Неделя мужества

22 годовщина вывода войск из АфганистанаВ период с 15 по 23 февраля 2011 года ОВД по г. Шадринску проведена ежегодная информационно-пропагандистская акция "Неделя мужества". В ходе акции организованы мероприятия направленные на формирование правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и популяризации службы в органах внутренних дел.

15 февраля 2011 года ветераны и сотрудники ОВД, приняли участие в торжественном мероприятии и в возложении венков к мемориалу "Воинам, погибшим в локальных конфликтах", посвященное 22-ой годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Сотрудниками отдела внутренних дел города в феврале 2011 года посещены семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и уважения к традициям и символам России, отделением по работе с личным составом ОВД 22 февраля организован "урок мужества" в средней общеобразовательной школе № 4, в данном мероприятии примут участие сотрудники органов внутренних дел и боевых действий в Афганистане.

Среди учащихся будет проведен конкурс рисунков на тему: "Мужество".

 Дети сотрудников ОВД по г. Шадринску приняли активное участие в областном фотоконкурсе УВД по Курганской области на тему "Лучший папа на планете", в номинациях "Горжусь своим отцом", "Неразлучные друзья", "Семьянин", итоги которого будут подведены 24 февраля 2011 года.

В рамках акции среди подростков, состоящих на учете в ПДН ОВД по г. Шадринску и Шадринскому району на базе Ольховского детского дома проведена военно-патриотическая эстафета, товарищеская встреча по баскетболу, перед несовершеннолетними выступил участник боевых действий Афганистана Брусянин Г.В.

Автошкола ДОСААФ г. Шадринска в дни проведения акции принимала детей и подростков "группы риска". Для них был организован "День открытых дверей", где они узнали о возможности обучения в автошколе, посмотрели имеющийся автотранспорт и получили возможность прокатиться на военной технике. Все мероприятия закончились дружным чаепитием.

Светлана Тарабукина
21 февраля 2011, 22:11

ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх