Шадринский марафон - 2010

Шадринский Марафон - 2010

9 октября состоялся 31-й Шадринский марафон. Начиная с олимпийского 1980 года в Шадринске проводится этот праздник легкой атлетики.

За все это врмя лишь четверым шадринцам удавалось выиграть родной марафон.
1980, 1981, 1982 годы - Сергей Сыренков
1983 - Сергей Окатов
1986 - Анатолий Филатов
1987 - Сергей Маметьев

За свою долгую историю чаще всех в марафоне выигрывали представители Шадринска, в далекие 80-е годы - 6 раз.

Представители Кургана и Челябинска выигрывали марафон по 4 раза.

Чаще всех победителями марафона становились Сергей Сыренков (Шадринск) 1980, 1981, 1982 и Александр Чудаков (Челябинск) 1995, 1996, 2000.

Быстрее всех преодолеть дистанцию марафона сумел Леонид Крупский (Екатеринбург) в 1994 году с результатом 2:24.53.

В 2010 году представители 62 населенных пунктов  выступили в соревнованиях. 348 человек участвовали в забегах на 6, 10 и 42, 195 километра. 61 из них приняли участие в марафоне. Лишь один шадринец принял участие на дистанции марафона Леонид Антропов (№89).

В прошлом маршрут марафона менялся, в последние годы он традиционно проходит по центральной улице города, - по Свердлова.

Шадринский Марафон - 2010

Напутственные слова представителей Администрации г. Шадринска и оргкомитета соревнований.

 Шадринский Марафон - 2010

К старту готовится пролог. В нем приняли участие практически все школы города. По традиции - это самый массовый забег.

Шадринский Марафон - 2010

Ксения Дробнич (№672, Копейск) самая юная победительница на дистанции 6 километров

Егор Ткачев (№804, Челябинск) - самый юный победитель на дистанции 6 километров

Даниил Боровиков (№772, Шадринск) - третье место в категории 12-13 лет на дистанции 6 километров

В этом забеге принимал участие и Сергей Сыренков (№914, Шадринск) - победитель первых трех марафонов.

Лишь на дистанции 10 километров, в возрастной группе 55-59 лет, шадринки попали на подиум.
Ольга Пахомова (№134) заняла второе место,

Шадринский Марафон - 2010
... Нина Обоскалова (№132) - третье место.

Шадринский Марафон - 2010

Светлана Заостровных (№ 133) на дистаниции 10 км - единственная в возрастной категории 60-64 года

Шадринский Марафон - 2010

Галина Мехоношина (№131) на дистаниции 10 км - единственная участница в возрастной категории 70-74 года

Альбина Южакова (№186) на дистаниции 10 км в категории 75 лет

Шадринский Марафон - 2010

Екатерина Обанина (№130) на дистаниции 10 км в категории 75 лет

Шадринский Марафон - 2010

Андрей Русаков (№307, Шмаково) победитель на дистанции 10  км в возрастной категории 18-39 лет. Представлял Спортклуб ШГПИ, а его коллега "по цеху" Станислав  Мокин (№303, Мишкино) занял третье место.

Шадринский Марафон - 2010

Владимир Чашкин (№287) - руководитель предприятия "Первомай".

Шадринский Марафон - 2010

Предприятие очень спортивное. Его представители участвуют в Чемпионате Курганской области по футболу, в Первенстве города по мини-футболу, сам руководитель наглядным примером заряжает коллектив на достижение цели участвуя в Шадринском марафоне, в городской спартакиаде производственных коллективов "немногочисленный" "Первомай" занимает достойное место среди крупных предприятий - одним словом достойны похвалы.

Василий Романов (№319) - лучший из шадринцев на дистанции 10 километров в категории 60-69 лет - занял 4-е место

Шадринский Марафон - 2010

Петр Катеринко (№283, Кетово) - самый взрослый участник соревнований. Выступал на дистанции 10 километров в возрастной категории 80 лет.

Шадринский Марафон - 2010

Денис Бастрыкин (№83, Частоозерье), ...

Шадринский Марафон - 2010

 ...Лев Леонтьев (№42, Екатеринбург), ...

Шадринский Марафон - 2010

 ...и Сергей Алексеев (№ 82, Частоозерье)- самые молодые участники марафона.

Шадринский Марафон - 2010

Дмитрий Гауков (№77, Екатеринбург) - победитель марафона в категории 18-23 года

Шадринский Марафон - 2010

Федор Коврижный (№71, Коркино), ...

Шадринский Марафон - 2010

... Павел Сироткин (№7, Караганда), ...

Шадринский Марафон - 2010

... и Леонид Антропов (№89, Шадринск) - самые почетные участники марафона. Все они выступали в категории кому за 70 лет.

Татьяна Жданова (№84 Частоозерье) - самая юная участница марафона.

Шадринский Марафон - 2010

45, 45 - баба ягодка опять. Ирина Кузнецова (№68, Каменск-Уральский) самая почетная участница марафона

Шадринский Марафон - 2010

Тетюхин Евгений (Екатеринбург) - участник не одного десятка соревнований паралимпийцев, вновь участвовал в Шадринском марафоне

Шадринский Марафон - 2010

Рональд Халиков (№31, Аргаяш) - Абсолютный победитель 31-го Шадринского марафона.

 Шадринский Марафон - 2010

Прошлогодний триумфатор марафона Максим Никольников (№40, Верхняя Салда) проиграл на последних километрах Рональду Халикову три минуты. Кстати как можно выиграть или проиграть марафон Максим рассказывал нам в интервью в прошлом году.

Шадринский Марафон - 2010

Александр Вишнягов (№14, Курган) - двукратный победитель прошлых лет (2004, 2006) на этот раз стал третьим.

Шадринский Марафон - 2010

 

Результаты марафона мужчины

Место Фамилия, имя Город Результат Возрастная
группа
Место в
возрастной
группе
1 31 Халиков Рональд Аргаяш 2:30.12 24-34 г. 1
2 40 Никольников Максим Верхняя Салда 2:33.50 24-34 г. 2
3 14 Вишнягов Александр Курган 2:36.40 24-34 г. 3
4 20 Жданов Павел Екатеринбург 2:40.59 24-34 г. 4
5 45 Колягин Сергей Первоуральск 2:43.32 35-39 л 1
6 35 Камратов Николай К-Уральский 2:44.42 24-34 г. 5
7 3 Кожанов Аскер Ольховка 2:49.18 24-34 г. 6
8 24 Карасев Владимир Березовский 2:49.24 50-54г. 1
9 80 Зайков Дмитрий К-Уральский 2:54.34 24-34 г. 7
10 77 Гауков Дмитрий Екатеринбург 2:59.01 18-23 г. 1
11 70 Платонов Сергей Коркино 2:59.59 45-49 л 1
12 26 Попов Алексей К-Уральский 3:04.56 45-49 л 2
13 38 Козловских Александр Заречное 3:07.03 55-59 л. 1
14 5 Давыдов Алексей Пресновка 3:07.16 24-34 г. 8
15 67 Трефелов Петр Н-Серги 3:08.08 55-59 л. 2
16 8 Лиханов Александр Цигры 3:09.40 18-23 г. 2
17 6 Сейтов Зейнолла Караганда 3:10.39 50-54г. 2
18 30 Карнаушенко Юрий К-Уральский 3:12.42 50-54г. 3
19 21 Давлегшин Рашиг Дегтярск 3:14.25 45-49 л. 3
20 48 Зайцев Алексей К-Уральский 3:15.0 24-34 г. 9
21 78 Смирнов Анатолий К-Уральский 3:15.34 45-49 л. 4
22 72 Федотов Юрий Екатеринбург 3:18.40 50-54г. 4
23 15 Коротких Дмитрий Ишим 3:19.59 40-44г. 1
24 13 Тетюхин Евгений Петропавловск 3:24.20 Колясочник
25 12 Язовский Валерий Екатеринбург 3:28.35 55-59 л.
26 83 Бастрикин Денис Частоозерье 3:28.35 до 18 лет
27 42 Леонтьев Лев Екатеринбург 3:28.54 до 18 лет
28 41 Леонтьев Александр Екатеринбург  3:28.55 35-39 л
29 10 Хаючи Виктор Тюмень 3:30.51 50-54г.
30 79 Екимов Вячеслав Курган 3:30.53 50-54г. 6
31 16 Хрущев Валерий Екатеринбург 3:32.38 65-69 л. 1
32 33 Лихачев Андрей Асбест 3:32.59 45-49 л. 5
33 82 Алексеев Сергей Частоозерье 3:33.38 до 18 лет 3
34 47 Бирюков Виктор К-Уральский 3:35.15 50-54г. 7
35 34 Брагин Владимир Иковка 3:36.40 55-59 л. 4
36 2 Ярушников Иван Падеринское 3:37.49 24-34 г. 10
37 17 Макаров Виктор Екатеринбург 3:38.42 65-69 л. 2
38 46 Медведевских Федор К-Уральский 3:39.27 45-49 л. 6
39 37 Пилипака Валерий Сухой-Лог 3:44.42 55-59 л. 5
40 18 Кириллов Александр Озерск 3:44.53 65-69 л. 3
41 75 Загуменнов Владимир Курган 3:47.24 24-34 г. 11
42 22 Шадрин Александр Н-Салда 3:47.48 40-44г. 2
43 23 Рощин Олег Н-Салда 3:50.32 18-23 г. 3
44 76 Омелченко Юрий К-Уральский 3:53.54 65-69 л. 4
45 43 Зарубин Николай Буланаш 3:57.06 50-54г. 8
46 81 Тетюшев Геннадий Частоозерье 4:03.05 60-64г. 1
47 88 Исаков Виталий Московский 4:04.0 60-64г. 2
48 9 Сосновский Виктор Иковка 4:07.42 18-23 г. 4
49 71 Коврижных Федор Коркино 4:08.00 70-74г. 1
50 19 Перцев Владимир Юрюзань 4:08.12 24-34 г. 12
51 50 Дмитриев Станислав Екатеринбург 4:08.22 35-39 л. 3
52 36 Травников Владимир Просвет 4:14.25 40-44г. 3
53 11 Заболотнев Николай Агапино 4:37.28 18-23 г. 5
54 7 Сиротин Павел Караганда 4:49.31 70-74г. 2
55 89 Антропов Леонид Шадринск 4:54.10 70-74г. 3
56 1 Тульнов Сергей Магнитогорск 4:59.0 65-69 л. 5


Результаты марафона женщины

Место Фамилия, имя Город Результат Возрастная
группа
Место в
возрастной группе
1 69 Тесленко Татьяна Челябинск 3:07.20 40-44г. 1
2 25 Фисун Наталья К-Уральский 3:10.26 40-44г. 2
3 68 Кузнецова Ирина К-Уральский 3:18.44 45-49л. 1
4 32 Бодрякова Галина Коркино 4:02.17 40-44г. 3
5 84 Жданова Татьяна Частоозерье 4:03.40 до18лет 1

 

 

Авторы фото: Даниил Загвоздин и Геннадий Бурков

                                                                                 

Место Старт № Фамилия, имя Город КЛБ Спортклуб Результат Возрастная группа Место в возрастной группе 1 31 Халиков Рональд Аргаяш * 2:30.12 24-34 г.(М) 1 2 40 Никольников Максим Верхняя Салда * 2:33.50 24-34 г.(М) 2 3 14 Вишнягов Александр Курган * 2:36.40 24-34 г.(М) 3 4 20 Жданов Павел Екатеринбург * 2:40.59 24-34 г.(М) 4 5 45 Колягин Сергей Первоуральск * 2:43.32 35-39 л(М) 1 6 35 Камратов Николай К-Уральский * 2:44.42 24-34 г.(М) 5 7 3 Кожанов Аскер Ольховка * 2:49.18 24-34 г.(М) 6 8 24 Карасев Владимир Березовский * 2:49.24 50-54г.(М) 1 9 80 Зайков Дмитрий К-Уральский * 2:54.34 24-34 г.(М) 7 10 77 Гауков Дмитрий Екатеринбург * 2:59.01 18-23 г.(М) 1 11 70 Платонов Сергей Коркино * 2:59.59 45-49 л(М) 1 12 26 Попов Алексей К-Уральский * 3:04.56 45-49 л(М) 2 13 38 Козловских Александр Заречное * 3:07.03 55-59 л.(М) 1 14 5 Давыдов Алексей Пресновка * 3:07.16 24-34 г.(М) 8 15 67 Трефелов Петр Н-Серги * 3:08.08 55-59 л.(М) 2 16 8 Лиханов Александр Цигры * 3:09.40 18-23 г.(М) 2 17 6 Сейтов Зейнолла Караганда * 3:10.39 50-54г.(М) 2 18 30 Карнаушенко Юрий К-Уральский * 3:12.42 50-54г.(М) 3 19 21 Давлегшин Рашиг Дегтярск * 3:14.25 45-49 л(М) 3 20 48 Зайцев Алексей К-Уральский * 3:15.0 24-34 г.(М) 9 21 78 Смирнов Анатолий К-Уральский * 3:15.34 45-49 л(М) 4 22 72 Федотов Юрий Екатеринбург * 3:18.40 50-54г.(М) 4 23 15 Коротких Дмитрий Ишим * 3:19.59 40-44г.(М) 1 24 13 Тетюхин Евгений Петропавловск * 3:24.20 Колясочник 1 25 12 Язовский Валерий Екатеринбург * 3:28.35 55-59 л.(М) 3 25 83 Бастрикин Денис Частоозерье * 3:28.35 до 18 лет (М) 1 27 42 Леонтьев Лев Екатеринбург * 3:28.54 до 18 лет (М) 2 28 41 Леонтьев Александр Екатеринбург * 3:28.55 35-39 л(М) 2 29 10 Хаючи Виктор Тюмень * 3:30.51 50-54г.(М) 5 30 79 Екимов Вячеслав Курган * 3:30.53 50-54г.(М) 6 31 16 Хрущев Валерий Екатеринбург * 3:32.38 65-69 (М) 1 32 33 Лихачев Андрей Асбест * 3:32.59 45-49 л(М) 5 33 82 Алексеев Сергей Частоозерье * 3:33.38 до 18 лет (М) 3 34 47 Бирюков Виктор К-Уральский * 3:35.15 50-54г.(М) 7 35 34 Брагин Владимир Иковка * 3:36.40 55-59 л.(М) 4 36 2 Ярушников Иван Падеринское * 3:37.49 24-34 г.(М) 10 37 17 Макаров Виктор Екатеринбург * 3:38.42 65-69 (М) 2 38 46 Медведевских Федор К-Уральский * 3:39.27 45-49 л(М) 6 39 37 Пилипака Валерий Сухой-Лог * 3:44.42 55-59 л.(М) 5 40 18 Кириллов Александр Озерск * 3:44.53 65-69 (М) 3 41 75 Загуменнов Владимир Курган * 3:47.24 24-34 г.(М) 11 42 22 Шдрин Александр Н-Салда Урал-100 3:47.48 40-44г.(М) 2 43 23 Рощин Олег Н-Салда Урал-100 3:50.32 18-23 г.(М) 3 44 76 Омелченко Юрий К-Уральский * 3:53.54 65-69 (М) 4 45 43 Зарубин Николай Буланаш * 3:57.06 50-54г.(М) 8 46 81 Тетюшев Геннадий Частоозерье * 4:03.05 60-64г.(М) 1 47 88 Исаков Виталий Московский * 4:04.0 60-64г.(М) 2 48 9 Сосновский Виктор Иковка * 4:07.42 18-23 г.(М) 4 49 71 Коврижных Федор Коркино * 4:08.00 70-74г.(М) 1 50 19 Перцев Владимир Юрюзань * 4:08.12 24-34 г.(М) 12 51 50 Дмитриев Стас Екатеринбург * 4:08.22 35-39 л(М) 3 52 36 Травников Владимир Просвет * 4:14.25 40-44г.(М) 3 53 11 Заболотнев Николай Агапино * 4:37.28 18-23 г.(М) 5 54 7 Сиротин Павел Караганда * 4:49.31 70-74г.(М) 2 55 89 Антропов Леонид Шадринск * 4:54.10 70-74г.(М) 3 56 1 Тульнов Сергей Магнитогорск * 4:59.0 65-69 (М) 5

Станислав Фиськов
22 октября 2010, 07:59

легкая атлетика

Loading...

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх