Внимание фотографам! Объяъвлен конкурс «Romantic»

лябофьВнимание всем фотографам, кто слышит, видит, читает, передает остальным, и так далее. Приближается дата Дня влюбленных. 14 февраля, по новой традиции, люди  будут отмечать День Святого Валентина. Человеческие чувства не рождаются по графику, вот и наш конкурс фотографии, посвященной этой романтичной дате так же родился быстро, спонтанно, ну как любовь - с первого взгляда.

(картинка сперта в интернете)

Всем желающим предлагается расчехлить свои фотоаппараты, открыть пошире глаза и отправиться на съемку самой романтичной на свете фотографии, ну или поискать оную в своих фотоархивах.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе фотографии «Romantic» г. Шадринск

 

1. Оргкомитет:

Молодежная газета «Будь в курсе», сайт «Шадринск.Инфо» и кафе "Pozitiv Park".

2. Сроки проведения конкурса:
- сбор заявок - до 15:00 12-го февраля 2012;
- открытое конкурсное голосование начнется 12 февраля с 15:00 до 15:00 14 февраля в социальной сети «В контакте» в группе МГ «Будь в курсе»: vk.com/gazeta_bvk;
- награждение призеров конкурса 14 февраля 19:00 в кафе "Pozitiv Park".

3. Условия проведения конкурса, этапы:

1 этап - Сбор заявок. Для участия в конкурсе принимаются авторские работы фотографов-любителей разного уровня подготовки, имеющие цифровую фотокамеру.
Конкурсные фотографий необходимо отправить в электронном виде на адрес bvk@pochta.ru и info@shadrinsk.info до 12 февраля 2012 года до 15.00.

С фотографией необходимо указать следующие данные: ФИО, дата рождения, учебное заведение/место работы, контактный телефон, ICQ, адрес странички «В контакте», ваше название фотографии.

Присланные работы для предварительного просмотра будут публиковаться на сайтах Шадринск.Инфо и Будь в курсе.

2 этап – Открытое голосование. С 12 февраля с 15.00 в социальной сети «В контакте» в группе Шадринской молодежной газеты «Будь в курсе»: vk.com/gazeta_bvk , в фотоальбоме под названием «Romantic» начнется открытое голосование за наиболее понравившиеся концептуальные работы. Голосование будет длиться в течение 48 часов, до 15.00 14 февраля.  Итог голосования определит победителя фотоконкурса. Отдать свой голос можно, поставив «мне нравится» под лучшей фотографией на ваш взгляд.

3 этап. Награждение призеров конкурса состоится в праздничной атмосфере Дня влюбленных в кафе "Pozitiv Park" 14 февраля в 19.00.

Если по итогам голосования первое место поделят несколько участников, право выбрать абсолютного победителя автоматически переходит к организаторам конкурса.

4. Требования к конкурсным работам:

Представленные фотографии:

а) должны раскрывать главную тему конкурса – самая романтичная фотография (неважно где – на улице, в помещениях, среди зданий или людей, на природе). Сюжет фотографии выбирается конкурсантами.

б) жанр фотографии - репортажные снимки, «постановки».

Принимаются только авторские фотографии в исходном разрешении, в формате .jpg, c сохраненным exif (EXIF — стандарт, позволяющий добавлять к изображениям и прочим медиафайлам дополнительную информацию (метаданные), комментирующую этот файл, описывающий условия и способы его получения, авторство и т. п). Допускается обработка в графических редакторах (Photoshop и др.). Не допускаются коллажи. По техническим характеристикам ваша фотография должна быть готова к фотопечати в формате А3.

От одного участника принимаются не более 2 фотографий.

Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать фотографии без объяснения причин. Авторы не ограничиваются в выборе технических средств для создания фотографии.

5. Авторские права:

Авторские права на фотографии остаются за фотографом. Отправляя работы на конкурс, автор дает разрешение на их использование организаторами конкурса в целях, связанных с проведением конкурса и рекламой последующих конкурсов. Публичное представление фотографий в официальных пресс-релизах, сайтах конкурса и т.д. сопровождается обязательным указанием автора фотографии. Предоставление фотографий автоматически является согласием с указанными выше условиями.

6. Призы:

В рамках конкурса учреждается три призовых места. Призеры конкурса будут отмечены  дипломами и призами.  Лучшие работы организаторы конкурса разместят на выставке в кафе "Pozitiv Park".

По всем возникшим вопросам пишите на электронную почту кураторам конкурса bvk@pochta.ru или стучите в ICQ 563884291.

скачать положение


7 февраля 2012, 10:10

Комментарии

RSS
#112.02.2012, 17:01 tanuta пишет:

Закончен прием заявок на фотоконкурс на самую романтичную фотографию к 14 февраля. Всего на конкурс представлено 20 работ. Стартует открытое голосование в альбоме группы "Будь в курсе" http://vk.com/album-20010166_152367224. Ставьте "мне понравилось" под лучшей на ваш взгляд фотографией. Голосование продлится до 14 февраля до 15.00.

#212.02.2012, 20:42 Дмитрий пишет:

По большому счёту выбирать не из кого. То дети, то кошки, то природа, то парень стоит к нам задом.
На мой взгляд, на победу должны претендовать только 2 фото: Фото Пермяковой (где любящие люди слились в поцелуе) и фото пары Важенина Вячеслава и Циулиной Александры. Между ними я бы поделил 1-2 место

#314.02.2012, 08:48 Олечкин пишет:

Дмитрий, я не согласна, что романтику определяют 2 человека противоположного пола. Если прочитать определение этого слова, то становится очевидным, что романтика может быть во многом. Пишу безотносительно представленных фото.

#416.02.2012, 18:56 Ирина пишет:

Согласна с Олечкин, что романтику определяют не только и не столько 2 человека противоположного пола. Да, безусловно. Но зачем тогда приурочивать конкурс к Дню Влюблённых?

#516.02.2012, 18:57 Ирина пишет:

Да, и просьба всё же написать кто победил. Страна должна знать своих героев

#616.02.2012, 21:30 Станислав Фиськов пишет:

Конечно, все будет. Просто материал за материалом шли. Всего много

Оставьте свой комментарий

Наверх