Новости ШГПИ 23 марта 2012

На факультете информатики, математики и физики с 21 марта проходят курсы по робототехнике. Принимают участие школьники города старших и младших классов. Они будут учиться программированию роботов. Так же курсы для школьников по экспериментальной физике и астрономии проводятся преподавателями данного факультета. Учащиеся обогащают свои знания не только теоретически, но и на практике, проводя многочисленные эксперименты и опыты. Все курсы будут длиться 1,5 года.

 

Международная очно-заочная научно-практическая конференция «Преступность среди несовершеннолетних как социальный феномен» с изданием сборника научных работ пройдет 29 и 30 марта на базе ШГПИ. Для участия в работе конференции приглашаются научные работники, преподаватели образовательных учреждений, магистранты, аспиранты, руководители и практические работники правоохранительных органов, руководители государственных и негосударственных, муниципальных и других организаций, предприятий, а также все лица, проявляющие интерес к заявленной теме. Участников ожидают кроме пленарных и секционных заседаний мастер-классы по истории, экскурсия по городу и концертная программа. Проводят данную конференцию Администрация города Нефтеюганска, Департамент образования администрации города Нефтеюганска (ХМАО-Югра) совместно с Центром по оказанию правовой и профилактической помощи несовершеннолетним и их родителям, факультетом истории и права Шадринского государственного педагогического института.

 

Ставший уже традиционным «Кубок Ректора ШГПИ по волейболу» состоится 23-25 марта. В нем примут участие волейбольные женские команды ШГПИ, ДЮСШ (г.Шадринск), Локомотив, ДЮСШ, Зауралочка (г.Курган), Искра (Ишимский р-он, Тюменская обл.).

 

Недавно вернулась с конкурса инновационных проектов «Бит-2012», проходившего в городе Барнауле, студентка факультета технологии и предпринимательства Юлия Зырянова. Она представляла свою работу «Платеж. Процессинг для кредитного кооператива». Удачно выступив на данном этапе Юлия попала в финал конкурса, который пройдет 31 марта в городе Томске.

 

На факультете физической культуры завершился чемпионат по мини-футболу со следующими результатами:

   1-е место- 272 группа,

   2-е место – 471 группа,

   3-е место – 472 группа.

Лучшими игроками признаны: Горохов Н., Бугачев А., Медведев С.

 

В рамках конкурса «Мистер ШГПИ – 2012» прошла интеллектуальная игра «Еда для мозга», которая проверяла знания конкурсантов по русскому и иностранному языку, литературе, истории, философии, математики, биологии, географии и информатике. Лучшие результаты определены:

   1-е место – Казаков Максим (факультет истории и права)

   2-е место – Ермолаев Ярослав (факультет информатики, математики и физики)

   3-е место – Фидлер Ян (факультет русской и западноевропейской филологии)

   4-е место – Корытов Алексей (художественно-графический факультет)

   5-е место – Хомяков Кирилл (факультет коррекционной педагогики и психологии).

 

На факультете информатики, математики и физики начала работу Лига Киберспорта. Участниками Лиги являются студенты ШГПИ и школьники города. Первое отборочное заседание состоялось 17 марта. Этого же числа стартовал чемпионат по киперспорту в дисциплине Dota.

 

День самоуправления состоится на факультете технологии и предпринимательства 2 апреля. Почувствовать себя в роли преподавателей смогут студенты 2-5 курсов. Они не только проведут занятия для «младших» курсов вместо преподавателей, но и заменят рабочий коллектив деканата.

 

Интеллектуальная игра «Рюхи» состоится на факультете технологии и предпринимательства 27 марта. В игре примут участие команды 1-3 курсов. Мероприятие пройдет в веселой атмосфере, на это указывает главная задача состязания: придумать определение смешному слову. Юмор продлевает жизнь - и об этом студенты знают наверняка.


23 марта 2012, 23:05

ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх