12 тур Чемпионата Курганской области по футболу

Pozitiv Park

17-18 сентября состоялись матчи 12 тура Чемпионата Курганской области по футболу. Из лидеров накануне сыграли лишь "Динамо" с "Ветеранами-ЗД". Игра выдалась не простой, но обильной на голы. Открыть счет в матче удалось динамомовцам лишь по истечении получаса и то ,"ветераны" быстро сравняли счет. Потом "Динамо" пошли в отрыв. Итог 7:3 в пользу динамовцев. У "Кировца" в эти выходные получились выходные - игроки участвуют в других турнирах.

У футболистов шадринского "Политеха" просматривается сопротивление лишь в первом тайме. Вот и на этот раз в Катайске в игре с "Трудом" после первого тайма проигрывали 2:1, а потом не удержались. Итог 5:1

18 сентября ФК "Шатрово" принимали шадринское "Торпедо". Не успели торпедовцы выйти из автобуса, как начался сильный, но скоротечный дождь. Этого вполне хватило для того чтобы ухудшилось состояние поля. Но, как известно "танки грязи не боятся", и команды вышли на разминку.
За 15 минут до игры пришло неприятное известие, Вячеслава Паршукова за удаление в матче с "Кировцем" дисквалифицировали на 5 игр.

На поле "Торпедо" вышли в следующем составе: А.Подлеснов - С.Виноградов, Д.Сухоруков, Е.Котряков - М.Изотов, А.Силиванов, А.Козел, А.Главатских, Е.Харлов - Т.Черемисин, А.Вильников.

Матч нельзя назвать интересным, игра получилась односторонней. Торпедовцы быстро забили гол, он на счету Анатолия Вильникова. Через минуту Тимофей Черемисин укрепил преимущество "Торпедо" 2:0. Единственное что смогли сделать хозяева, это удар поворотам, где Александр Подлеснов неудачно отбил мяч кулаками прямо в голову В.Вохменину и счет стал 2:1. Первый тайм в итоге закончился со счетам 5:1. Мячи в свой актив записали Антон Главатских, Евгений Харлов, Андрей Козел.

На второй тайм были использованы сразу три замены - Д.Пришвицын, П.Пястолов,С.Перцев сменили А.Подлеснова, Т.Черемисина, М.Изотова. По своей сущности игра не изменилась. У "Шатрово" был так же один момент, когда Александр Журавлев проверял место нахождения вратаря "Торпедо". Вратарь на месте.
Во втором тайме гости забили еще три мяча, отличились Евгений Харлов и дважды Анатолий Вильников. Итоговый счет 8-1 в пользу команды "Торпедо".

ФК Шатрово - Торпедо Шадринск 1:8 (1:5)
15:00. Судья М.Петров.
Торпедо: А.Подлеснов (Д.Пришвинын, 46), С.Виноградов, Д.Сухоруков, Е.Котряков, М.Изотов (П.Пястолов, 46), А.Главатских, А.Силиванов, А.Козел, Т.Черемисин (С.Перцев, 46), А.Вильников, Е.Харлов
Голы: В.Вохменин (17) - А.Вильников(12,47,76), Т.Черемисин(13), А.Главатских(23),А.Козел(25), Е.Харлов(32,65)

Сразу после окончания этого матча в Шадринске началась встреча между командами "Торпедо-Гонг" и "Старт" Далматово.

На 9-й минуте наши защитники ошиблись всей линией и прозевали выход Ивана Косенко один на один. Если бы вратарь раньше пошел на мяч, гола можно было бы избежать, а так у него просто не осталось шансов -  0:1. Ответом хозяев был штрафной удар в исполнении Сергея Калмакова в обводку стенки в дальний от вратаря угол. Но Сергей Косинцев среагировал на удар, но ему едва не помешал свой же игрок.

12 тур Чемпионата Курганской области 2011-12

В дальнейшем игроки обеих команд еще не раз создавали атаки, но не опасные для вратарей. Вся борьба была на подступах и все шло к тому, что первый тайм так и закончится с минимальным отставанием хозяев поля.

Во втором тайме Дмитрию Пястолову пришлось "повозиться" с мячем в паре эпизодов.

Инициативу на себя стали брать защитники Алексей Злодеев, выходящий вперед, и Евгений Бологов, постоянно напоминавший команде, что после отбора мяча в своей зоне надо двигаться вперед. Все навесы с флангов защитой "Старта" перекрывались. На 70 минуте на поле вышел Александр Мылтасов и сразу же оживил сухую игру впереди. Создал несколько моментов с забеганиями по флангу, но продолжения атаки не получили. А вот вышедший на 80-й минуте Станислав Роженцев на этот раз игру не обострил и затерялся где-то среди 9 других игроков в черных футболках.

Очередные не внятные переходы от защиты к нападению и беззубость впереди. Вот чем вновь запомнилась игра "Торпедо-Гонг" Единственным плюсом можно назвать хороший прессинг при отборе мяча на чужой половине поля. Это также наблюдается у команды не первую игру. Далматовский "Старт" игрой, и победой, остался доволен.

Торпедо-Гонг Шадринск - Старт Далматово 0:1 (0:1)
17:00 ст. Торпедо. Судья: Ю.Соловадченко
Торпедо-Гонг: Д.Пястолов, Р.Иркабаев, Е.Бологов, П.Сычев (А.Мылтасов, 70), М.Кривокулинский, С.Калмаков, А.Пономаренко, Д.Хлызов, М.Полуянов, М.Хорош, А.Злодеев (С.Роженцев,80)
Старт: С.Косинцев, П.Трохин, С.Курочкин, Ив. ....иков, П.Колодкин, С.Киселев, Д.Семенин(?) (Д.Кузнецов, 80), М.Леушин, А.Шихов, И.Косенко, К.Коньков, (Д.Асташов,64)
Голы: нет - И.Косенко
Ж.К.: П.Колодкин, С.Киселев

Анонс
24 сентября на стадионе "Торпедо" состоится матч "Торпедо-Гонг" - "Труд" (Катайск). Начало матча в 16:00.
25 сентября в Далматово пройдет игра между местным "Стартом" и шадринским "Торпедо".
У "Политеха" по календарю выходной.

С расписанием предстоящих матчей и результатами прошедшего тура можно ознакомиться в разделе "Шадринский футбол", а все околофутбольные новости прочитать на сайте ФК "Торпедо" (Шадринск)