Историко-археологический клуб «Рубикон» приглашает в экспедицию

Если вам не хватает острых ощущений, хочется одновременно отдохнуть, но при этом не потерять возможность подзаработать, а душа просит романтики, значит, вам однозначно сюда!

О молодежном историко-археологическом клубе "Рубикон" мы рассказываем уже не первый раз. А все потому, что эта небольшая группа энтузиастов занимается мало кому известным, и поэтому не всегда понятным, но очень интересным делом, но у них есть большое желание поделиться своими знаниями и навыками с неравнодушными людьми.

Встреча с участниками клуба перед поездкой в экспедицию_Экскурсия в Далматовский краеведческий музей

Разное Разное

Клуб работает уже год и в свои ряды готов принять каждого, кто интересуется историей в разных ее воплощениях, ну и, конечно же, археологией. Здесь во время осенне-зимнего периода ребята получают теоретические знания и практические навыки, ездят на экскурсии, а весна для них самое горячее время - время набора отрядов для поездки в археологические экспедиции.

Раскопки в Челябинской области                                 Городские раскопки в г. Челябинске

Разное Разное

Причем здесь предоставляют выбор, что очень важно, так как благодаря этому у участников клуба появляется возможность побывать совершенно в разных местах нашей необъятной Родины, а также познакомиться с разнообразием природы на ее просторах, пообщаться с большим количеством новых, очень интересных людей, в некоторых случаях даже и подзаработать, что, например, для школьников или студентов является порой серьезным стимулом.

Нож без рукоятки. Большое Бакальское городище. Шадринск эмблема клуба. Монета, найденная в греческом полисе Фанагорея

Разное Разное

Вот и сейчас у "Рубикона" горячая пора. Его участники стараются рассказать о себе как можно более полным и интересным образом. Также они стараются принимать участие в разнообразных олимпиадах, конкурсах, конференциях. По их словам, это совсем не скучно, как им казалось раньше, а наоборот, даже очень интересно, - ведь это тоже поездки, знакомства и море положительных эмоций.

Экскурсия в Далматовский Успенский мужской монастырь. Экскурсия в музей под открытым небом Суеват Пауль, Советский р-н (участники экспедиции)

Разное Разное

Молодежный историко-археологический клуб "Рубикон" приглашает к участию в археологических экспедициях, а также на свои занятия, которые проходят дважды в месяц по пятницам в 18:00 в МКОУ ДОД "Дом детства и юношества "Ритм" по ул. Р. Люксембург, 18.

Экспедиция в ХМАО

Разное

Подробности можно получить по телефонам: 8-919-570-22-69, 8-919-576-33-35, 5-42-68.

фото предоставлено Молодежным историко-археологическим клубом "Рубикон"


25 марта 2012, 15:54

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх