В новогоднем спектакле участвовало около 80 человек

НГ в ДКНовый год – любимый всеми праздник – и детьми и взрослыми. Это единственный праздник, к которому Мир готовится не просто заранее, а задолго до его наступления.

Организация новогодних праздников, детских елок, написание оригинальных сценариев, постановка сказки, интерактивных игр, подбор интересных новогодних призов и подарков – это главная и, пожалуй, самая ответственная работа для всех творческих коллективов МАУ «Дворец культуры». Вы спросите, почему самая ответственная? Ведь есть праздники наиболее важнее и значительнее?! А вы не задумывались, в чём нуждаются больше всего не только дети, но и взрослые? Конечно же, всем нам нужна вера в чудо, во что-то сверхъестественное, в сказку, в добро. Именно такая атмосфера витает в новогодний период. Воздух заряжается волшебством, пахнет чудом, искрит таинственностью, загадкой и сулит множеством интересных сюрпризов и приятных моментов. Вот почему Новый год и все что с ним связано – является особенными событиями как для детей, так и для взрослых.

  А все ли помнят свою первую в жизни новогоднюю елку? И приятные хлопоты, приготовления и волнительные минуты ожидания перед началом новогоднего представления? А сколько радости и впечатлений таил в себе хоровод у ёлки! Как, затаив дыхание, мы жадно смотрели новогодние приключения героев представления. Как все вместе, хором, миром, звали Деда Мороза, Снегурочку и упрашивали елочку зажечь огни! Какие это памятные, дорогие сердцу моменты жизни! И эти минуты волнения и радостного трепета старались все праздничные дни дарить каждому жителю города Шадринска артисты Дворца культуры.

НГ в ДК

   «Как-то раз под Новый год» Баба-Яга с помощью злых чар украла волшебный посох Деда Мороза и заколдовала доброе сердце Дракона. Сердце Дракона разрывается на 4 части, разлетается по свету и он становится злым и беспощадным.  Дед Мороз отправляет Емелю в путешествие по сказочной стране, чтобы вернуть Дракону сердце, восстановить порядок и справедливость, и чтоб, в конце концов, наступил Новый год. Много испытаний прошел наш герой: он побывал под водой у короля Буль-Буль II-го, познакомился с Жар-птицей, Белоснежкой и семью гномами. Но при помощи своих маленьких друзей Емеля побеждает все злые чары, и добро восторжествовало над злом.

  Музыкальный спектакль стал ярким, незабываемым зрелищем для всех зрителей и участников этого новогоднего представления. Современная хореография, яркие костюмы и декорации, уникальные спецэффекты, созданные при помощи самого современного звукового и светотехнического оборудования, Новогодняя елка во Дворце, Дед Мороз и Снегурочка, создают неповторимое ощущение новогодней сказки. А сколько радости получили юные актеры, которые, возможно, впервые принимали в свой адрес аплодисменты благодарных зрителей. Стоит отметить, что в этом году в подготовке новогоднего торжества принимали участие более ста человек, около восьмидесяти из которых – это ребята, занимающиеся в кружках «Дворца культуры». Самому маленькому выступающему всего полтора годика, а этот шустрый мальченка Антон Грамотин уже на сцене вытанцовывает пируэты.

НГ в ДК

«Готовиться к сказке начали с сентября: в кружках ставили номера, подбирали костюмы, декорации, музыку, световые эффекты, додумывали сценарий. К общим репетициям приступили в декабре, почти за две недели до премьеры сказки. Несмотря, что задействовано столько детишек, все успели, и отыграли юные актеры на отлично. По примерным подсчетам, театрализованное новогоднее представление посмотрело около 5 тысяч человек. Почти все каникулы кружковцы и их родители провели в стенах «Дворца культуры», для них он стал поистине вторым домом. Когда в день запланировано было несколько выступлений, администрация ДК организовывала бесплатное питание», - рассказывает директор МАУ «Дворца культуры» Сергей Александрович Максимов.

Если с детства воспитывать в подрастающем поколении такие качества как ответственность, смелость, харизматичность, чувство юмора, патриотизм и любовь к городу, к традициям и увлекать молодежь в общественно полезные дела, то в будущем мы увидим не разгильдяев и лодырей, а успешных, трудолюбивых, перспективных  шадринцев.

НГ в ДК

Прошли новогодние праздники, а теплые воспоминания о них останутся еще долго в сердцах ребятишек. Спасибо всем, кто принимал участие в организации любых представлений к главному празднику в году, спасибо юным талантам за их упорство и артистизм, а зрителям за бурные овации. Пусть будущий год принесет вам только положительные эмоции, радость и благополучие. Ну а если все же Дракоша завредничает, станет злым и беспощадным, не беспокойтесь, вспомните сюжет новогодний сказки и верьте, что все закончится хорошо, ведь добро всегда побеждает зло.

 

по материалам, предоставленными МАУ «Дворец культуры».
фото предоставлено МАУ «Дворец культуры»

Татьяна Пайвина
19 января 2012, 14:25

Новый год

Комментарии

RSS
#125.01.2012, 19:55 Андрей пишет:

Я смотрел сказку на одном дыхании.Дети и артисты молодцы всё здорово.Коллективу ДК особое спасибо поддерживают столько кружков и дают возможность реализовать свои силы и свои талант нашим детям.

#225.01.2012, 21:51 Ирина пишет:

От всей души хочется выразить благодарность творческому коллективу МАУ "Дворец культуры" и директору, Максимову С.А.,что они дают нам возможность наслаждаться выступлением наших детей,а детям проявить свои таланты! Любое их шоу- это действительно чудо и глобальный труд,мастерство,которое не оставляет места равнодушию.Мы получили столько положительных эмоций от Новогоднего представления,что нам их хватит на весь год, а Вашему коллективу желаем творческих успехов и процветания, благодарного зрителя и хороших спонсоров!!! СПАСИБО ЗА СКАЗКУ, ДОБРО И ВЕРУ В ЧУДО!!!

#326.01.2012, 11:04 Оля пишет:

Тоже в восторге от новогоднего мероприятия для детей в дворце культуры. Мой ребёнок, непоседа просидел всё представление. Как им удаётся задействовать такое количество детей. Пользуясь случаем хочется поблагодарить организаторов и постановщиков интересной сказки, и сказать спасибо.

Оставьте свой комментарий

Наверх