Новости ШГПИ 16 декабря

IV Всероссийский конкурс по специальности «Информатика» состоялся 2 декабря на базе Елабужского государственного педагогического университета. Команда факультета информатики ШГПИ в составе 10 человек под руководством кандидата педагогических наук, заведующей кафедрой теории и методики информатики Натальи Устиновой заняла по итогам конкурса 1 место. Кроме того, ребята получили 1 место в номинации «Информационные технологии» и «Лучший стенд».

 

Неделя новогоднего настроения от студенческого бюро ШГПИ стартует в институте с 20 декабря. В ходе нее запланированы следующие мероприятия:

20 декабря – «Snegovik» (общеинститутский конкурс на самого оригинального снеговика)

21 декабря – Танцевальный flash-mob «Happy New Year» (сбор участников на парковке у главного корпуса ШГПИ.) Чтобы принять участие во флеш-мобе необходимо заранее выучить движения, которые можно найти просмотрев >ролик<

22 декабря – Награждение участников конкурса детских рисунков «Моя мама лучшая на свете» и новогоднее представление от театральной студии «Пульс»

23 декабря – Благотворительный концерт для детей из комитета социального обслуживания населения «Здравствуй, Новый 2011 год »

24 декабря – “Elka” (в 13:00 в фойе главного корпуса ШГПИ конкурсы и подарки от Деда Мороза и Снегурочки)

 

Международная научно-практическая конференция «Проблемы защиты прав несовершеннолетних и профилактики правонарушений в молодежной среде»
состоится 17 декабря в ШГПИ.  Организаторами являются «Центр по оказанию правовой и профилактической помощи несовершеннолетним и их родителям», кафедры правовых дисциплин, отечественной и всемирной истории института. К участию приглашаются представители исполнительной, судебной и законодательной власти, правоохранительных органов, представители научных учреждений, средств массовой информации, специалисты в области социальной защиты и занятости несовершеннолетних, члены правозащитных и общественных организаций, преподаватели, аспиранты и студенты вузов. По итогам работы планируется издание сборника материалов конференции.

 

Общеинститутская студенческая «Олимпиада по педагогике и психологии» пройдет 16-17 декабря в ШГПИ. Организуют мероприятие - преподаватели кафедры педагогики и психологии. В первый день олимпиады командам предстоит два этапа: «Визитка» и «Решение педагогической задачи». Во второй день участников ждут «Теоретический конкурс» и «Дебаты».

 

Конкурс «Студенческий лидер»  пройдет 17-19 декабря в детском оздоровительном  лагере «Салют». Учредители и организаторы конкурса первичная профсоюзная организация студентов ШГПИ и администрация вуза. К участию приглашаются студенты города Шадринска. Победитель поедет в г. Курган на областной конкурс «Профсоюзный активист».

 

Конкурс электронных поздравительных открыток, посвященных Новому году, объявлен факультетом информатики ШГПИ. К участию приглашаются школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений и студенты профильных и не профильных специальностей вузов Курганской области. Подведение итогов конкурса состоится 20 января.

Учащиеся будут оцениваться по следующим возрастным категориям:

  • первая категория - учащиеся 2-4 кл.;
  • вторая категория - учащиеся 5-7 кл.;
  • третья категория - учащиеся 8-9 кл.;
  • четвертая категория - творческая молодежь (10-11 классы, учащиеся средних специальных учебных заведений).

Студенты будут оцениваться по следующим категориям:

  • студенты профильных специальностей (информатика);
  • студенты профильных специальностей (художественная графика, дизайн);
  • студенты непрофильных специальностей.

Более подробная информация находится на официальном сайте shgpi.edu.ru. Заявки на участие необходимо подать до 22 декабря по электронному адресу: slinkinain@mail.ru.

 

            Конкурс снежных фигур проводится с 6 по 25 декабря на художественно-графическом факультете ШГПИ. Сейчас идет и подготовительный этап  - создание снежных заготовок. Две группы уже занимаются созданием фигур из готовых заготовок. А также 17-18 декабря возле корпуса художественно-графического факультета пройдет ярмарка-продажа студенческих работ.

Студент 172 группы факультета физической культуры ШГПИ Андрей Русаков занял 6 место в первенстве Европы по кроссу, проходившем 12 декабря в Португалии. Кроме того, он занял 3 место в составе сборной команды России среди юниоров.

 

Чемпионат УрФО по самбо и боевому самбо проходил 10-12 декабря в г. Кургане. Сборная команда ШГПИ под руководством декана факультета физической культуры Андрея Старцева, вернулась со следующими результатами:

Самбо:

1 место – Эдуард Жавкин (весовая категория 52 кг.)

2 место – Сергей Исаков (весовая категория 62 кг.)

3 место – Руслан Жусупов (весовая категория 52 кг.)

Боевое самбо:

      3 место – Сергей Полынских (весовая категория 100 кг.)

Кроме того, в ходе чемпионата Руслан Жусупов выполнил норматив мастера спорта по борьбе самбо.

 

III мемориал памяти тренеров г. Шадринска состоялся 11 декабря. Участие в нем приняла легкоатлетическая сборная ШГПИ. Лучшие результаты такие:

1 место – Дарья Ножкина (60 метров)

1 место – Роман Туктарев (300 метров)

1 место – Алексей Карпов (500 метров)

1 место – Сергей Смирнов (800 метров)

 

VIII Международный музыкальный фестиваль КВН «Кубок Зауралья» прошел 7-8 декабря в г. Кургане. 2 и 3 места в средней группе заняли команды КВН факультета информатики «Выхода нет»  и художественно-графического факультета  «Пластилиновая ворона» ШГПИ соответственно.

Алёна Анашкина
16 декабря 2010, 15:38

Образование, ШГПУ

Комментарии

RSS
#118.12.2010, 22:02 Дмитрий пишет:

Всё круто - ШГПИ рулит!!!!!

Оставьте свой комментарий

Наверх