Футбол. Матчи Чемпионата Курганской области и Кубка федерации

18 и 19 сентября 2010 года состоялись ответные матчи 1/4 финала Кубка федерации и первые матчи 1/2 финала Чемпионата Курганской области.

Photo

Кубок федерации

18 сентября в Шадринске на стадионе Торпедо должен был состояться ответный матч команд Торпедо-Гонг (Шадринск) и Колос (Альменево). Первые матчи 1/4 финала команды сыграли в ничью 0:0. Все должен был решить второй матч. Практически сразу после первого матча появилась информация, что на ответную игру Колос не приедет. Так и вышло. В солнечную субботнюю погоду стадион Торпедо пустовал.

В результате неявки, Колосу присваивается техническое поражение, а Торпедо-Гонг выходит в полуфинал, где встретится с победителем другой пары четверть финалистов - Политех (Шадринск) и Кристалл (Куртамыш) - единственной команды, представленной из группы "Восток" чемпионата Курганской области. Соперник должен определиться в воскресном матче этих команд, которые первую игру также сыграли в ничью 1:1.

19 сентября состоялись матчи остальных шадринских команд. Все они были на выезде и все проходили в одно время.

Самая далекая поездка предстояла, как раз Политеху. В ответном матче Политех пропустил досаднейший гол на 83-й минуте и отыграться попросту не успел 1-0. По сумме двух встреч Политех выбывает из дальнейшей борьбы.

Кубок федерации 1/4 Исеть - ФК ШатровоШадринская Исеть, в домашней четвертьфинальной игре волевым вторым таймом и ничьей 3:3 вернула интерес к ответному матчу, но иллюзии быстро распались - Шадринцы пропустила в первом тайме на 26-й и 31-й минутах 2 мяча. Во втором тайме ситуация усугубилась на 64-й и 66-й минутах. Проигрыш 4-0.

25 сентября и 2 октября состоятся полуфинальные матчи Кубка федерации. Кристалл "дома" в 15:00 примет Торпедо-Гонг, а ФК Шатрово сыграет с командой Звезда (Щучье), дождавшейся соперника. Возможно матч в Шатрово будет перенесен с 25 на 26 сентября 16:00.

Чемпионат Курганской области

Также 19 сентября состоялись первые полуфинальные матчи Чемпионата Курганской области.

Пролог. Если в зоне "Запад" полуфиналисты были известны по окончании первого этапа-группового турнира, то в зоне "Восток" за день до полуфинальных матчей завершилась затянувшаяся эпопея с определением второго полуфиналиста. Для этого, только что вернувшемуся с Краснодара Динамо (Курган) нужно было провести два несыгранных матча с другой курганской командой Тобол-Д. На тот момент второе место, с преимуществом в 1 очко над все тем же Тоболом-Д, занимал Факел (Каргаполье). Тоболу-Д предстояло своими силами решать, где они будут играть следующий матч - в полуфинале, или в матче за 5 место. Оба матча завершились с одинаковым счетом 5:3 в пользу динамовцев.

Таким образом в группе "Восток" внеслась окончательная ясность: Каргапольский Факел в полуфинале играет с Торпедо(Шадринск), Тобол-Д 25 сентября сыграет матч за 5 место с далматовским Стартом. Начало матча в Далматово в 15:00. Ответная игра 2 октября.

Чемпионат Курганской области 2010. 18 тур Кировец - ТорпедоВ полуфинальном матче в Кирово местный Кировец принимал победителя зоны "Восток" курганский Динамо. Первый тайм получился вязким. Динамовцы открыли счет на 23-й минуте, отличился Булыгин, и больше никому не удалось поразить ворота соперника. Во втором тайме Динамо укрепили преимущество на 52-й и 60-й минутах, после чего пропустили 2 гола на 78 и 82-й минутах. Все-таки Кировец молодцы, второй раз подряд, после, казалось бы, уже проигранного матча при счете 0:3, собирается и начинает отыгрываться. Не опускают руки. Но и на этот раз, как и в 18-м туре кировцы проигрывают с минимальным счетом.

В матче Факел (Каргаполье) - Торпедо, шадринцы легко, как в песне группы Чайф, выиграли свой полуфинал - 5:0. Все решила вторая половина первого тайма. Забив 4 гола торпедовцы "успокоились". Ответная игра практически превращается в фарс.

ФК Шатрово - Исеть (Шадринск) 4:0(2:0) Первый матч 3:3 судья Соловадченко Ю.
голы ФК Шатрово: Вяткин С(26, 31), Ядрышников А (64), Чуфряков Д(66)
ЖК: Вяткин С Желудков С Журавлёв А.

Кристалл (Куртамыш) - Политех (Шадринск) 1:0(0:0) Первый матч 1:1 судья Гребенцов В.
гол: Кристалл : Добрыдин А (83)
ЖК: Сигуев М. (ФК Шатрово), Парфёнов И (Политех).

Кировец (Кирово) - Динамо (Курган) 2:3 (0:1) судья Фунин Д.
голы: Кировец: Найданов В (78), Габов Я (82)
          Динамо: Булыгин А (23, 60, не забил пенальти 30), Негин А (52)

Факел (Каргаполье) - Торпедо (Шадринск) 0:5(0:4) судья Ежаков И.
голы Торпедо: Козел А(27, 35, 58), Калмаков С (31), Селиванов А (37)
ЖК:  Кузьмин А (Факел), Селиванов А (Торпедо)