Новости ШГПИ 22 сентября 2012

На факультете технологии и предпринимательства было проведено анкетирование по выявлению творческих первокурсников. В ходе анкетирования выяснилось, что 27 ребят занимаются различными видами спорта, это и баскетбол, и легкая атлетика, бокс, сноуборд, гимнастика и др. Активное участие в жизни школы принимали 20 первокурсников. Есть и звездочки на факультете: Минова Ксения заняла 1 место в районе по настольному теннису, Никулин Григорий занимается боксом , был награжден грантом президента РФ за социально- значимый вклад в общественную деятельность, Сайдашева Зарина- участница МД " Лидер" г. Шадринск. Это лишь малая часть достижений первокурсников, интересных и стремящихся показать свои способности, пришедших учиться на факультет технологии и предпринимательства.

Константин Стрекаловских, студент факультета физической культуры стал победителем первенства мира среди юниоров по гиревому спорту. Проходило соревнование в г. Нью- Йорке (США) с 16 по 19 сентября.

С 12 сентября по 8 октября проходит социальная акция "Марафон добрых дел", посвященный дню пожилых людей. Студенты ШГПИ окажут физическую помощь в быту пенсионерам и ветеранам. В ней принимают участие факультеты: физкультуры и спорта, филологический, педагогический, иностранных языков, истории и права, художественно-графический, социального образования, коррекционной психологии.

С 26 сентября начинает работу школа-семинар " Роль куратора в организации воспитательной работы в вузе". Цель данного мероприятия познакомить молодых преподавателей, которые только начинают осваивать роль кураторов, с системой образования в вузе, с теми мероприятиями, секциями, кружками, в которых могут принять участие их подопечные. Большое внимание уделяется тому, какие мероприятия можно провести у студентов на злободневную тему - наркомания. Занятия школы-семинара проходит при факультете дополнительного образования.

1 октября заканчивается набор на получение дополнительных специальностей, второго высшего образования. Обращаться на факультет дополнительного образования.

Факультет информатики объявил конкурс цифровых фотографий, посвященный Дню учителя. Участие могут принять учащиеся школ, средних специальных учебных заведений, студенты вузов. Оценку фотографий проводит независимая комиссия, состоящая из преподавателей ШГПИ, учителей школ города. Будут выделены 3 призовых места в разных возрастных категориях.

26 сентября в читальном зале для аспирантов состоится "Мифологическая игра" для студентов филологического факультета ШГПИ. Шоу, в котором примут участие студенты 1, 2 и 3 курсов, будет посвящено античным мифам.

Анастасия Семенова
24 сентября 2011, 00:53

Образование, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#124.09.2011, 12:41 Ирина пишет:

Интересно, что написали про талантливых первокурсников с факультета технологии и предпринимательства. Можно подумать, что на других факультетах талантливых первокурсников нет...

#224.09.2011, 12:43 Ирина пишет:

Костю Стрекаловских поздравляю. Съездить и выступить в Нью-Йорке и занять там первое место - это действительно круто!

#325.09.2011, 21:54 Георгий пишет:

Молодцы,хороший контингент подготовила школа.Институту остаётся предоставить все условия для дальнейшего роста достижений.

#429.09.2011, 15:48 ольга пишет:

такое ощущение, что своими заслугами первый курс ТиП обязан именно тому,что они учатся на этом факультете. странный ракурс новости...
уж лучше рассказали бы, чего достигли студенты, которые уже не 1 месяц учатся на данном факультете

#529.09.2011, 15:50 ольга пишет:

еще бы некоторые студенты научились уважать то учебное заведение, в котором учатся...
а то почти с ноги открывают двери и звездят по-страшному...

Оставьте свой комментарий

Наверх