7 тур Первенства и 6 тур Чемпионата г.Шадринска по мини-футболу 2011/12

Календарь игр   Чемпионат Высшая Лига   Первенство I лига   Кубок г.Шадринска

Чемпионат г.Шадринска по мини-футболу 2011/12В рождественский день 7 января состоялсь 6 тур Чемпионата г.Шадринска по мини-футболу.

В туре из трех матчей два можно было назвать центральными. Встречались соседи по турнирной таблице из тройки призеров "КГК-Олимп" и "Тройка", "Динамо" и "Медведь", занимающие 5-е и 4-е места. Так что тур обещал быть жарким.

Первыми сыграли "Динамо" и "Медведь". Не успели болельщики до конца расспросить друг друга кто победит, как "Медведь" открыл счет. На пропущенный гол "Динамо" ответило двумя мячами уже на следующей минуте. К концу тайма Динамо удалось закрепить успех. Но сделать это пришлось не просто. Игра изобиловала мелким фолом и, по мнению команды "Медведь", все спорные моменты судились в пользу "Динамо". Впрочем, по игре свежее и скоростнее были "медведи", а вот рассудительнее и хладнокровнее "динамовцы".

Во втором тайме "Динамо" дважды увеличило отрыв от соперника и счет стал 5:1. В первом случае боевой гол, а во втором после ошибки при розыгрыше мяча и перехвате. Но никого это не остановило. "Медведь" лишь повысил обороты и сумел сократить отставание до 5:3. На большее не хватило времени.

Чемпионат г.Шадринска по мини-футболу 2011/12Матч нынешних студентов ШГПИ и чемпионских выпускников ШГПИ, ныне "ШААЗ" был лишен турнирной интриги - команды находятся на разных полюсах таблицы. Матч начался непринужденно, как на тренировка. Уже в дебюте ШААЗовцы легко открыли счет, а потом стали наращивать отрыв, раз за разом "разводя" защиту и забивая в оставшиеся пустыми ворота. К перерыву счет был 1:9, а состав ШГПИ уменьшился на 1 игрока - Е.Кевралетин получает вторую ЖК в матче и покидает площадку.

Второй тайм открытая игра продолжилась, и команды сумели побить личные рекорды забиваемости и установить самый крупный счет 5:14 в пользу ШААЗа.

Ну и завершился тур матчем "КГК-Олимп" - "Тройка". До 8-й минуты у команд не получалось открыть счет в матче. "Тройка" первой сменила нолик на табло, но уже через минуту счет выровнялся. Максим Изотов, который в день игры отмечал свой день рождения, снова вывел "Тройку" вперед, а через 2 минуты он опять выровнялся. На 14-й минуте уже "КГК-Олимп" вышли в лидеры, а к перерыву укрепился 4 забитыми мячами - 4:2.

Во втором тайме своеобразные "качели" закончились и забивала только "Тройка". Сначала она сравняла счет - третьим мячом в матче отметился С.Журавлев, а на 37 минуте вышла вперед и победу н упустила 4:5. Неплохой подарок имениннику.

"Торпедо-Гонг" в туре участия не принимала.

После 6 туров в турнирной таблице с 15 очками все также главенствует ШААЗ. "Тройка" 10 очками и победой над "КГК-Олимп" - 9 очков сместила последнего со второй строчки. "Динамо" и "Медведь" также поменялись местами 9 и 7 очков соответственно.

Положение команд после 6 тура (07.01.12)
5 0 0 5 17-44 -27 0

Бомбардиры: С.Медведев ("КГК-Олимп") - 14 мячей; А.Козел ("Тройка"), А.Вильников (ШААЗ) - по 11 мячей; Н.Горохов (ШГПИ), Е.Харлов (ШААЗ) - по 9 мячей; В.Паршуков ("Динамо") - 8 мячей; Т.Черемисин (ШААЗ), А.Пономаренко ("Торпедо Гонг"), С.Виноградов ("Динамо"), М.Изотов ("Тройка") - по 7 мячей.

Матчи 7-го тура Чемпионата состоятся 14 января в ШПК. "Торпедо Гонг" - "ШГПИ", ШААЗ – "КГК-Олимп", "Тройка" - "Динамо".

С расписанием всех матчей можно ознакомиться на страничке ближайшие матчи. Полная статистика прошедших туров находится во вкладке Чемпионат раздела Шадринский футбол.

Олимп - Гонг7 января в 7 туре Первенства г.Шадринска по мини-футболу цифра 7 стала по-настоящему главной. Первой «Магию 7» обозначил «Олимп», переиграв «Гонг» со счетом 7:4. (Первый гол был забит на 16 минуте (1+6=7))

Один из лидеров «Гейзер В» всемером переиграли набирающий ход «Зенит». Первый тайм закончился со счетом 1:7 в пользу «Гейзер В» Итоговый счет 2:11. На две команды насобиралось 7 нарушений.

На следующий день, когда продолжился тур, магия «7» не закончилась.

На протяжении нескольких последних матчей, показывающая напористую игру  «Торпедо-97» и в этот раз не дала легко себя переиграть. Первая половина тайма была за студентами «Политеха» - 0:3. К перерыву торпедовцы сократили отставание до минимума, а во втором тайме сравняли счет и даже вышли вперед, но победу не удержали. Итог - 5:7. «Политех» сыграл стабильно, набрал еще и 7 нарушений за игру.

Первый тайм матча «Локомотив» - «Жигули» выдался не самым боевым 1:1, а во втором команды забили 7 голов. Итог 6:3 в пользу «Локомотива». «Жигули» 7 раз нарушили правила.

В матче «Патриот» – ЗКФКиЗ «семерка» встретилась лишь на 7-й минуте, когда ЗКФКиЗ забили второй гол. Хеттриками в матче отметились А.Манатов и П.Паньков, а В.Шуплецов забил 4 гола. Итог - 0:15.

Уралтрансгаз - Никас-ЭВМЦентральный матч тура «Уралтрансгаз» – «Никас-ЭВМ» с уверенностью можно назвать самым лучшим в зрительском плане за это Первенство. «Никас-ЭВМ» первыми открыли счет на 3 минуте и упрочили преимущество на 10-й. Оба раза отличился С.Вяткин. Небольшая неразбериха при сменах игроков «Никас-ЭВМ» приводит к тому, что на 16-й минуте Р.Гордеев (УТГ) сокращает отставание - 1:2, а в течение двух последующих минут А.Голубев (УТГ) сначала сравнивает счет, а потом и выводит «Уралтрансгаз» вперед - 3:2. На 20-й минуте все тот же Вяткин забивает третий гол и счет вновь ничейный - 3:3. За две минуты до перерыва С.Третьяков (УТГ) забивает гол и команда уходит на перерыв с минимальным преимуществом - 4:3. Как вы уже посчитали, в общей сложности, команды забили 7 голов.

Во втором тайме «Уралтрансгаз» увеличивает разрыв до 3 мячей – голами на 28-й минуте отметились С.Третьяков и А.Пайвин – 6:3. На это «Никас-ЭВМ» также отвечает 3 голами на 30-й (А.Журавлев), 33, 42 минутах (С.Вяткин) – 6:6. На 46-й минуте С.Третьякову снова удается вывести "Уралтрансгаз" вперед, но за 2 минуты до конца неугомонный С.Вяткин забивает свой 6-й гол и снова сравнивает счет - 7:7. На последних минутах команды взвинчивают темп, как будто им больше не дадут играть в спортзале. Ничья никого не устраивает. Быть может, именно этих потерянных очков кто-то недосчитается по окончании Первенства. Каждая команда хочет забить гол и стать победителем. Даже с финальной сереной игра не закончилась. На последних секундах, при атаке «Никаса-ЭВМ», было зафиксировано 6-е нарушение, и в ворота «Уралтрансгаза» назначается 10-метровый удар, когда финальная сирена уже прозвучала. К мячу подходит А.Журавлев, разбег, удар и… В.Сметанин отбивает мяч. Счет остается прежним – 7:7, и в этой ситуации игроки «Уралтрансгаза» даже рады, что не проиграли после свистка. Хотя каждая команда могла выйти победителем. Самая настоящая боевая ничья. Ну и для «магии 7» добавляется количество забитых мячей во втором тайме – 7, общий счет 7:7 и 7 фолов за игру у «Уралтрансгаза».

Закончился мини-футбольный день матчем «Технокерамика» – «Спутник». До 43-й минуты забивать получалось лишь «Спутнику» - при счете 0:6 они пропускают мяч. А матч закончился со счетом 1:7. И еще немного мини-футбольной магии - в обеих командах на этой игре было по 7 игроков.

После 7 тура с 18 очками единоличным лидером стал «Гейзер В», сместив оттуда «Уралтрансгаз». Правда у УТГ еще одна игра в запасе и теоретически лидер не изменился. Не смотря на ничью, Никас-ЭВМ переместился с 4-й на 3-ю строчку. Также свое положение улучшили «Локомотив» и «Олимп» в очной встрече приложивший усилия по сдвигу «Гонга» с 3-го на 6-е место.

-52 0

Бомбардиры: Р.Гордеев ("Уралтрансгаз") - 16 мячей; А.Вторушин ("Гонг") - 15 мячей; С.Поляков ("Локомотив"), Е.Котряков ("Торпедо-97") - по 14 мячей; М.Волосников ("Локомотив") - 13 мячей; Д.Табуев ("Гонг"), П.Баженов ("Олимп") - по 12 мячей; А.Беляев ("Жигули"), А.Пайвин ("Уралтрансгаз"), А.Букрин ("Спутник"), А.Попов (ЗКФКиЗ) - по 11 мячей; А.Камышев ("Спутник"), Н.Дереза ("Технокерамика"), П.Паньков (ЗКФКиЗ) - по 10 мячей.

Матчи следующего тура пройдут 14-15 января. С расписанием всех матчей можно ознакомиться на страничке ближайшие матчи. Полная статистика находится во вкладке Первенство раздела Шадринский футбол

12 января 2012, 01:40