Новости ШГПИ 20 апреля 2012

Студенты 4 курса факультета истории и права выезжают с 23 апреля по 11 мая в Орловскую область на «Всероссийскую Вахту памяти – 2012». Уже традиционно третий год в ней принимают участие Е. Кевралетин, А. Литовченко, Д. Новожилов, А.Костин, а С. Колычев составит им компанию впервые. Отрадно, что в этом году ребята едут своим студенческим поисковым отрядом «Знамя Победы».

 

Выездное заседание Общественной молодежной палаты при областной Думе состоялось 17 апреля в городе Шадринске. В нем приняли участие члены палаты, депутаты городской думы, Глава города Шадринска глава администрации города Шадринска  Кокорин А.Г., председатель Курганской областной Думы Казаков В.Н., председатель Шадринской городской Думы – Стеблев Е. Б.  Членом палаты, председателем профсоюза студентов ШГПИ Колмогоровой Н.И. был представлен отсчет «О развитии молодежного парламентаризма в городе».  Были высказаны ряд инициатив , которые сейчас находятся на рассмотрении в Думе в целях законодательного закрепления. Принято решение о создании общественного Молодежного парламента при городской Думе г.Шадринска. В ближайшее время состоится собрание по его созданию, в котором примут участие представители общественных объединений города , вузов и сузов. Основной целью деятельности Молодежного парламента является содействие молодежи в её активном участии в деятельности муниципального образования, разработке и реализации эффективной молодежной политики, создание механизма подготовки кадрового резерва.

 

Студенты факультета технологии и предпринимательства совместно с отделом  ГиБДД города провели социальную акцию «Зебра». Суть акции заключалась в том, чтобы научить детей правильно вести себя на проезжей части. Студенты нашего вуза провожали до пешеходного перехода учащихся школ № 4 и № 20.

 

Радостные новости пришли с факультета информатики, математики и физики. Студенты нашего вуза приняли участие в  конкурсе «Я-учитель», проходившем в г.Екатеринбурге. Результаты таковы: по методике информатики 1-е место занял Зырянов Е., 2-е место – Абдуллина А., по методике физики 1-е место у Бабинова А.

Так же в городе Екатеринбурге 18 апреля прошел конкурс по сайтостроению, в котором команда, представляющая ШГПИ заняла 3-е место.

 

Школьный День Науки пройдет 26 апреля на базе ШГПИ в актовом зале № 1, в 14.00. В рамках этого мероприятия предполагается научно-познавательная игра «По следам научных открытий». Для учащихся 7, 8 классов будут организованы конкурсы по математике, информатике, истории, русскому и иностранному языкам, биологии, технологии) для 9,10 классов по физике, праву, управлению, литературе и журналистике, географии, химии.

Анастасия Семенова
23 апреля 2012, 12:42

Образование, ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх