В Шадринске пройдет Акция «Счастливый заячий билет»

Счастливый заячий билетПризнаться практически каждый из нас, хотя бы раз, да проезжал в общественном транспорте без билета - зайцем. А знаете ли вы, что 11 ноября в Шадринске можно будет проехать на некоторых автобусах, не покупая билет?

Участники проекта - все жители города, могут, не потратив ни рубля, добраться до места назначения и даже получить "счастливый заячий билет", нарисованный детьми. Мы предлагаем произвести оплату проезда любой детской игрушкой, которую участник желает передать детям. 
Дети получат подарок от "зайчика", а пассажиры смогут проехать в автобусе бесплатно, но при этом они поучаствуют в решении социально проблемы.
Игрушки будут переданы малообеспеченным семьям, в детские дома, в школы-интернаты, в которых наблюдается крайняя нехватка игрового оборудования и спортивного инвентаря для занятий свободного времени детей.

К реализации проекта по-своему приступили волонтеры из ШГПИ и ШМК. Среди студентов и всех желающих осуществляется сбор игрушек, для дальнейшей передачи их детям.

Сбор в ШГПИ осуществляется в студенческом бюро ШГПИ (ул. К.Либкнехта, 3, ауд №148 (сек А));
Также игрушки можно сдать в Комплексный центр социального обслуживания населения по г.Шадринску в отдел семьи (ул. Октябрьская, 59);
В Шадринский медицинский колледж (ул Свердлова, 43, каб. № 58, 2 этаж,). 

Молодежное движение "Лидер" и детско-юношеское общественное объединение "Планета друзей" проводят акцию "Счастливый заячий билет". Она пройдет 11 ноября 2011 года с 10:00 до 15:00 в автобусах городских маршрутов №1 (8 автобусов), №5 (6 автобусов).

Если Вы не ездили на этих маршрутах, а желание поддержать акцию и подарить игрушку детям у вас есть, то вы можете обратиться по вышеназванным адресам в ШГПИ, ШМК, ЦСО.

Редкий случай, когда "зайцам" в автобусе будут рады. В каждом доме наверняка остались игрушки, которые скучают по детям. Пусть они встретятся с детьми и доставят друг другу радость!

Акция проводится при поддержке Администрации г.Шадринска, Центра социального обслуживания населения, МД "Лидер", ОО "Планета друзей", волонтерских объединений ШГПИ и ШМК.


8 ноября 2011, 10:06

социальная акция

Комментарии

RSS
#108.11.2011, 13:43 й пишет:

красиво это все и благородно, по-человечески поддерживаю. Одно не понятно. Курган 31 октября принял решение разбрасывать деньги десятками миллионов на поддержку мифических производителей молока в области, а на игрушки денег не нашлось. Решили под благородным призывом перевалить это все на жителей города

#211.11.2011, 12:03 й пишет:

Бредовая акция. не проще было бы ее провести в школе и сказать дети тащите сюда все чем сами наигрались и вам это не надо. эфекта было бы больше

#311.11.2011, 21:33 reader пишет:

Видел ребят в автобусе с коробками. Молодцы. Не пожалели свое время для доброго дела. Аж теплее и живее автобус стал на время. А вы, уважаемый "й" со своим злым скепсисом вообще из дома не выходите. Вокруг ведь все плохо.

#411.11.2011, 23:05 tanuta пишет:

Замечательная акция в помощь детям с ограниченными возможностями. Огромное спасибо всем пассажирам ("счастливым зайчикам") за проявленную активность и милосердие.

Оставьте свой комментарий

Наверх