Мара в клубе «ШАдринский Андеграунд»

Мара в ШАдринске 2Ровно год назад известная российская рок-исполнительница Мара выступила в ночном клубе «Шадринский Андеграунд». Тогда она пообещала вернуться в наш город при первой возможности – настолько ей понравилась шадринская сцена и публика. И Мара сдержала свое обещание. Отыграв накануне концерт в Перми, 3 декабря она приехала в Шадринск.

Аудитория в зале «ША» в этот раз, стоит отметить, собралась очень разная: тут и молодые влюбленные пары, одинокие парни и девушки, мальчики, похожие на девочек и девочки, похожие на мальчиков, люди среднего возраста. Сама исполнительница, отвечая на вопросы журналистов, отмечает, что ее фанаты – это фантастически разношерстная публика – от крутых байкеров до олигархов, имеющих несколько собственных вилл за бугром и пару яхт в придачу.

Надо отметить, что Мара в этот раз выглядела как-то более свежо и сексуально, что ли. Может быть, этому отчасти способствовало откровенное декольте, которое, как магнит притягивало взгляды мужской половины зала. А может и то, что минувшее лето певица вместе с музыкантами провела на озере Селигер и в горах Казахстана, где они совершили джиппинг (экстремальный вид спорта и отдыха, представляющий собой прохождение туристического маршрута по бездорожью на автомобилях) по сложнодоступным местам, подпитавшись энергетикой нетронутых человеком мест. Также прошедшим летом Мара записала очередной альбом, в работе над которым приняли участие музыканты из симфонического оркестра им. Чайковского.

Мара в ШАдринске 2

Фанатам была предоставлена возможность потанцевать под песню «Глянцевой», а после ощутить все переживания и чувства певицы в композиции «Невзаимная любовь». Безусловно, достаточно смелое выражение своего внутреннего мира и делает Мару непохожей на других. Затем она предложила «По дороге к Амстердаму» налить ей немного виски, а после покурить «Трубочный табак». Пару песен спустя Мара захотела проверить громкость голоса фанатов, и зал не подвел – композиция «Где-то моя любовь» была исполнена громко и слаженно.

Мара в ШАдринске 2

Как и было обещано перед началом концерта, Мара исполняет несколько новых песен. Она взяла в руки гитару, клавишник занял место ударника, а остальные музыканты могли чуть-чуть передохнуть.

Мара в ШАдринске 2

Одна из новинок, «Лотосы», по признанию исполнительницы, является ее любимой композицией, поскольку на ее создание ушло много времени и сил. На ура публика восприняла еще одну вещь, под названием «Целуя сердце».

Мара в ШАдринске 2

Выступление Мары продолжалось чуть больше часа. Музыканты ушли со сцены, отыграв великолепный концерт, в котором мы услышали как старый, так и новый материал.

Мара в ШАдринске 2

Но зрители уходить не собирались и звали музыкантов продолжить. И те вышли на сцену, исполнив еще несколько хитов. Просто невозможно представить, откуда у них берется столько сил и энергии – отыграть концерт, а потом еще и выйти на бис!

Мара в ШАдринске 2 

На прощание гостья устроила для поклонников автограф-сессию, расписавшись на нескольких десятках билетов, которые публика тянула ей со всех сторон.

Мара в ШАдринске 2

Мара в ШАдринске 2

Некоторые из зрителей, вовремя подсуетившись, успели даже сфотографироваться со своим кумиром.

Мара в ШАдринске 2

А на следующий день исполнительница выступила с концертом в Екатеринбурге.

Пётр Осинцев
9 декабря 2010, 11:35

Шадринский Андеграунд, эстрада

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх