Новости ШГПИ 8 ноября 2011

Легкоатлетический пробег "Рябковский", в котором приняли участие свыше 1000 участников, в том числе и студенты ШГПИ, состоялся 29 октября. Результаты таковы: 
1-место-Прокопьева Александра (15 км.), (факультет социального образования).
2-место-Скворцов Александр (15 км.), (факультет физической культуры).
3-место-Карпусь Павел (15 км.), (факультет физической культуры).
3-место-Лиханов Александр (5 км.), (факультет физической культуры).

Иванихин В.В. , профессор кафедры литературы и журналистики ШГПИ, кандидат педагогических наук, краевед и учитель с большой буквы отметил свое 65-летие 27 октября, получив поздравления от администрации ВУЗа, филологического факультета, совета ветеранов, библиотеки, студентов факультета, которые организовали для него чудесный праздник в читальном зале библиотеки ШГПИ. Были приготовлены интересные номера, а так же была представлена "лента его жизни", было сказано много о его судьбе, работе в школе и в ВУЗе. Организаторы подчеркнули его искусство преподавания и назвали Валерия Васильевича - настоящим маэстро урока.

"День солнечного зайчика" состоится на факультете истории и права 9 ноября. Каждая группа факультета готовит другой группе оригинальный сюрприз. Так же будет проведена концертная программа и соревнование по типу игры " Сто к одному" между преподавателями кафедры "Правовых дисциплин" и кафедры "Отечественной и всемирной истории" в 224(В).

Всероссийская научно-теоретическая конференция "1150-летие России: от истоков до современности (862-2012 гг)" прошла 2-3 ноября в ШГПИ. К участию в конференции приглашались ученые и священнослужители, преподаватели и студенты вузов, руководители и специалисты органов государственной власти и местного самоуправления и общественности городов Шадринска, Челябинска, Екатеринбурга и Москвы. Мероприятие началось с программы пленарных докладов и выступлений, первой с приветственным словом выступила ректор ШГПИ, профессор, доктор педагогических наук - Пономарева Людмила Ивановна, затем участники имели возможность послушать: Архиепископа Курганского и Шадринского Константина, он представил доклад на тему: "Православие в исторической судьбе России.", Кокорина Алексея Геннадьевича, Главу г.Шадринска с докладом "Шадринск в исторической канве России и Зауралье в судьбах великих земляков", Ветошкина Анатолия Петровича, профессора, доктора философских наук с выступлением на тему "День России - 1150-летие России", Усманова Владимира Викторовича, генерал-майора, который посвятил выступление патриотизму, державности и государственности в историческом своеобразии и призвании России, Тигиняну Сергей Трофимович, депутат Курганской областной думы "Становление представительной власти от России до РФ".
Конференция продолжила свою работу по тематическим Круглым столам: "Образ России в зеркале истории и современности", "Православие в исторической судьбе России", "Имена и деяния великих сынов России: "Служу России" - И.А. Ильин", "Шадринск в исторической канве России". Также были организованы выставки: фотовыставка "Православные храмы Приисетья", работ студентов факультета технологии и предпринимательства ШГПИ "Волшебный лоскут" (руководитель С.Ю.Папировская), работ студентов педагогического факультета ШГПИ, "Шадринск ремесленный" Центр русской народной культуры "Лад".

Анастасия Семенова
8 ноября 2011, 16:49

Образование, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#109.11.2011, 10:27 Дмитрий пишет:

Легкоатлеты Шадринска порадовали

#211.11.2011, 22:55 Виктор пишет:

Саня Лиханов респектос

Оставьте свой комментарий

Наверх