Последний переход на летнее время

27 марта 2011 в 2:00 (в ночь с субботы на воскресение) В Российской Федерации в последний раз будет осуществлен перевод часов на "летнее время" и стрелки часов переведутся на час вперед.

"Летнее время" ежегодно устанавливалось в последнее воскресение марта. Оно вводится во многих странах в летний период с целью экономии электроэнергии на освещение.

Впервые летнее время было введено в Великобритании в 1908 году. В России переход на летнее время впервые был осуществлён в июле 1917 года и действовал до 1930 года. С 1981 года в СССР вновь стало регулярно вводиться летнее время.

Всего же в мире переводят часы на зимнее время 110 государств, включая страны Евросоюза и большинство штатов США. От перевода стрелок часов на зимнее время отказались Китай, Япония, Южная Корея по причине расхождения со стандартным астрономическим временем часового пояса. В их числе и Россия.

Не забудьте перевести часы на  час вперед  особенно те, кто работает в воскресение, чтобы нигде  не опоздать. Хотя... это будет полууважительная причина )))


26 марта 2011, 10:56

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх