легкую пообеду и расслабились.

На 50-й минуте Я Габов, в прошлом сезоне игравший за Торпедо, забивает своему бывшему клубу гол 1-3

Спустя всего 2 минуты Д.Закомалдин сокрщает счет до минимума. Мяч метался по штрафной площади из одного угла в другой и вратарь везде просто не успел 2-3.

На 65-й минуте после удара игрока Кировца И. Черепанова мяч вновь заколыхался в сетке ворот 3-3. и стало совсем не до шуток.

Зато развитие событий очень нравилось местным болельщикам, среди которых несколько болели за Торпедо. Поздравить с забитым голом родную команду выбежал один из болельщиков.

Такое впечатление, что мячи притягивают только одни ворота. Надо было ломать эту традицию и на 85-й минуте С.Перцев прорвавшись по правому флангу мощным ударом с близкого расстояния забивает 4-й гол - 3-4.

Практически сразу вышедший на замену Е. Харлов забивает гол и уже готовится принимать поздравление, вся команда радуется и лишь потом замечает флажок бокового арбитра, усмотревшего вне игры. Счет остался неизменным.

А игра тем временем ни сколько не собиралась заканчиваться. Игрок Кировеца А. Мурин поймал на искуственном офсайде торпедовцев, вышел один на один и на 89-й минуте делает счет вновь ничейным 4-4.

Но и на этом игра не заканчивается. На 90-й минуте за игры в ноги соперника в штрафной площади Кировца назначается пенальти. Вильников и в этот раз пробил точно.

Счет стал...

Вот так горячо прошел матч команд, занявших первые два места в Зоне "Запад".

Теперь им предстоят матчи полуфинала, где Кирово встретится с Динамо Курган, командой занявшей первое место в группе. С кем встретится Торпедо, пока не ясно, на второе место в Зоне "Восток" претендуют 2 команды Тобол-Д Курган и Факел Каргаполье. Финалисты чемпионата определятся по результатам двух матчей. Также команды, занявшие первые 4 места в группах примут участие в Кубке Курганской области. До новых встреч.

5 сентября

16:00 Звезда Щучье - Старт Далматово - 1:3 (1:1). Судья Ю.Соловадченко.
Голы: Н.Шалаев (28) - И.Мануйлов (40), Д.Асташов (80), С.Киселёв (85). Предупреждения: А.Кизенко - М.Зайцев, А.Шихов.

17:00 Кировец Кирово - Торпедо Шадринск - 4:5 (0:3). Судья Р.Рыбин.
Голы: Я.Габов (52), Д.Закомалдин (56), И.Черепанов (67), А.Мурин (90+1) - А.Вильников (33, 43 - пенальти, 90+2 - пенальти), Т.Черемисин (36), С.Перцев (86).
Предупреждения: Е.Надин, Д.Закомалдин, И.Черепанов, А.Клопов, Г.Арутюнян - М.Изотов. Удалён Г.Арутюнян (2ЖК).