Шадринцы стали обладателями путевок в ВДЦ "Океан"

Трое шадринцев стали счастливыми обладателями путевок во Всероссийский детский центр «Океан».

В сентябре 2010 года ВДЦ объявил конкурс «Молодой журналист» и все желающие могли прислать свои новостные статьи, видео и фотоматериалы. По итогам конкурса авторы наиболее понравившихся материалов были приглашены на июльскую смену, на которой состоится V Фестиваль-конкурс детской прессы «Океанский медиапарад».

Среди счастливчиков, получивших путевки, стали трое юных шадринских журналистов молодежной газеты «Будь в курсе» Яна Попова, Татьяна Иванова и Елена Суханова.

По условиям конкурса надо было отправить 5 материалов различного направления.

Лидерское в кучеупалаЯна Попова отправила «Эксперимент». Зимой девушки решили проверить, насколько интеллигентны и доброжелательны мужчины нашего города. Они «подскальзывались» и выясняли, придет ли джентльмен на помощь, или посмеявшись пройдет мимо. О нем мы тоже писали. Для этого экспериментаторши шли на настоящие жертвы. Ведь картинно упасть и не ушибиться было проблематично. И надо сказать, эксперимент принес неожиданные результаты.

Второй материал был про всеми любимый праздник Новый год. Про то, где его начинают отмечать первыми, и где можно отметить его в последний момент. Ну прям как героиня фееричного фильма «Ёлки». Также там было выяснено, как и где молодежь собиралась отмечать Новый год, и как собирается проводить зимние каникулы.Шадринские Огни - Кубок Главы Города 2011 (гонка)

Заслуживает уважения не совсем женский материал про технический вид спорта новый для Шадринска  –  Зимние трековые автогонки «Шадринские огни».

Несколько строк  досталось и творческому концерту шадринской вокальной группы «Вот так!» в котором руководитель коллектива объяснила, почему было выбрано такое название молодому коллективу.

Ну и по горячим следам вышел материал о 8-ми мартовском концерте  группы «Руки вверх», на котором отрывались фанаты нескольких поколений.

Т.ИвановаТатьяна Иванова провела интервью с учеником школы №2 Бабиковым Максимом, юным тяжелоатлетом, на тот момент 10-кратным Чемпионом области, победителем первенства УрФО, ХМАО, призером России, только что выполнившим норматив Мастера Спорта России.

в девяточку

Также Татьяна пообщалась с творческой личностью Евгенией Мифтахутдиновой, еще недавно игравшей в КВН за команду гимназии «В девяточку», а теперь за институтскую «Камбалу». Одним КВНом творчество не заканчивается. Евгения занимается фотографией, является дизайнером и создает различные коллекции одежды, участвует в конкурсах. А началось все с подарка родителей на Новый год, когда они решили поддержать интерес дочери к дизайну одежды.

Для рубрики «Кино», Татьяна подготовила рецензию к фильму «Ёлки».

Финал Первенства России среди юниоров по мотогонкам на льдуВ репортаже «С места событий» Татьяна также взялась за необычный материал и написала про финал личного первенства России по мотогонкам на льду среди юниоров 2011.

Еще в одном материале она рассказала о социальном проекте - существующей в Шадринске «Школе вожатых».

Елена СухановабрейкЕлена Суханова была приглашена в ВДЦ, как фоторепортер. Она отправляла организаторам конкурса фотографии с молодежных городских событий. Ее фотографии присутствуют и в материалах на нашем сайте и видно, что у Елены даже в репортажной фотографии присутствует творческая изюминка.

Судите сами, много ли было затрачено времени для подготовки материала или мало, трудно ли было или нет, но путевки достались нашим ребятам, благодаря их желанию, активной жизненной позиции, природному любопытству. Будьте и вы такими же любознательными, общительными и легкими на подъем.

А они сейчас уже практически сидят на чемоданах и готовы к получению новых впечатлений. Во время июльской смены в ВДЦ «Океан» они рассчитывают получить незаменимый опыт общения с такими же молодыми журналистами из разных уголков России, поучаствовать в фестивале детской прессы, хотят больше узнать о работе журналиста, ну и само собой, себя показать.

Авторы фото: Станислав Фиськов, Антон Паршунас, Елена Суханова, Татьяна Пайвина

Станислав Фиськов
12 июля 2011, 16:44

Будь в Курсе, МД Лидер

Комментарии

RSS
#112.07.2011, 20:06 tanuta пишет:

Девочки большие умницы! Поздравляю! желаю вам удачно съездить, получить массу впечатлений и получить важные знания для дальнейшей работы)

Оставьте свой комментарий

Наверх