Футбол. Торпедо Шадринск получил награды

Награждение Шадринского Торпедо - 2010История футбольного клуба Торпедо (Шадринск) неразрывно связана с великой московской командой. В 1941 году во время войны из Москвы в Шадринск был эвакуирован завод ЗиС (ЗиЛ), а вместе с заводом и игроки основного состава "Торпедо". В 1943 году на базе Торпедо (Москва) в Шадринске основана своя команда. Поскольку в ней играли торпедовцы, то и название она получила "Торпедо" и стала частью истории знаменитого клуба.

Сейчас Торпедо (Шадринск) является самой стабильной и самой титулованной командой. Как и команда "Ferrari" в Формуле-1, Торпедо (Шадринск) является самой регулярной командой, сыгравшей наибольшее количество чемпионатов, матчей, кубков.

В этом году 16-кратный Чемпион Курганской области "Торпедо" в 13-й раз завоевало Кубок Курганской области. Всегда говорят, что завоевать титул сложнее, чем его сохранить. Так вот после 32-х летнего перерыва и долгожданной победы в Кубке-2009, торпедовцы проявили психологический настрой и сохранили заветный Кубок и в этом году. По итогам чемпионата Торпедо (Шадринск) повторил прошлогодний результат, вновь став вице-чемпионами.

11 декабря в торжественной обстановке состоялось официальная церемония награждение футбольного клуба Торпедо (Шадринск) серебряными медалями Чемпионата Курганской области.

Награждение Шадринского Торпедо - 2010Андрей Григорьевич Пястолов - главный тренер команды:

 "Хотелось бы поблагодарить игроков за то, что вы помните, что есть команда Торпедо, за то что после работы не падаете на диван, а идете на тренировки, хотя у каждого есть свои семейные вопросы, которые надо решать.

В этом году мы в 13 раз стали серебряными призерами чемпионата, в Кубке стали 13-кратными обладателями. Но эти параметры нам нужно менять, как бы не было трудно и настраиваться на чемпионство в будущем году.
(Прим.: с цифрой "13" у команды прочные связи. В 1913 году в Шадринске сыгран первый международный футбольный матч. 13 июня 1946 года в Шадринске стартовало первое Первенство области. Финальный матч Кубка Курганской области в этом году начался в 13:00)

Хочу поблагодарить всем, кто помогал нам в этом сезоне: Администрацию Шадринского Автоагрегатного завода, Администрацию города Шадринска, всех людей, которые были с нами весь сезон. Спасибо детским тренерам, которые растят молодежь для первой команды. Большое всем спасибо"!

Виленин Рычков - историк Шадринского футбола вручил команде Книгу о команде Торпедо с напутственной надписью от полузащитника Московского Спартака и игрока сборной России Андрея Пятницкого.

"Желаю шадринскому футболу, Вам, и особенно футболистам больших достижений и побед..."

Награждение Шадринского Торпедо - 2010 Награждение Шадринского Торпедо - 2010

 

Награждение Шадринского Торпедо - 2010Евгений Борисович Стеблев - Председатель Шадринской Городской Думы:

"Я всегда был болельщиком Торпедо. И когда ехал в Шадринск, думал, за кого же я там буду болеть? Приезжаю, а тут Чемпион города "Торпедо" и на области играет "Торпедо" (Шадринск). Да еще, оказывается последователи того "Торпедо", за которое я всегда болел. Поэтому за всю свою жизнь я не изменил команде "Торпедо". От себя лично и от лица Главы города Шадринска Главы Администрации города Шадринска Алексея Геннадьевича Кокорина поздравляю вас со спортивным успехом, желаю дальнейших успехов и роста"

Евгений Борисович от лица депутатов Шадринской городской думы вручил команде Торпедо благодарственное письмо.

Капитан команды Торпедо Анатолий Вильников и Евгений Борисович Стеблев

Награждение Шадринского Торпедо - 2010 Награждение Шадринского Торпедо - 2010

А также вручил Благодарственное письмо главному тренеру команды "Торпедо" Андрею Григорьевичу Пястолову

Награждение Шадринского Торпедо - 2010 Награждение Шадринского Торпедо - 2010

Николай Евгеньевич Морковкин - председатель профсоюзного комитета ОАО ШААЗ, депутат областной Думы.

Награждение Шадринского Торпедо - 2010 Награждение Шадринского Торпедо - 2010

"От всего коллектива Шадринского автоагрегатного завода поздравляю вас сердечно с замечательным сезоном, поскольку все прошло у вас успешно. Я был на финальном матче Кубка Курганской области. Я думаю, что все болельщики, которые были на стадионе, были очень рады, что была такая именно красивая и волевая игра. Вся команда дружно настроена только на победу. И отыграли очень хорошо и доказали, что команда "Торпедо" сильнейшая в Курганской области. В 2011 году мы сохраним финансирование команды Торпедо и для дубля Торпедо также выделена определенная сумма, для того чтобы достойно начать футбольный сезон. В 2011 году ШААЗ будет отмечать свое 70-летие. Я думаю, что команда Торпедо не останется в стороне и сделает хороший подарок к 70-летию нашего завода, ну а в скором будущем будет 70-лет и команде Торпедо (Шадринск). Вся история команды связана с историей завода. Я думаю, эта победная нить у вас останется. Ну и большое спасибо вам за то, что вы такая хорошая команда. Желаю вам успехов в вашей профессиональной деятельности и успехов в 2011 году. Мы на вас очень надеемся и болеем за вас".

В прошедшем сезоне Анатолий Вильников признан Лучшим бомбардиром Чемпионата Курганской области с результатом 32 забитых мяча.

Награждение Шадринского Торпедо - 2010

Кроме того, в этом году Анатолий забил свой сотый мяч, играя за команду "Торпедо".

Награждение Шадринского Торпедо - 2010
Максим Изотов признан Лучшим полузащитников прошедшего Чемпионата.

В ответ на поздравления, Команда "Торпедо" подарила гостям памятные сувениры с исторической финальной игры Кубка области.

Награждение Шадринского Торпедо - 2010

После вручения благодарственных писем, игрокам и тренеру команды Торпедо были вручены серебряные медали Чемпионата Курганской области.

Награждение Шадринского Торпедо - 2010

Но все это говорит о том, что в следующем сезоне все болельщики ждут от команды самого главного - Титул Чемпиона Курганской области.

Мы тоже пожелаем команде, чтобы такие моменты спортивной жизни были как можно чаще.

Финал Кубка Курганской области 2010 по футболу

Финал Кубка Курганской области 2010 по футболу

Финал Кубка Курганской области 2010 по футболу

Финал Кубка Курганской области 2010 по футболу

Авторы фото: Станислав Фиськов, Алексей Камедов, Андрей Шергин

Станислав Фиськов
14 декабря 2010, 18:58

футбол, ШААЗ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#121.03.2011, 16:56 Шумиха пишет:

Молодец Шадринск.

Оставьте свой комментарий

Наверх