Спидвей. Отборочные соревнования Личного Чемпионата России 2011

Спидвей. Открытие сезона 2011 в Шадринске18-19 декабря 2010 в Кемерово и Слободском состоялись отборочные соревнования Личного Чемпионата России 2011 по мотогонкам на льду. В обоих городах участвовали наши спортсмены.

В Кемерово выступали Даниил Белоногов и Рустам Акумбаев. В первый день Даниил Белоногов уступил победу в одном заезде будущему победителю соревнований Игорю Сайдуллину (Каменск-Уральский) и Александру Олейникову (Кемерово). Еще одно очко проиграл в заезде со вторым призером дня Юрием Поликарповым (Усолье-Сибирское). Во всех остальных заездах он победил и с 12-ю очками расположился на 3 строчке протоколов.

Во второй день Даниил также набрал 12 очков и поделил 3 строчку с Юрием Поликарповым. Поликарпов от перезаезда отказался, и Даниил стал третьим.

Рустам Акумбаев в первый день занял 8 строчку, но в одном заезде опередил будущего победителя соревнований Игоря Сайдуллина. По итогам двух дней он так и остался на 8 строчке.

В отборочных соревнованиях в Слободском выступали еще двое шадринцев: Михаил Зелепукин и Артем Новик. По результатам первого дня они поделили между собой 3-ю строчку протокола. Впереди оказался Владимир Лумпов (Слободской) и Василий Косов (Саранск).

Во второй день лучшим стал Артем Новик. По сумме двух дней в итоговом протоколе он занял 2-е место. Для Михаила Зелепукина вротой день не заладился, он стал лишь 10-м и в протоколе второго дня и в итоге опустился на 7 строчку.

В полуфиналы вышли гонщики, занявшие места с 1-го по 6-е. 7-9-е станут запасными.