16 тур Чемпионата Курганской области по футболу 2011

В солнечный и теплый субботний день 15 октября на стадионе "Торпедо" в рамках 16 тура Чемпионата Курганской области состоялось Шадринское дерби "Торпедо-Гонг" - "Политех". Турнирное положение этих команд оставляет желать лучшего. Если торпедовцы устроились на 8-ом месте, то "Политех" плавает на дне турнирной таблицы. В первом круге команды разошлись миром 0-0.

Матч начался очень спокойно. С медленной раскачки, "Торпедо" все-таки захватили инициативу. На 17-ой минуте после рикошета мяч оказался в ногах у Антона Пономаренко. Выход один на один и Антон без особых проблем переиграл Сергея Семенова - 1:0.

14-16 тур Чемпионата Курганской области

На 23-ей минуте матч пришлось приостановить на две минуты. Причина этому не травма игрока, не потерянный мяч…

За всю историю Шадринского футбола это произошло впервые. На поле вышли жених и невеста. "Широкой этой свадьбе было места мало…" Отказать молодоженам в просьбе пробить по воротам и сфотографироваться с игроками не смогли ни игроки обеих команд, ни судья. Они лишь встретили их порцией аплодисментов и поздравлений от игроков. В ворота черно-белого вратаря назначается штрафной удар.

К мячу подходит невеста и с небольшого разбега наносит удар, с которым жених блестяще справился.

Матч надо было продолжать и молодым пришлось покинуть поле. С парой точных пенальти в других воротах жених справиться не смог, но еще два пенальти "взял". Итог - 2:2 в пользу молодой семьи. Это вам не каравай грызть, кто больше откусит. Тут все видно - или гол, или нет. Никакой субъективности!. А в программе праздника у молодых был еще забег на сто метров.

Мы от всего сердца поздравляем Ивана и Полину Кононовых с рождением новой семьи! Желаем самой красивой любви, самых светлых чувств, обалденного медового месяца, долгих и счастливых лет совместной жизни  и всего самого лучшего!!!

Дмитрий Пришвицын, Станислав Фиськов
фото Станислава Фиськова

После небольшрй паузы "Политех" смог создать несколько опасных моментов, но Дмитрий Пястолов с легкостью забирал мяч в руки. На 30-ой минуте Алексей Злодеев сыграл в "стеночку" с Сергеем Калмаковым и сильно пробил в ближний угол ворот - 2:0. Момент для "Учебных пособий".

Игра сегодня шла у Антона Пономаренко - великолепный дриблинг, обостряющие передачи. Сегодня он мог все. На 44-ой минуте он организовал гол "в раздевалку". Позади остались три защитника, Антон поймал вратаря на противоходе и отправил мяч в дальний угол ворот - 3:0.

В перерыве были сделаны замены, поле покинули Радик Иркабаев и Павел Сычев, со свежими силами вышли Артур Манатов и Станислав Роженцев. Торпедовцы не стали откладывать дело в долгий ящик и на 48-ой минуте Антон Пономаренко оформил "хеттрик", доведя счет до разгромного - 4:0.

После этого гола хозяева полностью захватили инициативу и в некоторых моментах в полном составе полевых игроков переходили на половину соперника. Когда игра уже сделана, самое время делать замены. На 70-ой минуте Даниил Кислицин заменил Михаила Кривокулинского. Даниил был не очень заметен на поле, единственное, чем смог он отличиться, это заработанной желтой карточкой за грубую игру на 75-ой минуте. Спустя некоторое время "Торпедо-Гонг" проводят контратаку - Артем Домрачев прошел по краю и сделал великолепную подачу на дальнюю штангу, где из выгоднейшей позиции Станислав Роженцев бьет выше ворот.

На 80-ой минуте на поле выходят Игорь Верхотурцев и Виталий Шиховцев, сменили они Максима Полуянова и Сергея Калмакова. Для Виталия Шиховцева это дебютный сезон. В июле ему исполнилось всего 15 лет. Сегодня у него была скорее всего лучшая игра в сезоне.

На 83-ей минуте Артем Домрачев получает пас и выводит один на один Виталия, но вратарь не позволил мячу выкатиться на ногу Виталию. На 86-ой минуте снова мяч попадает в ноги к юному футболисту, он входит в штрафную обыгрывает двух игроков и сильно бьет по воротам, но Сергей Семенов отражает его удар.

На 90-ой минуте Артем Домрачев прошел по краю и выполнил подачу на дальнюю штангу, где Антон Пономаренко спокойно принял мяч и отдал пас на 11-ти метровую отметку, откуда Дмитрий Хлызов прицельным несильным ударом отправил мяч точно в угол, подведя итог матча - 4:0.

"Торпедо-Гонг" набирает 3 очка, но так и остается на 8 строчке.

Результаты остальных матчей тура:

Матч "Динамо" (Курган) - "Труд" (Шумиха) не состоялся по причине неявки "Труда" - техническое поражение 3:0.
"Труд" (Катайск) - "Мостоотряд-82" - 8:1
"Кировец" (Кирово) - "Локомотив-ПЛМЗ" (Петухово) - 4:1
ФК "Шатрово" - "Ветеран-ЗД" (Курган) - 0:6
"Старт" (Далматово) - "Тобол-Д" (Курган) - 0:3

18 октября состоялся перенесенный матч 11-ого тура "Торпедо-Гонг" - "Тобол-Д". "Торпедо-Гонг" не смогли составить конкуренцию кургнацам и крупно проиграли - 7:0. После этой победы "Тобол-Д" приблизится к основной нашей команде на дистанцию 4 очков имея одну игру в запасе. То есть, потенциально отстает всего на 1 очко. Команда "Торпедо", занимающая третью строчку, в этом туре не играла.

Анонс

В 17 туре "Торпедо-Гонг" тур пропускает. "Политех" и лидер Чемпионата - "Кировец", свой тур сыграли 24 июля. Победу одержал Кировец 5:0.
Единственный домашний матч для шадринских болельщиков пройдет 22 октября в 14:00 на стадионе "Торпедо", где одноименный клуб сыграет с катайским "Трудом". Этот матч для шадринских команд станет последний на домашнем стадионе в этом году. Так что приглашаем всех поддержать шадринскую команду перед зимними каникулами.

Подробнее с результатами туров и положением команд в Чемпионате можно ознакомиться в разделе "Шадринский футбол" Все околофутбольные новости читайте на сайте ФК "Торпедо" (Шадринск)