Акция «Волонтеры в помощь лошадям»

364 группа фТиП ШГПИ, под руководством Бурнашевой Эллы Павловны и студенческой Думы фТиП, являются организаторами социальной акции "Волонтеры в помощь лошадямВолонтеры в помощь лошадям", которая проводится в течение октября 2011 года, с целью создания условий для достойного существования лошадей и последующей патронажной помощи питомцам конезавода села Агапино.

Акция призвана способствовать привлечению молодого поколения к гуманному отношению к лошадям и устранения потребительского отношения к ним.

В акции имеют право принять участие все жители города Шадринска и студенты ШГПИ.

Обязательным условием для участия в акции является благотворительная помощь в форме пожертвований продуктами питания для лошадей, приспособлениями для содержания животных или участие в выездах на конный завод.

Волонтеры в помощь лошадямАкция проводится в 2 этапа с последующим патронажем над питомцами конезавода села Агапино на территории города Шадринска и учебных корпусах ШГПИ.
Для проведения первого этапа подготовлены листовки "Поможем вместе", которые отражают выбранную организаторами проблему и призывают принять участие в данной акции. В результате первого этапа студентами 364 группы было роздано 300 листовок на территории ШГПИ, расклеены плакаты "Волонтеры в помощь лошадям" на территории города Шадринска, на информационных досках ШГПИ.

Для проведения второго этапа акции студенты и Оргкомитет выезжают на базу Агапинского конезавода для проведения уборки конюшен и передачи, собранных вещей и продуктов. В результате второго этапа будет проведено облагораживание мест проживания лошадей и передача собранных продуктов питания и средств на покупку вещей, необходимых для их существования. Также планируется каждый месяц вместе со студентами ШГПИ выезжать на территорию конезавода, чтобы помогать ухаживать за лошадьми и убирать прилегающую территорию.

Они тоже нуждаются во внимании и заботе

Каждый человек знает, что лошадь - это сильное, выносливое и грациозное животное. Они помогают людям в повседневной жизни, и это не только средство передвижения, как было раньше, но и лечебная верховая езда. Помимо этого, конная прогулка - это прекрасная разгрузка от стрессов нашей жизни и масса положительных эмоций. Но мало кто задумывается о том, что им тоже нужна любовь и забота. Именно поэтому наши студенты решили провести именно такую социальную акцию. Люди всегда думают: "Пусть это делают другие, у меня и своих проблем хватает". Но есть и другая истина "Кто, если не я". Какая вам ближе решаете только вы. Мы для себя уже решили. Пусть наши действия не изменят много, но ведь нужно с чего-то начинать.

Волонтеры в помощь лошадям

Алена Беляева 
Владимир Грехов  (Факультет Технологии и Предпринимательства ШГПИ)


29 октября 2011, 17:45

социальная акция, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#130.10.2011, 11:00 Игорь пишет:

Хорошая акция! Я бы с удовольствием принял учстие.Но лутше организавать постоянный ныезд на убор ку конюшен и наскольком не извесна там нужен кап ремонт.

#230.10.2011, 17:12 Ирина пишет:

Игорь, обязательно принимайте участие.
Капитальный ремонт. конечно, студентам вряд ли посилам, но вот косметический ремонт плюс еда для лошадей - это реальность

#330.10.2011, 17:31 Элла пишет:

Эта акция не разовая. Мы взяли патронаж посильный. В следующий раз выезжаем 11 ноября, там надо много неотложной помощи в виде витаминов, но-шпы и баралгина в ампулах, мази и аэрозоли ранозаживляющей. Состояние конюшен "аховское", но побелка и прочий ремонт-летом. Следите, будут объявления в контакте и на шадр.инфо, и в газете "бвк"

#430.10.2011, 18:49 Юлия пишет:

если у вас есть желание помочь, мы Вас всех ждем)))нам очень нужна поддержка не только студентов, но и заинтересованных в этом жителей города))

#530.10.2011, 20:54 Станислав Фиськов пишет:

Элла, шадринск.инфо и появившееся недавно тв шадр.инфо - разные организации. Но чем больше источников информации тем лучше.

#630.10.2011, 23:11 Игорь пишет:

Это кнечно замечательно что не на один два раза, но 11ноября будет пятница, лутше бы конечно перенести на субботу ато я работаю в пятницу. И я могу поделится свими знаниями по уходу за лошадьми. Я с 2002г увлекаюсь лошадьми и мои знания могут весьма пригодиться, и ещё было бы не плохо определиться с местом встречи и обзавестись парочкой номеров телефона.

#730.10.2011, 23:16 Игорь пишет:

А также я сторонник Невзорова А.Г который является мастером школы Haute Ecole высшая школа по работе с лошадью http://www.hauteecole.ru/ru/news/

#825.07.2012, 11:56 евгения пишет:

часто гуляю в парке"елочки"в г.домодедово,и постоянно ужасаюсь над одной картиной-там есть лошадь,на которой кактают детей...прекрасное доброе животное-но настолько измученное жестоким обращением....вы когда нибудь видели лошадь,у которой вместо крупа торчат кости как у коровы?она ееле передвигает ноги,и эксплуатируют ее там каждый день...

Оставьте свой комментарий

Наверх