3 тур Чемпионата Курганской области 2011 по футболу

В начало   Календарь   Обзоры и Фотогалерея   Регламент

Чемпионат области   Кубок области   Кубок федерации   Межрай. первенство

4-5 июня состоялись матчи 3 тура Чемпионата Курганской области по футболу. "Торпедо", "Политех", "Технокерамика" выступали на выезде, "Торпедо-Гонг" - на родном стадионе. После затяжных и  проливных дождей главным был вопрос, успеют ли высохнуть поля, где будут проводиться матчи. "Технокерамика" свой домашний матч по обоюдному согласию провела на поле соперника.

Самая дальняя поездка предстояла в этом туре команде "Торпедо". Матч прошел в Петухово с местной командой "Локомотив-ПЛМЗ".

3 тур Чемпионата области по футболу

Немного опоздавшие к началу матча болельщики были удивлены, узнав, что счет уже открыт.

На первой минуте защитники "Локомотива", поджимаемые игроками "Торпедо" неудачно скинули мяч на вратаря, тот в безобидной ситуации, принимая мяч руками, не удержал его и упустил за спину. Шустрее оказался набегающий Анатолий Вильников (Торпедо), выцарапал мяч и открыл счет 0-1.

На 5 минуте "Локомотив" пробивал угловой удар, Александр Подлеснов ловит мяч, но от столкновения с игроком теряет его, а Сергей Макаров уносит его подальше от ворот.

На 6 минуте уже вратарю "Локо" Павлу Попову пришлось из девятки переводить мяч на угловой.
На 11 минуте Сергей Перцев (Торпедо) подает с углового на дальнюю штангу, где, словно зависнув в воздухе, ожидает мяча Вячеслав Паршуков. Удар головой в ближний угол и счет становится 0-2.

3 тур Чемпионата области по футболу 3 тур Чемпионата области по футболу
На 14 минуте опасный момент у ворот "Локомотива". Андрей Силиванов пробил издали, мяч чиркнул по пальцам Попова и рикошетит в перекладину.
На 18 минуте "Локо" получил право пробить штрафной удар, но мяч угодил в стенку и опасность была ликвидирована.

На 34 минуте Тимофей Черемисин (Торпедо) мог увеличить отрыв в списке бомбардиров, но вратарь "Локо" был другого мнения и остановил выход один на один поймав мяч.
На этой же минуте Евгений Харлов (Торпедо) в безобидной ситуации получает желтую карточку за удар по мячу после свистка.

На 39 минуте у "Локо" была хорошая возможность сократить отставание при подаче углового удара. Подали на дальнюю штангу, головой перевели в центр, а там проворнее оказался защитник.
На 41 минуте Вильников проскочил по левому флангу, ударил по воротам, вратарь мяч отбил прямо на ногу Черемисину. Тот по пустым воротам не смог промазать 0-3.

После первой половины игры счет 0-3.

Во втором тайме игроки "Локомотива" создали выгодный момент, Подлеснов до мяча не дотянулся, но и мяч прошел мимо ворот. А будь проворнее Андрей Кель, он мог бы замкнуть удар.

На 65 минуте, вышедший на замену десятью минутами ранее, Вадим Горох (Локомотив-ПЛМЗ) получает травму, а замены уже исчерпаны. Команда продолжают игру в меньшинстве.
На 70-й минуте "Локомотив" пробивает опасный штрафной, но мяч прошел в притирку со штангой под контролем вратаря.

Громыхание неба перед началом матча привело к началу мелкого дождя во втором тайме. Но зрители были готовы к любому повороту стихий.

На 72 минуте Попов (вр. Локо) после удара по воротам отбивает мяч в сторону, Харлов (Торпедо) его подхватывает и делает скидку во вратарскую зону на Вильникова. Так Анатолий открыл счет второй сотне мячей, забитых им в основном составе "Торпедо" В МАТЧАХ ЧЕМПИОНАТА Курганской области и свой 116 мяч за команду - 0-4.
На 82 минуте "Локомотив-ПЛМЗ" играет в полном составе. После оказания помощи Вадим Горох возвращается в игру.
На 89 минуте в центре поля в борьбе за верховой мяч с разбега сталкиваются Сергей Тимофеев (Локомотив-ПЛМЗ) и Евгений Харлов (Торпедо). Тимофеев некоторое время после столкновения не может подняться на ноги (перебило дыхание). Арбитр наказывает Харлова второй желтой карточкой и удалением, а Тимофеев в добавленном времени живой и здоровый возвращается в игру.

Звучит финальный свисток, фиксирующий окончательный счет 0-4 в пользу "Торпедо".

После матча Торпедовцы развлеклись в русскую народную игру - вытаскиванием забуксовавшего автобуса.

Благодаря хорошему настроению и выручке петуховцев, автобус не устоял и повез всех домой.

5 июня состоялись матчи остальных шадринских команд.

"Торпедо-Гонг", на подсохшем домашнем стадионе "Торпедо" принимал команду "Труд" (Шумиха). Торпедовцы отсекли возможность легких забросов мяча на подступы к штрафной площади и то, что у "Труда" трижды результативно получилось в матче с "Технокерамикой", здесь не получалось совсем. Лишь редкие эпизоды могли позволить гостям открыть счет.

На 14 минуте у ворот "Труда" "прозвенел тревожный звоночек", когда молодые торпедовцы прошли по левому флангу и была атака-копия той, при которой Тимофей Черемисин в матче "Локомотив-ПЛМЗ" - "Торпедо" забил мяч. Вратарь также отбил мяч в сторону, разница лишь в том, что последующий удар с противоположного фланга оказался неточным и счет остался неизменным.

На 19 минуте "Торпедо-Гонг" открывает счет, когда по бровке устремился Михаил Кривокулинский и сделал прострел вдоль ворот. Игрок на пятачке уже пробежал мяч, а вот за ним Павел Сычев оказался в нужном месте 1-0.

3 тур Чемпионата области по футболу 3 тур Чемпионата области по футболу 3 тур Чемпионата области по футболу 3 тур Чемпионата области по футболу 3 тур Чемпионата области по футболу
Во второй половине тайма команду "Труд" буквально загоняли, а гонговцы наоборот завелись. На 35 минуте Даниил Кислицин увеличивает счет, а уже через 6 минут Александр Лобанов делает счет 3-0. Счет мог быть еще больше - 1 гол не был засчитан арбитром!

Не воспрял "Труд" и во втором тайме, наоборот, гонговцы на кураже увеличивают счет до 4-0!

Отличился Дмитрий Хлызов, пробив с острого угла с правого фланга.

"Торпедо-Гонг" перебегали соперника везде, где только возможно: и по центру...

и по флангу.

Хочется пожелать, чтобы команда почаще показывала такую результативность и процент реализации. "Труд" выглядел уставшим, но ребята тоже восстановятся. А пока статистика сохранит у себя запись "Торпедо-Гонг" - "Труд" Шумиха 4:0 (3:0)

"Политех" проводил игру на выезде в Шатрово. Пропустив гол на 8 минуте, в дальнейшем команда имела массу моментов, но не смогла набрать очков. "Технокерамика" оказалась бессильна перед крепким середняком "Стартом" (Далматово) уступив 4-0.

Результаты матчей 3 тура и Турнирное положение

Локомотив-ПЛМЗ (Петухово) - Торпедо (Шадринск) 0-4
Голы: А.Вильников(1,72), В.Паршуков(11), Т.Черемисин(41).
Ж.К.: Е.Харлов (34) удаление (89)

Труд (Катайск) - Кировец (Кирово) 0-2
Голы : А.Хлызов (17),Д.Бушманов(41 пен.)
Ж.К.: С.Ляпин - Р.Кириллов.

Динамо (Курган) - Мостоотряд-82 (Курган) 6-1
Голы : Р.Ахметов(3),А.Поляков(24),С.Бушманов(35),А.Кондратьев(72), Э.Борисов(77),А.Булыгин(90) - А.Селютин(53).

ФК Шатрово - Политех (Шадринск) 1-0
Голы : В.Пушкарёв(8)
Ж.К.: В.Быков

Технокерамика (Шадринск) - Старт (Далматово) 0-4
Голы: П.Колодкин(4),С.Киселёв(14),М.Леушин(63),М.Зайцев(пен 79)
Ж.К.: А.Камышев, Е.Попов, А.Берсенёв, В.Пронин.

Торпедо-Гонг (Шадринск) - Труд (Шумиха) 4-0
Голы: П.Сычёв(19),Д.Кислицын(35),А.Лобанов(41),Д.Хлызов(48).
Ж.К.: А.Попов - О.Ширинский.

Ветеран-ЗД (Курган) - Тобол-Д (Курган)
Голы: А.Дедов(70) - М.Архипов(11,24), Д.Шаленин(66), А.Довгаль(82)
Ж.К.: И.Казанцев, А.Дедов - А.Мухачёв, А.Джуварлинский.

АНОНС

В ближайшие выходные состоятся ответные матчи Кубка Курганской области и Кубка федерации.

11 июня 18:00 ст. Школы №8 1/4 финала Кубка федерации
Технокерамика (Шадринск) - Труд (Шумиха) (Первая игра -0:3)

12 июня 18:00 ст. "Торпедо" 1/8 финала Кубка федерации
Торпедо-Гонг Шадринск - Ветеран-ЗД (Первая игра - 1:1)

12 июня 17:00 ст Мишкино 1/2 финала Кубка области
Кировец (Кирово) - Торпедо (Шадринск) (Первая игра 1:1)

10 июня 2011, 12:55