Новости ШГПИ 11 апреля 2011

Выставка попугаевПразднование международного дня птиц пройдет 12 апреля на физико-математическом факультете ШГПИ. Организаторы этого мероприятия - преподаватели кафедры естественнонаучных дисциплин с методикой преподавания. К участию приглашаются учащиеся 7-8 классов школ города. Праздник пройдет в форме командной интеллектуальной игры, проведение которой доверено студентам 304 группы физико-математического факультета. 

6 день Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1991 г.р. и моложеХудожественно-графический факультет ШГПИ объявил конкурс фотографий, полученных с помощью телефонов со встроенной цифровой фотокамерой. Оценивание работ будет проходить по следующим номинациям:
- Жизнь предметов;
- Я и мои друзья;
- Пространство вокруг нас;
- Упс…(фотографии казусов и интересных моментов).
Более подробную информацию можно получить у организатора конкурса, студентки 591 группы художественно-графического факультета Светланы Докучаевой или на информационном стенде факультета.
Подведение итогов состоится 19 апреля.

Всероссийская студенческая олимпиада по методике профильного обучения проходила 30 - 31 марта в Челябинском государственном педагогическом университете. ШГПИ представляла команда факультета технологии и предпринимательства. Результаты следующие:
1 место - Дмитрий Чечеланов (тестирование по специальности)
3 место - Геннадий Вебер (тестирование по специальности)
Специальный приз за "Визитную карточку" - команда ШГПИ.

IX Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества "Союз талантов России" проходил 29 марта - 3 апреля в г. Лоо (Сочи). Студентка филологического факультета ШГПИ Эльза Назырова вернулась с фестиваля с дипломом 3 степени в номинации "Эстрадный вокал".

 

Традиционная ежегодная студенческая научная конференция «Гуманитарное знание в современном научном прочтении» будет проходить 12 и 19 апреля в рамках Декады науки и культуры на филологическом факультете ШГПИ. Помимо привычных всем секций таких как: «Культурологии», «Литература», «Журналистика», «Православные основы русской литературы», «Русский язык» и «Методика преподавания литературы» впервые будет работать секция «Школьники». К участию в ней приглашены ученики старших классов школ № 4 и 20, а также лицея №1 и школы-интерната №12. Ребята выступят с научными докладами по русской и зарубежной литературам, МХК и медиаобразованию.

Алёна Анашкина
12 апреля 2011, 11:30

Образование, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#112.04.2011, 17:37 Ирина пишет:

Молодцы студенты ШГПИ ничего не скажешь, значимых успехов добились.
Дмитрия Чечеланова,Геннадия Вебера и конечно же Эльзу Назыпрву - с успешным выступлением!

Оставьте свой комментарий

Наверх