Открытие турнира «Золотая шайба» 2012

Первенство города   Турнир ко Дню Защитников Отечества   Золотая шайба

«Золотая шайба» 2012

Традиционно в середине зимы стартует городской турнир юных хоккеистов клуба  «Золотая шайба». На этот раз церемония открытия проходила 30 января 2012 года в спортзале стадиона «Торпедо». 11 детских и юношеских команд собрались в спортзале стадиона «Торпедо».

Соревнования будут проходить в трех возрастных группах:

- младшая — 1999 — 2000 г. р. и моложе;
- средняя- 1997 — 1998 г. р.;
- старшая — 1994−1996 г. р.

«Золотая шайба» 2012

К сожалению, в младшей возрастной группе всего 2 команды — «Торпедо» и «Технокерамика». Один матч команды уже провели. 26 января. «Торпедо» легко выиграло 17:0. Осталась ответная игра, и «Золотая шайба» для этого возраста завершится.

В средней группе участвуют «Шадр», «Технокерамика-школа №8», «Торпедо», «Шадринские гуси-школа №20».

Наибольшее количество команд заявлено в старшей возрастной группе: «Шадр», ШПК, «Исеть» с. Маслянское, «Технокерамика — школа №8», «Шадринские гуси — школа №20».

На торжественную церемонию открытия соревнований пришли поздравить участников официальные лица.

«Золотая шайба» 2012Людмила Николаевна Новикова – заместитель Главы города Шадринска по социальным вопросам:

"Дорогие ребята, участники соревнований, уважаемые тренеры, у нас в этом году стартуют традиционные 16-е соревнования. От администрации города поздравляю вас с началом турнира, хоть и погода ожидается холодная в эти дни и турнир отодвинется, но, я думаю, что со следующей недели будет потепление и все пройдет нормально. Желаю вам успехов в соревнованиях. Конечно, все не могут быть победителями, победит, естественно сильнейший".

«Золотая шайба» 2012Евгений Борисович Стеблев – Председатель Шадринской городской Думы:

"Дорогие друзья, участие в турнирах для всех вас это знаменательное событие. В турнирах вы оттачиваете свое мастерство. Добиваетесь спортивных результатов, которых вы бы хотели, и надеетесь переходить из одной возрастной команды в другую, и выше, и выше… И в итоге может кого-то из вас мы увидим в Олимпийской сборной России и участниками Чемпионатов мира. Хотелось бы на это надеяться, а в Шадринске ребятишки – народ волевой и умеющий показывать свои спортивные достижения. Поздравляю вас с открытием этого прекрасного турнира!"

«Золотая шайба» 2012

На церемонии открытия соревнований были вручены Благодарственные письма тем людям, которые вносят наибольший вклад в развитие детского и юношеского спорта, в частности хоккея и футбола - это Валентин Александрович Фирсов, Станислав Олегович Сафаров, Александр Владимирович Синькевич – тренер «Торпедо», Евгений Викторович Галкин — тренер ШПК, Семен Владимирович Белоногов – тренер «Шадринские гуси – школа №20», Андрей Николаевич Воложанин – тренер команды «Шадр», Дмитрий Андреевич Пястолов - тренер юношеской футбольной команды "Патриот".

«Золотая шайба» 2012

Право открыть соревнования и поднять флаг было предоставлено капитанам  команд-победительниц прошлогоднего турнира (да и позапрошлогоднего тоже) -  «Торпедо»  — в младшей возрастной группе, «Шадр»  — в средней и старшей возрастной группе.

«Золотая шайба» 2012 «Золотая шайба» 2012

Немного о регламенте соревнований. Игры запланировано провести до 11 февраля. Но все будет зависеть от погодных условий. Игры рекомендовано проводить при температуре не ниже 18 градусов.

Младшая и средняя группы проведут игры на корте стадиона «Торпедо». С расписанием и результатами можно ознакомиться на страничке статистики турнира «Золотая шайба — 2012»

Место и время проведения игр старшей возрастной группы пока не определено.

Продолжительность матча для команд младшей и средней группы составит 3 тайма по 15 минут, старшей группы — 3 тайма по 20 минут.

Победитель будет определяться по следующей схеме:

- за победу команде начисляется 2 очка,
- за ничью -1,
- за поражение- 0,

В случае равенства очков у двух или более команд преимущество определяется по: результатам игр между собой, наибольшей разности заброшенных и пропущенных шайб во всех встречах, наибольшему количеству заброшенных шайб во всех встречах, жребию.

Победители городского этапа турнира «Золотая шайба» будут представлять г. Шадринск на областных соревнованиях. Так что пожелаем ребятам удачи и красивой игры.

Анонс

4 февраля в 14: 00 на корте стадиона «Торпедо» состоится важная игра между лидерами Чемпионата Области по хоккею — командами «Колос»   (Каргаполье) и   «Торпедо» (Шадринск)

Приглашаем всех любителей взрослого хоккея с шайбой на интереснейший матч! «Колос» опережает «Торпедо» на 3 очка, но ситуация может измениться в ближайшую субботу. Поддержим свой клуб! С игроков отчаянная борьба, а с болельщиков традиционное ШАЙБУ! ШАЙБУ!

5 февраля состоится 3 тур хоккейного турнира, посвященный Дню Защитника Отечества. В турнире принимают участие юношеские команды Шадринска, Далматово, Каргаполья и Кургана. Начало матчей в 11: 00

Станислав Фиськов
2 февраля 2012, 17:27

золотая шайба, хоккей

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх