Ледовые страсти. Спидвей. Юниоры. Чемпионат мира. Хоккей.

4-5 февраля 2012 г. в Новосибирске и Луховицах состоялись полуфиналы Личного Первенства России по мотогонкам на льду среди юниоров, в Красногорске стартовал Чемионат Мира. В Шадринске сыграны очередные матчи Чемпионата области по хоккею и турнира посвященного Дню Защитника Отечества.

Финал-2 Кубка России по мотогонкам на льду 2011/124-5 февраля в Новосибирске и Луховицах проходили полуфиналы Личного Первенства России среди юниоров.

Шадринские гонщики Артем Новик, Рустам Акумбаев, Павел Тюшняков, Станислав Стуков стартовали в Новосибирске.

В первый день соревнований не было равных Артему Новику, который выиграл все свои заезды. На второй строчке расположился Игорь Сайдуллин (К.-Уральский) – 13очков. Он уступил в заезде Артему Новику и попутно Василию Несытых(К.-Уральский).

После первого дня Рустам Акумбаев с 10 очками расположился на 7 строчке. Столько же очков заработали еще 4 гонщика и разделили места с 4-го по 8-е. Павел Тюшняков и Станислав Стуков, с двумя очками каждый, разместились на 14 и 15 месте.

Во второй день соревнований Артем Новик повторил свой результат и, заработав максимум очков, выиграл новосибирский полуфинал. Вторым стал Игорь Сайдуллин – 26 очков. Игорь снова потерял очки в первом же своем заезде. И опять это был заезд с Новиком. И еще одно очко в этом же заезде им было отдано Андрею Жданову (Новосибирск), который в итоговой классификации переместился на 4 позицию. А третьим стал Александр Кочетов (Новосибирск).

Рустам Акумбаев с 21 очком занял 5 место. Павел Тюшняков и Станислав Стуков к результатам первого дня добавили еще по 2 очка и остались на 15 и 16 местах.

По регламенту соревнований в финал выходят 8 гонщиков, показавших лучшие результаты в полуфиналах в Новосибирске и в Луховицах, и по одному запасному.

Список финалистов

Артем Новик (Шадринск)
Рустам Акумбаев (Шадринск)
Игорь Сайдуллин (Каменск-Уральский)
Владимир Бобин (Каменск-Уральский)
Артем Акулов (Каменск-Уральский)
Василий Несытых (Каменск-Уральский)
Александр Кочетов (Новосибирск)
Андрей Жданов (Новосибирск)
Василий Косов (Саранск)
Евгений Косов (Саранск)
Максим Карпухин (Саранск)
Евгений Шаров (Глазов)
Алексей Витрик (Уфа)
Егор Казенный (Луховицы)
Роман Холодов (Луховицы)
Никита Толокнов (Самара)

запасные
Иван Львов (Новосибирск)
Артем Щербаков (Саранск)

Имя победителя Личного Первенства России среди юниоров мы узнаем 11-12.02.2012 на финальных соревнованиях в Каменск-Уральском.

Д.Иванов и Н.КрасниковВ Красногорске стартовал Личный Чемпионат Мира по мотогонкам на льду. В первый день финала-1 первенствововал Даниил Иванов-15 очков, Николай Красников-14 очков, Дмитрий Колтаков-13 очков.

В полуфинале Д.Иванов опередил Дмитрия Хомицевич, Эдуарда Крысова (все Россия) и Харальда Симона (Австрия). 
Н.Красников выиграл второй полуфинал. Поддержал почин соклубника Д.Колтаков. Следом финишировали В.Хомицевич и  С.Карачинцев.

Итоговые места распределились в финальном заезде 1 место - Д.Иванов, 2. Д.Хомицевич, 3. Н.Красников и 4. Д.Колтаков.

Во второй день снова не было равных Д.Иванову 15 очков из 15-ти возможных. В ответственном заезде с Д.Ивановым Н.Красников сошел по техническим причинам, обрушившимся на него в этот день. 3-й результат показал Д.Хомицевич. Д.Колтаков 5-й.

В полуфиналах Д.Иванов обогнал С.Карачинцев, Э.Крысова, В.Хомицевича. Второй полуфинал: Н.Красников, Д.Хомицевич, Д.Колтаков, Х.Симон. 
В финале Н.Красников взял реванш у Иванова за проигрыш в 1-й день. Следом за Ивановым финишировали С.Карачинцев и Д.Хомицевич.

После финала-1 турнирное положение выглядит следующим образом:
1. Даниил Иванов (Россия) (21 + 20) 41
2. Николай Красников (Россия) (18 + 18) 36
3. Дмитрий Хомицевич (Россия) (15 + 14) 29
4. Дмитрий Колтаков (Россия) (15 + 12) 27.

Торпедо - КолосОтвлечемся от проблем мирских и вернемся на родину, в Шадринск, где 4 февраля на стадионе «торпедо» состоялся матч лидеров Чемпионата Области по хоккею с шайбой. В случае победы «Торпедо» догоняло бы лидера «Колос (Каргаполье) и дальше все решали бы забитые шайбы.

Первый период так и прошел в попытках открыть счет, но ни одной команде так и не удалось это сделать. Во втором периоде, после удаления шадринского игрока, счет все-таки был открыт, к сожалению догоняющими после этого стали наши хоккеисты. Но при этом с интервалом 2 минуты были получены еще две шайбы. В родных стенах торпедовцы стремились забить шайбу во что бы то ни стало, атаки каргапольцев смотрелись более организованнее и «неспешнее».

Начало 3 периода вернуло надежду, когда И.Воропаев на 43 минуте сократил отставание, а уже через 2 минуты М.Дергачев свел отставание до минимума. Но развить успех не получилось. Все попытки свелись к тому, что была пропущена контратака и выход один на один. На 52-й минуте элегантно обыгранный Р.Менщиковым вратарь нашей команды не смог отразить завезенную шайбу. Итог 2:4. «Колос» укрепил лидирующие позиции..

Следующий матч Чемпионата области наша команда проведет 18 февраля на выезде против ХК «Медведь-ДЮСШ-6.

Анонс. 26 февраля в 14:00 на стадионе «Торпедо» состоится полуфинальный матч Кубка Курганской области между командами «Торпедо» (Шадринск) и ХК «Шатрово»

III Хоккейный турнир, посвященный дню Защитника ОтечестваНе стоит в сторонке и молодежь. В юношеском турнире, посвященному Дню защитника отечества 5 февраля состоялись матчи 3 тура. Курганская «Элита» подтвердила правильность своего названия и выиграла Далматовский «Дорожник» и «Каргаполье» 24:0 и 8:0. Еще в одном матче дня «Технокерамика» взяла верх над «Дорожником» в турнирной таблице 1 место занимает «Шадр» - 3 игры и 3 победы. На втором месте СК «Элита» 2 игры и 2 победы. На третьем «Технокерамика – 3 игры 2 победы.

Анонс. Следующий тур состоится 12 февраля. Начало матчей с 11:00. Матчи неизменно пройдут на корте школы №20. Подробнее ознакомиться с расписание и результатами можно на странице Турнир по хоккею, посвященный Дню Защитника Отечества.

Станислав Фиськов
6 февраля 2012, 17:26

В мире моторов, мотогонки, спидвей, хоккей

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#129.02.2012, 03:06 олег пишет:

люди помогите мне связаться с этими людьми Егор Казенный с Луховицы
Роман Холодов с Луховицы позвоните мне мой номер 89199632595 по вопросам спидвея

Оставьте свой комментарий

Наверх