Современники священника Валентина

За благородное дело, за соединение двух возлюбленных сердец, за создание семей Валентин когда-то поплатился жизнью. Сегодня в роли современников священника выступает инициативная молодежь нашего города. Нет, она  совсем не производит христианский обряд венчания, ребята лишь помогают одиноким людям познакомиться.

14 февраля

Не первый год молодежное движение «Лидер» 14 февраля выходит на улицы города и организовывает акции ко Дню всех влюбленных. На этот, выпавший на вторник праздник, к лидерам присоединились юные корреспонденты молодежной газеты «Будь в курсе» и кафе «Pozitiv Park». В 17.00 двадцать-двадцать пять участников акции «Сваха» разделились на две группы и отправились по центральным улицам города искать одинокие молодые сердца.

14 февраля

У каждой из групп было по паре коробок, синей и розовой, много-много вырезанных из бумаги сердечек, маркеров и море желания познакомить одиноких юношей и девушек. Юные Валентины, так можно назвать организаторов акции, в течение часа отыскивали людей, у которых еще нет второй половинки, предлагали им написать свое имя и любые контакты на бумажном сердечке, опустить в соответствующую коробку (юноши в синею, девушки в розовую), а из коробки противоположного цвета достать такое же сердечко с заветным именем.

14 февраля

Десятки прохожих, с надеждой на знакомство, быстро справлялись с несложной комбинацией и потом, наверно, весь вечер волнительно ждали звонка, сообщения, письма, ну а самые смелые первыми делали шаг и искали хозяев, вытянувших ими, сердечек.

14 февраля

Ближе к 18.00 любовные коробочки обосновались в кафе «Pozitiv Park» и продолжали свое функционирование до закрытия кафе. Участники молодежного движения «Лидер» плавно перешли на осуществление следующей акции и начали обнимать за улыбу, даром, за хорошее настроение всех прохожих около «Pozitiv Park», тем самым, зазывая всех желающих в кафе на конкурсно - игровую программу «Любовь с первого взгляда». Самым ярким персонажем, привлекающим внимание, стал милый купидончик с розовыми крылышками за спиной. С таким ангельским существом, в которое перевоплотилась Виолетта Юрина, просто не возможно было не обняться и не сфотографироваться.

14 февраля

Самых любопытных посетителей, все же переступивших порог кафе, ждал еще один сюрприз - большая фоторамка из двух плакатов с изображением целующихся рыбок. Только в праздничный вечер специальный фотограф совершенно бесплатно делал снимки  всем парам.

14 февраля

Пока посетители рассаживались, успевали фотографироваться в фоторамке и с купидончиком, лидеры уже сумели отыскать восемь одиноких участников для конкурсно-игровой программы «Любовь с первого взгляда».

14 февраля

Все по аналогии с известной телевизионной игрой: рассказ о себе, каверзные вопросы ведущих, проверка характера в разных предлагаемых ситуациях, … и валентинка своими руками для симпатизирующего участника. Ни один из конкурсантов не ударил в грязь лицом и как можно лучше показал себя.

14 февраля

В заключение игры у каждой девушки и юноши была возможность выразить свою симпатию. Свершилось чудо! Сформировалось две пары! Каждая получила подарок от «Pozitiv Park» - романтический ужин на двоих.

Часть два - фотоконкурс

Татьяна Пайвина
20 февраля 2012, 17:08

МД Лидер

Комментарии

RSS
#122.02.2012, 01:41 Wladislav пишет:

вот я не понимаю, зачем упоминать всуе имя этого спорного монаха. Есть же наши славянские святые
В Германии "Святой Валентин" считается покровителем не влюбленных, а психически больных людей. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.
А на самом деле

Анонимус-историк желает пояснить, что св. Валентин был, как бы это сказать… короче, сутенёром. В мученики попал, поскольку был жестоко казнён и был христианином. Прикол в том, что казнили его не за приверженность христианству, а за то, что водил продажных девок легионерам, чего римские военные и власти не очень одобряли.
Легионеров за такое пороли или отправляли чистить сортиры зубной щёткой, а сутенеров казнили. Форм смертной казни в Риме было не очень уж много и так уж получилось, что коллеги Валентина карались так же, как некоторые из первых христиан. О степени же религиозности и «святости» Валентина достаточно говорит сама его «профессия». Так-то!

Оставьте свой комментарий

Наверх