Новости ШГПИ 6 марта 2012

На базе факультета информатики, физики и математики ШГПИ был проведен конкурс решения экспериментальных и занимательных задач по физике «По следам великих открытий» среди учащихся школ города Шадринска с 29 февраля по 2 марта. Основные задачи конкурса: возрождение традиций и престижа отечественного естественнонаучного образования, привлечения школьников к экспериментально-исследовательской деятельности в области физики с целью повышения мотивации учащихся к познавательной деятельности. Участники были разделены по возрастным категориям - учащиеся 4-6 классов, 7, 8 классов, 10-11 классов. Школьникам, принявшим участие в конкурсе, нужно было проявить себя не только в области физики, но и показать свои знания по астрономии. По итогам конкурса победители награждены дипломами и памятными призами, остальные награждены дипломами участников.

В категории 4-6 классы:

1-е место – команда школы № 20 «Галилео»,
2-е место – команда школы № 2 «Диэлектрики»,
3-е место – команда лицея № 1 «Будущие Энштейны»,
3-е место – команда школы № 8 «Дружба»

Среди 7 классов:

1-е место – команда школы № 20 «Главная дорога»,
2-е место – школа № 8 «Ньютонята»
3-е место – лицей № 1 «Вдохновение».

Среди 8 классов:

1-е место- школа № 9 «Люди Х»,
2-е место – лицей № 1 «Парадокс»,
3-е место – лицей № 1 «Позитрон».

Среди 10-11 классов:

1-е место – школа № 9 «Три Т»
2-е место – школа № 2 «Вторая школа»,
3-е место – школа № 8 «Зеркало».

22-24 февраля в Москве прошел Чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях. Варламова Е., студентка факультета физической культуры показала неплохие результаты, заняв 5 место. Обидно, что до выполнения норматива на звание Мастера спорта Евгении не хватило 2 секунды.

В Первенстве России по зимнему полиатлону, проходящему с 27 февраля по 3 марта в городе Кургане, приняли участие представители ШГПИ. 2-е место занял О. Макаревич, 4-е место – С.Кондратьев. Е.Назаренко выполнила норматив мастера спорта. Поздравляем ребят с достижением таких высоких результатов.

Общеинститутский экватор «Batte of Эkvator-2012» прошел на базе продюсерского центра «Шадринский андеграунд» 29 февраля. В нем приняли участие команды факультетов истории и права, технологии и предпринимательства, художественно-графического факультета, педагогический факультет, команда факультета русской и западноевропейской филологии. Мероприятие прошло в конкурсной форме. Каждая команда должна была пройти 3 этапа. На первом команды должны были представить визитную карточку, на втором капитаны команд должны были ответить на вопросы об институте, а остальные участники за 30 секунд должны были дать похвальную характеристику своим лидерам, на третьем команды должны были показать свои хореографические данные. В итоге победу одержали представители факультета технологии и предпринимательства, получив кубок победителей.

Чемпионат института по лыжным гонкам, прошел 1 марта. Студенты Шадринского государственного педагогического института встретили первый весенний день под девизом «Движение- это жизнь». Участие приняли все желающие студенты любого пола, факультета и курса. Среди команд девушек:

1-е место – факультет истории и права,
2-е место – факультет социального образования,
3-е место – педагогический факультет.

Среди команд юношей:

1-е место – факультет технологии и предпринимательства,
2-е место – факультет информатики, математики и физики.
3-е место – факультет истории и права.

Игра «Прогулка по Шадринску» состоится 12 марта в 15.00. Идет набор команд, в каждой из которых должно быть по 10 человек. Данная игра проходит по этапам, где участники должны показать знания истории города Шадринска.

Чемпионат по плаванию среди студентов ШГПИ состоится 14 марта в УСК «Олимп». Плавание по праву считается самым эффективным видом спорта, не имеющим конкурентов в оздоровительном воздействии на человеческий организм. Особенно сильное положительное воздействие плавание оказывает на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, мышечный аппарат (мышцы рук, бедер, ягодиц, живота,  плечей), суставы (бедра, руки, шея), опорно-двигательный аппарат. Кроме того, плавание является одним из видов закаливания, оказывает положительное влияние на иммунную систему.

Конкурс «Самая обаятельная семья ШГПИ» состоится 22 марта в актовом зале корпуса №3 (Кондюрина, 28), заявки на участие принимаются до 15 марта в студенческом бюро ШГПИ.

Анастасия Семенова
8 марта 2012, 18:48

Образование, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх