21 января - Международный день объятий

Обниму даромм21 января у календаре каждого из нас - обычный рабочий день. Но он легко может стать необычным, странным и даже забавным. В этот день отмечается Всемирный День Объятий. По одним источникам этот молодой праздник разошелся по всему миру с легкой руки европейских студентов в 70-х годах, в других, что он пришел из Америки в 80-х. В любом случае этот праздник придумала студенческая молодежь.

Придуман он не для того, чтобы лишний раз пообниматься - с этим у молодежи проблем не возникает. В этот день люди обнимаются без всякой интимной подоплеки и поздравляют с этим самым праздником.

С бытовой точки зрения, это просто снимает напряжение, усталость, отвлекает от негативных мыслей, перестраивает и улучшает настроение, дарит улыбки и позитив.

По мнению итальянского профессора медицины, Винченцо Мариньяно стремление прикоснуться к другому человеку, обнять его - это проявление доверия.

 Психологи считают, что обнимающиеся люди создают безопасность, комфорт и любовь. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

Поэтому если в течении дня к вам подойдет кто-нибудь, поздоровается и неожиданно начнет обниматься, или незнакомый человек предложит вас обнять, то не думайте зачем он это делает. Просто день сегодня такой добрый. Smile

Не пройдет стороной этот праздник и шадринцев. Он отмечается в ВУЗах, на работах, и даже на улице.

Не ждите, подойдут ли вас поздравить с Днем Объятий. Поздравьте сами и поделитесь своим душевным теплом, хорошим настроением со своим окружением. А к вам все вернется, сами не заметите как. Почувствуете.

Сделайте мир чуточку добрее. С праздником!

Станислав Фиськов
21 января 2011, 11:26

Памятная дата

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх