Международный Олимпийский день

100 лет РОКу

23 июня вся планета отмечала Международный Олимпийский день. Эта дата была выбрана в июне 1894 года во время проведения Международного конгресса по проблемам физического воспитания. А именно этот день был выбран потому, что 23 июня 1894 года с идеей возрождения олимпийского движения выступил Пьер де Кубертен. Этот день решили считать Международным Олимпийским Днем.

Для России этот праздник станет двойным - 25 июня отмечается 100-летие со дня образования Российского Олимпийского комитета. В честь такого события во всех городах России прошли Олимпийские дни и праздненства.

В Шадринске спорткомитет совместно с отделом образования и комитетом по молодежной политике провели Олимпийскую площадку. Около сотни школьников 1-4 класса мелом на асфальте изобразили детское видение олимпийских игр.

Олимпийский день в Шадринске

Кроме них рисовать могли все желающие, но вне зачета. Мелков было не жалко.

Приятно видеть, что детская фантазия ассоциирует спорт с ярким солнцем и улыбающимися добрыми людьми, как со спортивным инвентарем так и без.

Олимпийский день в Шадринске

Сначала подумал, что это болельщики спортивного мероприятия, а потом заметил, что это фигуристы.

Олимпийский день в Шадринске

В сознаниии детей отразилось, что у каждой Олимпиады есть свой символик-талисманчик.

Олимпийский день в Шадринске

А в Олимпиадах участвует все живое - ловкий и быстрый леопард стоит на воротах. Кому, как не кошачьим интересно ловить мячик.

Олимпийский день в Шадринске

Медведи - беспорно, тяжелоатлеты, зайцы - легкоатлеты. Еще были белки со скакалками, пингвины-бадминтонисты...

Олимпийский день в Шадринске

 и конечно же Олимпийский Мишка и Чебурашка.

Олимпийский день в Шадринске Олимпийский день в Шадринске

Это мероприятие прошло на площадке перед администрацией г. Шадринска, с музыкой, песнями в исполнении вокального коллектива "Вот так", очень, кстати, спортивного и динамичного. Все школы-участники получили призы, ведь на этот раз победила дружба. Школам достались спортивные призы, а каждый участник получил сладкий приз.

Особая благодарность Владимиру Чашкину, который часто поддерживает детский спорт и желание детей заниматься чем-нибудь здоровым, полезным. Находясь в другом городе он не остался в стороне, и оперативно принял самое активное участие.

На школьных площадках в этот день также было шумно - проводились веселые старты. С погодой в этот день повезло. Солнышко светило со всех сторон

Олимпийский день в Шадринске

С юбилеем всех олимпийцев и спортсменов!

Олимпийский день в Шадринске

Успешной подготовки всем к...

Олимпийский день в Шадринске

побольше

Олимпийский день в Шадринске

Станислав Фиськов
24 июня 2011, 23:48

Памятная дата

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх