«День матери» в школе №4

Детские рисунки к 8 мартаЕжегодно в последнее воскресение ноября в России отмечается "День матери". В этот день со всех концов страны звучат телефонные звонки мамам со словами поздравления. Кто живет поближе к родителям, в этот день идут в гости с букетами цветов и с тортами, чтобы посидеть за столом с самым близким и родным человеком. Главным персонажем детских рисунков в этот день становилась мама. В честь мам не только звучат слова поздравления, но и организовываются концертные программы. Одна из таких программ прошла в школе №4.

Накануне "Дня Матери" в 3А классе прошла творческая встреча с поэтессой В.Шаровой. Ребята и их мамы читали стихи Веры Алексеевны о матери, родном крае, родине.

Мамам был подготовлен сюрприз - дети написали письма-откровения о том, как мамы нужны дочкам и сыновьям, как дети их любят, чего желают накануне праздника. Каждое письмо было зачитано и вручено под аплодисменты адресату. Получился добрый, теплый праздник, даже со слезинкой на глазах.

День матери в 4 школе

В честь праздника "Дня матери" состоялся концерт, на который пришли мамы учащихся начальной школы. Со сцены дети читали стихи, пели песни о маме, играли и танцевали.

День матери в школе №4
Особенно всем запомнилось выступление учащихся четвёртых классов. Они набрались смелости и прочли письма своим мамам прямо со сцены, а потом вручили их адресатам, сидящим в зале. Все гости были благодарны артистам за их искренность, нежность и стремление сделать приятное своим родным мамам.

День матери в школе №4

Светлана Винтовкина. Фото предоставлено автором


28 ноября 2011, 13:39

Образование, школа №4

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх