В университет без экзаменов

Подведены итоги Межрегиональной олимпиады школьников по политехническому профилю, заключительный этап которой состоялся на площадке Уральского федерального университета 27 марта. В результате 144 школьника смогут поступить в университет без экзаменов или получить 100 баллов по профильному предмету, из них двое ребят из Курганской области: Никита Глазунов, г. Шадринск и Роман Банников, Каргаполье.

Всего в олимпиаде приняло участие около 2000 учащихся из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Во второй тур прошло более 800 ребят. Необходимо отметить, что в последнее время олимпиады для школьников и студентов год от года набирают все большую популярность. Но какая от них польза современному абитуриенту? Этот вопрос мы задали Марии Пащина, директору центра довузовского образования Уральского федерального университета.

"Вообще олимпиада дает возможность проявить себя талантливым и одаренным детям, оценить уровень знаний по важным профилирующим предметам. Ко всему прочему у ребят появляется реальный шанс поступить на бюджет в лучшие университеты России. Да и в любом случае независимо от того стал ты победителем или нет, участие в олимпиаде прекрасная возможность проверить себя".

Оксана Мезенцева


13 апреля 2011, 19:47

УрФУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх