Сказочные персонажи поселились в школе

Ежегодно в ШГПИ проводится конкурс "Лучшая академическая группа". В рамках акции на каждом факультете в каждой группе студенты придумывают свой социальный проект, который потом реализуют.
В силу специфики художественно-графического факультета, студенты и преподаватели отделений дизайна интерьера и графического дизайна, решили найти школу и помочь детям в оформлении помещения.

Ни для кого не секрет, что средств для школ и детских садов сейчас выделяется мало. Вот ребята и решили посетить школу-интернат №12 для слепых и слабовидящих детей и немного ее украсить.

Социальные акции

На реализацию задуманного проекта ушло 2 недели. Все делали сразу же в школе. После собственных занятий в институте, которые порой заканчивались вечером, когда часть города уже возвращается с работы, студенты шли в школу. Иногда даже в выходные дни.

Социальные акции

Для оформления школы и придания голым стенам теплого и сказочно-доброго вида был изготовлен "Дом" с кукольными персонажами.

Социальные акции

Социальные акции

В дальнейшем, стенд переедет на другую стену, немного пониже и поближе к детям.

Еще два стенда призваны развивать моторику. Стенд выполнен рифленым. Поскольку зрение у деток ослаблено, ребята будут пальчиками искать путь прохода персонажа через лабиринт. (на фото размер не понять, но приблизительно 1х2 метра)

Социальные акции

Социальные акции

Подведение итогов конкурса лучшей группы состоится 2 ноября в ШГПИ в 18:00. Кроме представленных добрых дел, ребятам предстоит сделать выступление-визитку, оформить портфолио своей группы и заявить о себе еще раз.

Станислав Фиськов
22 октября 2011, 15:30

ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх