Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров 2011 в цифрах

Программа соревнований   Сайт соревнования   Результаты

Фотоальбомы
1 день(29 марта)   2 день(30 марта)   3 день(31 марта)
4 день(1 апреля)   5 день(2 апреля)   6 день(3 апреля)

1 день Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1991 г.р. и моложеС 29 марта по 3 апреля 2011г. в Шадринске в УСК "Олимп" проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1991 г.р и моложе. Давайте посмотрим статистику, что показали нам соревнования.

Всего в соревнованиях выступило 120 участников из 8 федеральных округов и 38 субъектов Российской Федерации (за вычетом не явившихся на взвешивание)

Новые спортивные нормативы, выполненные спортсменами на Шадринских соревнованиях:

юниоры 56 кг.  Кирилл Митрохин (КМС, Москва) - МС.
юниорки 53 кг. Карепина Светлана (1р, Курган) - КМС.
юниорки 58 кг. Татьяна Дуденкова (МС, Москва) - МСМК*.
юниорки 58 кг. Альбина Мукминова (1р, Татарстан, Бугульма) - МС.
юниорки 63 кг. Наталья Хлесткина (МС, р.Чувашия, Чебоксары) - МСМК.
юниоры 69 кг.  Николай Сухарь (КМС, ЯНАО Тарко-Сале) - МС.
юниоры 77 кг.  Сергей Халев (КМС, Приморский, Владивосток) - МС.
юниорки 69 кг. Анастасия Романова (МС, Нижегородская - Москва (л)Дзержинск) - МСМК.
юниорки 69 кг. Ксения Анисимова (МС, Кемеровская - Москва) - МСМК.
юниорки 69 кг Светлана Лобанова (МС, Москва) - МСМК.
юниоры 105 кг. Александр Айдинян Александр (КМС, Краснодарский кр. Сочи) - МС.
юниорки 75+кг. Александра Федорова (МС, Красноярский Красноярск) - МСМК.

* - Звание Мастера Спорта Международного Класса на соревнованиях Первенства страны не присуждается, для этого этот результат надо показать на Чемпионате России, Европы, Мира...

Самые молодые участники Первенства России:

Мохина Яна  06.08.1996 (МС, Татарстан, г. Бугульма). Юниорки 48 кг. - 3 место.
Тридман Дмитрий 19.08.1996 (КМС, Курганская, Шадринск). Юниоры 94 кг. - 3 место.

Лучшими спортсменами по итогам Первенства признаны:

Мария Зубова (Юниорки - 69 кг, Победитель, МСМК, Клин, Московская - Оренбургская обл) в рывке стала лидером сразу после первого подхода и соревнования выиграла после первого подхода в толчке. Дальше боролась сама со своими рекордами. В рывке показала 110 кг, в толчке - 135 кг. (Рекорды России в рывке - 123 кг (Сливенко Оксана), в толчке - 157 кг (Касаева Зарима)).

4 день Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1991 г.р. и моложе

Егор Климонов (Юниоры - 85 кг. Победитель, МС, Н. Тагил, Свердловская обл., Результат: 155+200 кг. Рекорды России в рывке - 171кг (Иванов Александр), в толчке - 211 (Бидеев Аслан)).

Стартовал он с того веса, на котором все соперники остановились - 150 кг. Потом 155 кг, а вот 158 кг не поддались. В толчке стартовал сразу на 10 кг больше, чем до этого показали другие спортсмены, и взял штангу уверенно. Со стороны смотрелось, что далась она ему легко. "Пусть будет 200" - уже будучи победителем сказал Егор. И этот вес ему сдался со второй попытки. В сумме двоеборья 355 кг.

4 день Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1991 г.р. и моложе

Курганскую область представляли:

Категория........ Фамилия
спортсмена
Звание/
разряд
Город Рывок Толчек Сумма Место в
категории
Выполнен
новый
норматив
юниоры 56 кг Роман Чепик КМС Шадринск 80 95 175 7 -
юниорки 53 кг Светлана Карепина  1 Курган 53 70 123 6 КМС
юниорки 58 кг Арина Хайдукова  КМС Шадринск 54 78 132 4 -
юниоры 69 кг Сергей Плеханов  КМС Курган 103 132 235 13 -
юниоры 69 кг Евгений Попов  КМС Шадринск 104 130 234 14 -
юниоры 77 кг Максим Бабиков КМС Шадринск 125 152 277 10 -
юниоры 94кг Дмитрий Тридман  КМС Шадринск 76 90 166 3 -
юниоры 105 кг Максим Важенин.......  КМС Курган снят врачем

В Первенстве России команды Курганской области заняли у юниорок - 12 место, у юниоров - 7 место. Лучшей стала команда Москвы. 18 представителей участвовали в 12 из 17 весовых категориях и выиграли 15 медалей (83%): 4 золотых, 7 серебрянных, 4 бронзовых.

6 день Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1991 г.р. и моложе

 

Все призеры Первенства России
Юниорки 48 кг
1. Власова Екатерина (65+85, 150 кг.)
МС, Москва  
2. Баймулкина Ирина (62+74, 136 кг.)
МС, Чувашская г. Чебоксары
3. Мохина Яна (55+70, 125 кг.)
МС, Татарстан г. Бугульма
Юниоры    56 кг.
1. Митрохин Кирилл (91+115, 206 кг.)
КМС, Москва
2. Богданов Николай (87+113, 200 кг.)
КМС, Кемеровская, Киселевск
3. Куварин Александр (82+107, 189 кг.)
КМС, Нижегородская, Дзержинск
Юниорки    53 кг.
1. Лубина Мария (77+101, 178 кг.)
МС, С.-Петербур
2. Голованова Ольга (78+100, 178 кг.)
МС, Нижегородская - Москва, Дзержинск - Москва
3. Соболь Кристина (82+94, 176 кг.)
МС, Ростовская, Сальск
Юниорки    58 кг.
1. Дуденкова Татьяна (90+115, 205 кг.)
МС, Кемеровская, п. Кедровка
2. Ломова Надежда (85+100, 185 кг.)
МС, Новгородская, В. Новгород
3. Мукминова Альбина (67+83, 150 кг.)
1р, Татарстан, Бугульма
Юниоры    62 кг.
1. Гайнутдинов Раис (120+147, 267 кг.)
МС, С.-Петербург
2. Григорьев Олег (110+135, 245 кг.)
МС, Новгородская, В. Новгород
3. Тамазов Мурат (105+129, 234 кг.)
МС, Кабардино-Балкарская Респ, Тырнауз
Юниорки    63 кг.
1. Туриева Тима (103+122, 225 кг.)
МСМК, Московская - РСО-Алания, Химки - Владикавказ
2. Канева Марина (94+118, 212 кг)
МСМК, ЯНАО, Салехард
3. Хлесткина Наталья (87+118, 205)
МС, Р. Чувашия, Чебоксары
Юниоры    69 кг.
1. Орликов Тимур (121+157, 278 кг.) 
МС Ростовская, Таганрог
2. Сусликов Артем (129+149, 278 кг.)
МС, Москва
3. Барсегян Давид (122+150, 272 кг)
МС, Московская - Краснодарский, Подольск - Горячий ключ
Юниоры    77 кг.
1. Саяхов Альберт (150+187, 337 кг.)
МСМК, Р. Башкорторстан - Москва, Уфа - Москва
2. Харченко Виктор (150+186, 336 кг.)
МС, Москва
3. Маалигов Адам (140+160, 300 кг.)
МС Чеченская, Грозный
Юниорки    69 кг.
1 Зубова Мария (110+135, 245 кг.)
МСМК, Московская - Оренбургская, Клин
2. Романова Анастасия (100+123, 223 кг.)
МС, Нижегородская - Москва (л), Дзержинск
3. Анисимова Ксения (95+125, 220 кг)
МС, Кемеровская - Москва
Юниоры    85 кг.
1. Климонов Егор (155+200, 355 кг.)
МС, Свердловская, Н. Тагил
2. Сидаков Георгий (150+185, 335 кг)
МС, С.-Петербург - Москва
3. Муликов Николай (141+175, 316 кг.
МС, Москва
Юниоры    94 кг.
1. Карпов Виталий (140+165, 305 кг)
МС Омская, Омск
2. Толкушов Владимир (130+170, 300 кг.)
КМС, Волгоградская, Ленинск
3. Тридман Дмитрий (75+95, 170 кг)
КМС, Курганская, Шадринск
Юниорки    75 кг.
1. Карпуненко Оксана (110+135, 245 кг.)
МСМК, Краснодарский кр., Горячий ключ
2. Макарова Галина (105+130, 235 кг.)
МСМК, Москва
3. Катина Екатерина (95+120, 215 кг.)
МС, Нижегородская - Москва, Дзержинск
Юниоры    105 кг.
1. Кайсинов Марат (170+200, 370 кг)
МС, Москва - РСО-Алания, Москва - Владикавказ
2. Бочков Родион (165+200, 365 кг.)
МС, Р. Адыгея - Москва, п. Энем - Москва
3. Селютин Алексей (150+183, 333 кг.)
МС, Кемеровская, Салаир
Юниорки    +75 кг.
1. Федорова Александра (105+130, 235 кг.)
МС, Красноярский, Красноярск
2. Завгородняя Юлия (100+130, 230 кг.)
МС, Ростовская, Сальск
3. Потеряхина Кристина (85+115, 200 кг.)
КМС, С.-Петербург
Юниоры    +105 кг.
1. Орешников Сергей (170+210)
МС, Красноярский, Красноярск
2. Симонов Иван (160+195, 355 кг.)
МС, Ставропольский, Буденовск
3. Пономарев Валентин (150+193, 343 кг.)
МС, Краснодарский - Москва, Горячий ключ - Москва

Протокол командного Первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок 1991 г.р. и моложе
М Субъект РФ кол-во
чел
(до нач
сорев)
48 53 58 63 69 75 75+ сумма
I Москва 8 28     25         23 21 25 23   22 167
II Московская обл. 4             28 22 28 22         100
III Кемеровская обл. 4         28   20     23     22   93
4 Нижегородская обл. 3     25           25   23       73
5 Краснодарский край 3 21                 22 28 0     71
6 р. Чувашия 3 25 19         23               67
7 Санкт-Петербург 2     28                   23   51
8 Ростовская обл. 2     23                   25   48
9 р. Татарстан 4 23   0   23                   46
10 Новгородская обл. 2 18        25                   10
11 Липецкая обл. 2     22 21                     43
12 Курганская обл. 2     20   22                   42
13 Красноярский край 1                         28   28
... Оренбургская обл. 1                 28           28
... р. Северная Осетия Алания
2         0   28               28
16 ЯНАО 1             25               16
17 р. Башкортостан 1                     22       22
... р. Дагестан 1 22                           22
19 Владимирская обл. 2             21       0       21
20 Омская обл. 1                     21       21
21 Брянская обл. 5         0   0 0 20           20
22 Курская обл. 1 20                           20
23 р. Адыгея 1     19                       19
... Хабаровский край 1             19               19
- Приморский край 1         0                   0

Протокол командного Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров 1991 г.р. и моложе                 
М Субъект РФ кол-во
чел
(до нач
сорев)
56  62  69 77  85  94 105 105+   
1 Москва 10         25   28 25   25     28 25   23 207
2 р. Сев. Осетия Алания 7     19   18 11 0     22     28 22     120
3 Краснодарский край 4     20   23               21   23   87
4 Санкт-Петербург 3     28       21   25               74
5 Кемеровская обл. 4 25               21 0     23       69
6 Омская обл. 3             17   20   28           65
7 Курганская обл. 7 19       13 12 16                   60
8 Брянская обл. 3         21 20 18                   59
9 Новгородская обл. 4 0  25     17   15                   57 
... р. Татарстан 4 20       22 15                 0   57
11 р. Башкортостан 2             28   23               51
12 Ростовская обл. 2         28   20                   48
13 Ставропольский край 2 21                           25   46 
14 р. Адыгея 2                 19       25       44
15 Приморский край 2             19               20   39
16 Красноярский край                             28   28
... Свердловская обл. 1                 28               28
18 Волгоградская обл. 1                     25           25
19 Московская обл.         23                       23
... Нижегородская обл. 1 23                               23
... р. Кабардино-Балкария 1     23                           23
... р. Чечня 2             23 0                 23
23 Забайкальский край 1 22                               22
... Калининградская обл. 1     22                           22
... ХМАО-Югра  1                 22               22
... Челябинская обл. 1             22                   22
... Ярославская обл. 2                         0   22   22
28 Новосибирская обл.                             21   21
... Хабаровский край 1     21                           21 
30 ЯНАО 1         19                       19
31 Липецкая обл. 1     18                           18
... Оренбургская обл.                 18               18
... Орловская обл. 1         18                       18
34 р. Чувашия 1         16                       16
35 р. Дагестан 3 0       14 0                     14

Станислав Фиськов
11 апреля 2011, 13:20

Олимп, Тяжелая атлетика

Loading...

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#111.04.2011, 13:31 Tanuta пишет:

Я же говорила у него все протоколы есть)

Оставьте свой комментарий

Наверх