Новости ШГПИ 15 марта 2012

Заседание областного круглого стола «Как живешь, молодой учитель?» состоится 16 марта в 11.30 в читальном зале для аспирантов. В мероприятии примут участие совет старейшин Главного управления образования Курганской области и А.П.Додонов, начальник Главного управления образования Курганской области. С докладами выступят молодые специалисты, которые поделятся своим профессиональным опытом.

Всероссийский студенческий форум «Актуальные проблемы прикладной информатики, математики и методики обучения информатике и математике» проходит 15 и 16 марта в на факультете информатики, физики и математики ШГПИ. Сегодня пройдут сразу три олимпиады: по теории и методике обучения информатике, по программированию, по информационным технологиям. 16 марта состоится 2 тур олимпиады по информационным технологиям, подведение итогов и награждение победителей. Так же этим факультетом с 19 марта по 1 апреля будет организована Интернет-конференция. Студенческие статьи будут размещены на сайте ШГПИ в свободном доступе в соответствии с тематическими секциями: «Программирование и сетевые технологии», «Информационные технологии», «Педагогика и методика обучения информатике», «Мониторинг в системе образования», «Математика и ее преподавание в современной школе», «Преподавание физики: вопросы и ответы».

Ночь открытых дверей пройдет в Шадринском государственном педагогическом институте 23 марта с 21.00 до 23.00. Участие в мероприятии примут ученики старших классов школ города и района. Ребятам будет предложено пройти ряд испытаний на нескольких этапах, которые для них приготовят представители каждого факультета. В веселой и интересной форме школьники получат информацию и о факультетах и об институте в целом. Раскроем небольшой секрет: институт будет представлен как лаборатория, а гости выступят ее сотрудниками.

Недавно прошла фотосессия в рамках конкурса «Мистер ШГПИ-2012». Все участники великолепно постарались, в результате чего была оформлена фото-выставка в музее ШГПИ. 19 и 20 марта пройдет так называемая «Еда для мозга», где каждый заявивший себя участник, должен будет показать свои знания по русскому и иностранному языку, литературе, истории, философии, математике, биологии, географии и информатике. 26 марта пройдет спортивный день, где участникам нужно будет выполнить прыжки в длину, подтягивание, показать навыки гиревого спорта, баскетбола; свою меткость смельчаки продемонстрируют на этапе «Дартс». Конечный этап конкурса состоится 12 апреля в 18:00 в Шадринском драматическом театре, где участникам предстоит представить визитную карточку и пройти конкурс импровизаций. Ведущими вечера будут команды КВН «Киви» и «Мама Люба».

Анастасия Семенова
15 марта 2012, 15:37

Образование, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх