Новости ШГПИ 16 февраля 2012

Открытый образовательный турнир ШГПИ по парламентским дебатам «Молодежь и будущее России» пройдет 15-17 февраля в актовом зале ШГПИ. Парламентские дебаты представляют собой универсальную ролевую игру – имитацию классических прений в парламенте. Она состоит из состязаний команд в ораторском искусстве. Команды ведут дискуссию, утверждая и опровергая спорный тезис. Задачи игры: формирование гражданской позиции молодежи г.Шадринска; привлечение внимания молодежи к мероприятиям интеллектуальной направленности, популяризация дебатного движения  в г.Шадринске. В турнире принимают участие команды средних и высших учебных заведений, подавшие заявку на участие до 14 февраля. а уже 15 февраля состоится организационный сбор участников турнира, брифинг по правилам турнира и показательная игра лучших дебатеров ШГПИ. Организованные Клубом парламентских дебатов ШГПИ, 16 и 17 будут проходить сами дебаты.

Встреча студентов ШГПИ с Пономаревой Л.И. состоялась 15 февраля в 12.00 в актовом зале № 1. Тема выступления Людмилы Ивановны носит актуальный характер, для учащихся вуза – «Роль ШГПИ в формировании социокультурного пространства». Встреча с первым заместителем Главы города Шадринска Ксенофонтовым Игорем Ни колаевичем «Современное состояние и перспективы развития города» переносится на 17 февраля, время и место те же (12.00, актовый зал ШГПИ).

Праздничное мероприятие, посвященное «Дню защитника отечества», пройдет 20 февраля  в спортивном зале № 1 ШГПИ, в 15.00. На мероприятии всех зрителей ждет уникальный сюрприз - показательные выступления военно-спортивных клубов «Рысь», «Ратники», «Каскад».

Всех любителей джаза и игры на гитаре, спешим обрадовать чудесной для них новостью, 21 февраля  в актовый зал ШГПИ приезжает Курганская областная филармония. В 15.00 представители филармонии начнут свою концертную программу, посвященную исполнению джаза на гитаре.

Анастасия Семенова
16 февраля 2012, 23:18

Образование, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#119.02.2012, 08:28 Ирина пишет:

И всё же как правильно на сегодняшний день говорить и писать - ШГПИ или Шадринский филиал КГУ? Кто-нибудь в курсе чем закончилась вся эта эпопея?

#219.02.2012, 20:08 Станислав Фиськов пишет:

ШГПИ. А в будущем может будет, как УГТУ-УПИ. Будущее покажет

Оставьте свой комментарий

Наверх